Се
Сергей

Есть хорошее правило: "Говорю как есть - а понимай как хочешь."

Ответы · страница 2
Братец Лесной

это сильные слова и правильные но...надо иметь позицию чтобы их произнести

Се
Сергей

Именно. А мужчина и не должен быть другим 😉

Братец Лесной

это верно но...кого-то можно и нечаянно задеть-силой надо уметь управлять

Се
Сергей

А что мешает самосовершенствоваться? )

Братец Лесной

да ты прав и я тебя поддерживаю-тока пжл распорядись правильно-удачи и добра!!

Аn

Это типа глухому не расскажешь, слепому не покажешь. Сам с собой говоришь.

Аn

При чем совесть если тебя не понимают

Се
Сергей

Мое дело не исказить правду, ну а их извращения не моя проблема ))

Се
Сергей

Правда всегда во благо. Ну а если человек сам себе враг - кто в этом виноват? )

Аn

Не всегда правда во благо, можно и промолчать

Се
Сергей

Я говорю не о замалчивании, а о том, что если человек не понимает сути сказанного - это его проблема, а не чья-либо еще...

Олег Носков

Первая половина хороша -вторая =эгоэстична, думаю ты хороший человек

Се
Сергей

Ну я думаю, когда человек упорно искажает смысл сказанного, это только его проблема желаемого восприятия, к которому я и сказанное мной не имеет отношения. Все просто )

Се
Сергей

Ну почему же? Я не сторонник необоснованной грубости

Олег Носков

Ты меня забавляешь, считаешь людей глупее себя, не умно

Се
Сергей

Это вы уже куда-то не туда свернули )

Светлана Метринская-Бимова

Правило то есть, но иногда и о чувствах других не мешает задуматься

Се
Сергей

И стоило сопротивляться-то?😁 👍

Светлана Метринская-Бимова

А улыбка то злорадная))) нет просто у меня своё мнение, у вас своё

Се
Сергей

Улыбка как улыбка... )) А то что у вас свое мнение, я и не сомневался с самого начала - ведь все прозрачно )) Скажем так - осевая линия уже была прочерчена в начале беседы... ))

Се
Сергей

Надеюсь не нафантазировали...😁

Се
Сергей

Прекрасно 😄 👍 Надеюсь, вы меня правильно поняли 😁

Alexander Luxem

Есть другое правило: хочешь услышать что есть,? Понимай как знаешь

Ни
Нина

А не лучше ли сказать так чтобы поняли? А не один говорю два в уме

Се
Сергей

Ну а если человек понимать не хочет, так что теперь в лепешку расшибиться? ))) Я же и говорю, "как есть" - то есть без искажений, прямолинейно и предельно понятно, я же не говорю про ложь. )

Ни
Нина

сказатьт правду так, чтобы тебя поняли -это искусство

Се
Сергей

Ну для начала, просто сказать правду - это уже по сути достаточно )

Ни
Нина

может вас и не хотят слушать....... так что тогда говорить

Се
Сергей

Но бывает что чувство долга обязывает.

Борис Иванович Гурчев

Правильно. Говорю конкретно: "Срать захочешь - штаны снимешь!"

А Аа

Это про меня ) ...когда лимит русского языка заканчивается. ...)

..
...

Прально...Мы отвечаем за свои слова,а не за то, как их поняли!

Михаил Вавилин

Еще говорят: "Язык мой - враг мог!" Иногда лучше промолчать...

Се
Сергей

Ну это совсем другая история...

НЕ
Надежда Еремеева

Так оно и есть каждый понимает по мере своей испорченности

Валентина Яськив(Буравчик)

А у мен другое правило- отношусь так . как относятся ко мне.

Се
Сергей

И это верно (и это правило у меня есть) 👍 😁

Liubovi Marinescu

а я ценю честность в отношениях и тогда непонятки не будут

Александр Я

обламываешься объяснять, если понимают тебя не правильно

Се
Сергей

Если человек намерен искажать суть сказанного, то зачем утруждать себя разъяснениями? )) Все просто ))

Александр Я

а если намерен понять, а ты коряво что то сказал и обламался донести правильно мысль, все просто тебя не поймут

Се
Сергей

Я же и говорю "разъясняю как есть" - не поймет только душевно больной... )))

Се
Сергей

Ну так изначально же было сказано )

Александр Я

иногда люди тупо обламываются объяснить в низком тоне

Се
Сергей

Бывает не имеет смысла, как я уже говорил )

Янтарная Ромашка

Почему струна на гитаре только одна осталась?Порвались?(((

Се
Сергей

У меня всегда все целы )))

Янтарная Ромашка

На аве...внимательно осмотрела))

Се
Сергей

Ну там просто контраст так передает )))

Елена Жданова

А может стоит говорить так,чтобы и понимали как Вы хотите?

Се
Сергей

Я же и говорю "как есть", то есть без искажений смысла... ))

Ximera Mif

Это правильно, но люди хотят слышать приятное для их ушей.

Се
Сергей

Значит нужно и поступать правильно и по совести, а иначе придется привыкать к суровой правде ))

Ел
Елена

ооо....Я отвечаю за свои слова, а не за то, как ты их понял....

Се
Сергей

Вы меня правильно поняли 😉 👍 🤝

Наталия Рыбина

тоже правильно , а кто не спрятался , я не виноват 🙂

Се
Сергей

С наступающим праздником Победы!

Наталия Рыбина

Спасибо , вам тоже хорошо отметить 🙂

Тася

Когда не понимают с такими разговаривать не интересно)))