С(
Святослав (Лариса)

Люди предпочитают не слышать, что другому плохо. Потому что если услышишь, надо этим заниматься. Так что лучше не слышать, не обращать внимание... Я вижу, что этого становится все больше и больше.
Инна Чурикова

Ответы
Евгений Саманцов

Глупость!!! Если прямо попросить человека о помощи, то откажут единицы, или откажут потому что нет возможности помочь! Если только это не нытьё! И вообще -эта песня стара как мир, о том как всё становиться плохо! Вам самим не противно?!

С(
Святослав (Лариса)

Угу.... Хаха...

Валентина Анисимова

Ну, смотря кто и что не хочет слышать. Равнодушия действительно много, особенно среди молодёжи. Я, например, всегда помогаю людям по мере сил и возможностей, хотя некоторые этим злоупотребляют.

Людмила Петрова

НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТВОРИТСЯ,,,ВО ИМЯ БЛАГОСТНЫХ ИДЕЙ,,,,ЛОЖ ТОРЖЕСТВУЕТ,,, БЛУД ЯРИТСЯ ,,,, МАХНУТЬ РУКОЙ КАК ГОВОРИТСЯ,,,НО КАК ЖЕ МНЕ ПОТОМ КРЕСТИТСЯ РУКОЙ МАХНУВШИХ НА ЛЮДЕЙ,,,

Людмила Петрова

НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТВОРИТСЯ ???ВО ИМЯ БЛАГОСТНЫХ ИДЕЙ,,,ЛОЖ ТОРЖЕСТВУЕТ БЛУД ЯРИТСЯ ,,МАХНУТЬ РУКОЙ КАК ГОВОРИТСЯ,,,НО КАК ЖЕ МНЕ ПОТОМ КРЕСТИТСЯ РУКОЙ МАХНУВШЕЙ НА ЛЮДЕЙ,,,,,

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Анастасия Околелова

да, общество стало еще более равнодушным! это было всегда, но мы склонны замечать только сегодня, потому, что живем в этом "сегодня", а не "тогда" или "потом".

Серикбосын Ибрагимов

чтобы обращать внимание сперва у тебя должно быть возможность если утебя нет этого тогдо будь добр лучше не обрашай внимание

Александра Сармина

К сожалению это часто именно так-черствеем,думаем только о своём благо!?Не зря даны глаза и уши человеку, а душа?!

Elmira Tyuktyaeva

Чтобы услышать других....я думаю что сначала нужно себя гармонизировать...а дальше само пойдет как надо

С(
Святослав (Лариса)

Предложите ваш совет Инне.

Elmira Tyuktyaeva

Непременно при встрече

Andrey Fomin

Это потому, что у нас почти всем плохо, а кто нахапал, его не интересует ничего, кроме как нахапать еще !

С(
Святослав (Лариса)

Может быть

Нина Коваленкова

Если человеку на самом деле плохо, Вы можете почувствовать, и помочь, если можете.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Ирина Глыбоцкая

Да это точно, люди стали алчные и злые , но не все есть ещё и хорошие добрые люди!

Эмма Коноплицкая

Это точно...Стараемся отгородиться....Возможно, это просто самосохранение...

Tamara Kropotova

Верно то верно сказана но какое к черту самосохранение, это черствость

Виктор Илюшин

кто захочет тот услышит кто захочет тот поможет люди разные бывают

Александр Щербаков

Дорога в ад выстлана кирпичами исключительно благих намерений...

С(
Святослав (Лариса)

Это точно. Но Инна права.

Анжела Тартынских

у каждого свои проблемы и и других проблемы мало кого интересуют

Александр Артамонов

От всего не отморозишься... рано или поздно отвернутся и от тебя.

С(
Святослав (Лариса)

Может и так

Nelli Dzelme

Прочитайте, пожалуйста, мой ответ здесь:https://www.stihi.ru/2015/03/04/2474

Вера Семенкина

Установился капитолизм , а это борьба за выживаемость

С(
Святослав (Лариса)

Но не звериная же эта борьба?

Александр Наумов

Не слышь и тебя не услышат, сами себе ад создаём