Галина Бакулина

🖼Травяные чаи тут: сможете вы узнать и назвать какие в банках хранятся?

Ответы
Бе
Бездельница

Сверху похоже на тысячелистник и кипрей (но плохо видно -фото некачественное,проглядывают не кипрейские цвета, на липу похоже и щалфей. Внизу клевер,липа и смородина)

Галина Бакулина

липа, клевер и смородина-верно...

Бе
Бездельница

вверху-таволга?

Галина Бакулина

верно!Таволга или лабазник

Ду
Душа-/-Ввысь

Шиповник, липа, листья смородины и хрен его еще знает что. Я больше по традиционным: черный зеленый каркаде. И хорошо если первые два со всякими добавками

Галина Бакулина

липа и смородина-верно!

Алекс Венцель

Чай это только чай потому что в нём содержится кофеин, а всё остальное это просто травяные отвары...

Св
Светлана

Средняя нижняя-липа, рядом справа может быть и смородиной и полынь... Другое сено надо нюхать

Галина Бакулина

👏👏👏...липа и смородина -верно...остальное, уверяю, тоже вкусно и полезно

Св
Светлана

верю,но не узнала...возможно, верхняя правая шалфей, нижняя левая клевер

Галина Бакулина

клевер-да...

Виктор Федин

Не вижу самого главного: 🖼 🖼

Галина Бакулина

зверобой увы-закончился...а будра у нас не произрастает...это в европейской части есть

Ва
Валерий

липу и зверобой я частенько собираю и иногда ромашку а остальные не знаю

Галина Бакулина

вы только липу здесь узнали..

Ва
Валерий

я жен написал

Галина Бакулина

я понла

Ва
Валерий

🖐

Ла
Лариса

Я узнала, на сколько точно 🤷‍♀️: липа, клевер, иван-чай, смородина и ?

Галина Бакулина

спасибо...

Ла
Лариса

У Вас дача или свой дом?

Галина Бакулина

спасибо

Лу Лу

Липа,смородина,клевер...наверное иванчай и один не идентифицирован)

Галина Бакулина

🖼вот я с таким букетом

Лу Лу

Ох!значит это не низкорослое растение!

Галина Бакулина

да...теперь вы о нем знаете все!удачи!...если место болотистое, то непременно он там будет

Лу Лу

Спасибо!

Галина Бакулина

удачи!!

Характер- Не Подарок

Верхние банки не узнала. А в нижних- клевер, липа, листья смородины.

Галина Бакулина

молодчина!!!

Характер- Не Подарок

А я прошлым летом насушила листьев малины, чёрной смородины и несколько видов мяты- у меня в саду всякой много! Потихоньку заканчивается запас.

Галина Бакулина

свежей наберете...лето скоро!

Характер- Не Подарок

Конечно! Тоже раскладываю в стеклянные или жестяные(из под покупного чая) банки. Так лучше сохраняется аромат!

Галина Бакулина

верно...

Брат Агнессы Ковальчук

...всем травяным чаям я предпочитаю травяной кофе .. 😂😂😂....

Галина Бакулина

🙂...я -варить кофе пошла...с добрым утром!

Брат Агнессы Ковальчук

...а я бы с удовольствием чего нибудь погрыз...😂😂😂☕🍰☕🍰

Брат Агнессы Ковальчук

...ну конечно,....я всё прекрасно понимаю... ЕДИМ ДОМА....😂😂😂

Владимир Кириллов

Разумеется, не смогу, поскольку мне нравится чай из чая.

Владимир Кириллов

Всё остальное - компот.

Татьяна 🇷🇺

Цвет бузины,смородина,расторопша,липа и малина.

Галина Бакулина

узнали-липу, смородину и ...все...🤷‍♀️

Татьяна 🇷🇺

Плохо видно,то что за расторопшу приняла,то ли репей,то ли клевер...

Галина Бакулина

во!клевер!верно!

Татьяна 🇷🇺

А верхняя первая на цвет бузины похожа,рядом возможно лист вишни ..

Галина Бакулина

см.ЛЧ

Татьяна 🇷🇺

Ок.

Ян
Янина

Клевер и смородина...остальное у нас не растет.

Галина Бакулина

я с этим абсолютно согласна

Ян
Янина

Я люблю травяные чаи...Но и злоупотреблять ими не стоит.

Галина Бакулина

верно...это так

Ян
Янина

Здоровья вам,Галина и долголетия!🌹🌹🌹

Галина Бакулина

взаимно!абсолютно искренне и от души!
🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Ая храню в картонной коробке из под канфет...

Галина Бакулина

ну и?а ответ на мой вопрос?

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете как бы нормально..Сушенную смородину -в банке и шиповник тоже ..Отдельно храню чабрец а так вместе.

St
Starling

Липа, смородина вроде. Похоже ещё на клевер

St
Starling

Понятно. Я не часто такую траву у нас вижу

Галина Бакулина

вы про таволгу?🖼

St
Starling

Да, я в интернете посмотрела

Галина Бакулина

рекомендую...полезно...а как ароматно!обалдеть!!!я такими охапками ее заготавливаю...🖼

St
Starling

Благодарю

Ча
Чака

чтобы видно было визуально, что не сгнили)

Та
Тася

Вроде ромашка,смородина,чабрец,облепиха

Галина Бакулина

только смородину узнали...остальные травки-увы...

Та
Тася

Жаль

Вл
Владимир

то ведьминский сбор))🙃

Галина Бакулина

ничего...ответы прочтете позже-все отгадают...

Бо
Борис

Нет! Только чёрный чай--Кенийских сортов.

Тайна

Внизу в середине липовый. Другие не знаю

Галина Бакулина

это так

Дядя Миша

Внизу справа смородиновый,

Галина Бакулина

справа..а не слева

Тайна

Миша так и написал. А другие какие, не скажете?

Галина Бакулина

потерпите...пусть поотгадывают остальные...а если хотите знать-отвечу в ЛЧ

Дядя Миша

Я исправил. Там поторопился и не правильно писал.

Галина Бакулина

все в порядке!

Кратон Архейский

Средняя липа, а справа от неё смородина