Некто Из ...

В чем богатство человека? В его знании. Если его богатство только лишь на банковском счету, а не в знании, он в действительности не обладает им. Оно в банке. Все желаемые и великие вещи, ценности и титулы, положение и имущество - где они? Вовне?

Ответы
Геннадий Зернов

Знания, основное богатство и оно находится у нас а мозгах.

Некто Из ...

Богатства и сила могут исчезнуть, потому что они вне нас самих; только то, что внутри, можем мы назвать своим собственным.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Riches and power may vanish because they are outside ourselves; only that which is within can we call our own.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В чем богатство человека? В его знании. Если его богатство только лишь на банковском счету, а не в знании, он в действительности не обладает им. Оно в банке. Все желаемые и великие вещи, ценности и титулы, положение и имущество - где они? Вовне? Нет, потому что вовне лишь то, что человек знает посредством своего знания, которое у него внутри. Таким образом, истинное имущество не снаружи, но внутри. Это внутренняя сущность, это сердце, которое следует развивать, сердце, которое должно пребывать в естественном ритме и правильной тональности. Когда оно настроено на естественный ритм и тональность, тогда оно может исполнить ту цель, ради которой было создано.

Геннадий Зернов

А сердце надо регулярно тренировать.

Некто Из ...

Притязания на то, чтобы быть добрым и сочувствующим, подобны капле воды, утверждающей: «Я есть вода», но которая, увидев океан, осознает свою ничтожность. Точно также человек, взглянув на совершенство, осознает свои недостатки. И тогда вуаль поднимается с его глаз и его взгляд становиться острым. Тогда он спрашивает себя: «Что я могу сделать, чтобы пробудить эту любовь и сострадание в своём сердце?» Суфий начинает с осознания того, что он мёртв и слеп, и он понимает, что все доброе, а также и все плохое, происходит изнутри. Богатство и власть могут исчезнуть, потому что они вовне нас, и лишь то, что внутри, мы можем назвать своим. Чтобы пробудить любовь и сострадание в наших сердцах, надо жертвовать. Мы должны забыть о собственных проблемах для того, чтобы сострадать несчастьям других людей.

Nikola Mahkov

-у каждого---свое!--

Елена Пьянцева

А как же душа?

Птица - Душа

😏

Некто Из ...

Богатства и сила могут исчезнуть, потому что они вне нас самих; только то, что внутри, можем мы назвать своим собственным.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Riches and power may vanish because they are outside ourselves; only that which is within can we call our own.»
Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В чем богатство человека? В его знании. Если его богатство только лишь на банковском счету, а не в знании, он в действительности не обладает им. Оно в банке. Все желаемые и великие вещи, ценности и титулы, положение и имущество - где они? Вовне? Нет, потому что вовне лишь то, что человек знает посредством своего знания, которое у него внутри. Таким образом, истинное имущество не снаружи, но внутри. Это внутренняя сущность, это сердце, которое следует развивать, сердце, которое должно пребывать в естественном ритме и правильной тональности. Когда оно настроено на естественный ритм и тональность, тогда оно может исполнить ту цель, ради которой было создано.

Некто Из ...

Притязания на то, чтобы быть добрым и сочувствующим, подобны капле воды, утверждающей: «Я есть вода», но которая, увидев океан, осознает свою ничтожность. Точно также человек, взглянув на совершенство, осознает свои недостатки. И тогда вуаль поднимается с его глаз и его взгляд становиться острым. Тогда он спрашивает себя: «Что я могу сделать, чтобы пробудить эту любовь и сострадание в своём сердце?» Суфий начинает с осознания того, что он мёртв и слеп, и он понимает, что все доброе, а также и все плохое, происходит изнутри. Богатство и власть могут исчезнуть, потому что они вовне нас, и лишь то, что внутри, мы можем назвать своим. Чтобы пробудить любовь и сострадание в наших сердцах, надо жертвовать. Мы должны забыть о собственных проблемах для того, чтобы сострадать несчастьям других людей.