Далеко Не Идеал...увы(

Дети... Как же это сложно... Как избежать ошибок?

Ответы
Nadegda Grafova

Маленькие детки - маленькие бедки, подрастают детки - подрастают бедки... Вы их все равно не избежите, тк родителями не рождаются, ими становятся... И нет рецептов для решения одной и той же проблемы для отдельно взятого ребенка. Они все рождаются разными и решение должно быть индивидуальным. Вы только можете скорректировать поведение в правильное русло своей любовью (не слепой, а с здравым смыслом), терпением, вниманием, заинтересованностью, участием иногда и строгостью. Только это все приходит с опытом и ошибками.

Валентина Хачатурян

...общаться, разговаривать и любить не смотря ни на что... убедить ребёнка, что вы на его стороне, чтобы он не совершил... вы его любите не за то, что он такой, как вы хотите, а за то, что он есть в вашей жизни ... и вместе получится избежать возможных ошибок... никогда не унижайте ребёнка!!!!

Шагарьян Хайретдинов

просто надо помнить: что бы Вы ни делали, а они будут Вашей копией, только уже в другом времени, измерении. Я о себе не так уж высоко судил, но, вижу жизнь детей и понимаю, что был неправ. Мои дети прекрасны. Значит и я не так уж плох

Нина Архипова

Надо любить их априори и не мешать развиваться. Если хотите грамотно общаться с ребёнком, то прочтите книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и "Общаюсь с ребёнком. Так?"

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Надо прочесть. Можно сбросить в личку?

Надежда Тихонова

Не знаю.Очень всё не просто.У нас в подъезде у пьющих отцов замечательные дети.Азнаю семью,прекрасные родители,а дочь,имея 2 высших образования,спилась,бомжует.

Далеко Не Идеал...увы(

Чем обеспеченнее семьи, тем больше проблем с детьми. А в проблемных семьях благодарны за малое. Есть такой момент

Надежда Тихонова

Вероятно вы правы.

Вероника Стрельцова

а ты себя помнишь? если тебе дана возможность иметь дитя то не отказывайся от неё ибо это подарок БОГА , а как ты его воспитаешь это уже другой вопрос.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Впрочем...наверное, так со всеми людьми в нашей жизни. Но с детьми особенно

Миша

Общаться как с равным, все понимают просто вырозить не могут не опыта не словарного запаса не хватает им как с ровеником с вами поговорить

Al
Almaz

дети это прекрасно, не сложно а приятно, ну порой бывает моменты не послушания, главное правильно направит и объяснить, а там все сложется

Сергей Евдокимов

Не нужно их... "воспитывать" из своих ЛИЧНЫХ соображений, или так, как "воспитывали" Вас! Только объяснять принятые ПРАВИЛА "поведения"...

Далеко Не Идеал...увы(

Сложно все это

Airat Nureev

...дочь жалуется матери,что наверно никогда не забеременеет,на вопрос почему,ответила,что никак не может проглотить ..эту гадость,, ...

Александр Андреенко

Просто надо сов своим ребёнком дружить. - Ещё до его рождения. И тогда всё просто. И не понадобятся груды педагогической макулатуры.

Александр Андреенко

Опечатка: "со своим"

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла. Наши дети и мы иногда бываем слишком разные

Александр Андреенко

Ваши - возможно.

Александр Добрый

Не делать самим ошибок, дети как губка всё впитывают, они ещё не могут отделять плохое от хорошего

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Теоретик

Александр Добрый

НЕ нравится проходи мимо, представляю кого воспитаешь

Далеко Не Идеал...увы(

Прохожу. Представляете.)

Наталья Кузьминова

стараться избежать ошибок..Идите по жизни вместе: вместе ошибайтесь и вместе исправляйте ошибки.

Рома

Дети это просто, взрослые, вот это хрень из компоста. Все услжняют..А в детях просто и искренность

Далеко Не Идеал...увы(

Пожалуй

Alisa Warshavsky

Ничего не поможет! У детей тельце маленькое, а Душа взрослая! И не вы ее вселяли в этот аватар!...

Далеко Не Идеал...увы(

Похоже на правду

Alisa Warshavsky

Медики об этом знают!...

Ирина Сергеева

Да ничего не сложно. Живите с ними. Вникайте в них. И поменьше гаджетов, побольше общения.

Евгений Антонюк

Представьте себя не месте ребенка. - ничего сложного. Я. Корчак: храните в себе ребенка.

Далеко Не Идеал...увы(

Все сложно

Се
Сергей

Смотря что воспринимать как ошибки и с какой стороны и чьей стороны на это посмотреть.

Захар Исаев

Могу предложить эту брошюру: https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/обучайте-своих-детей/

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Александр Абрамов

взаимное доверие. улица и друг и враг. прививать не навязчиво чистое и красивое.

Далеко Не Идеал...увы(

наверное. есть мнение, что социализация в среде детсада и школы может привести к проблемам. Что предпочтительнее домашнее воспитание и образование. Но ведь всю жизнь не просидишь дома... Где и как понять, когда и как спасти ребенка...

Александр Абрамов

тепличные условия рождают не приспособленных к жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. А жёсткие коллективы- изломанные судьбы.