Далеко Не Идеал...увы(

Дети... Как же это сложно... Как избежать ошибок?

Ответы · страница 3
Д)
Добря4Ок ))))))

Ошибки будут всегда. Не уследишь за всем все равно.

Кирилл Морозов

Никак. В процессе воспитания ошибки нивелируются.

Лю
Людмила

Я читала книги по воспитанию и выписывала журналы

Газу Бензин

ммм...используйте противозачаточные средства...

Michael Lvovich Kunin

Чтобы не было Антона.Не пренебрегай кондомом.

Александр Данилов

Надо думать головой прежде чем что то сделать

Та
Татьяна

Это совсем не сложно. Нужно следить за собой.

Андрей Qwerty

Ошибок не избедать... не парься, всё будет ок!

Al
Ali

Любить их и стараться быть с ними побольше

Елена Поддубная

Невозможно. Все дело в мере принуждения.

Далеко Не Идеал...увы(

И в ту, и в другую сторону может быть неверно

Елена Поддубная

Точно! А вообще, дети приспосабливаются и родители могут корректировать свое поведение

Далеко Не Идеал...увы(

Дети приспосабливаются...к чему? И когда? Уж точно не в пубертате)

Елена Поддубная

Я о маленьких. Подросткам тоже нужны твердые правила жизни. Они бунтуют, конечно, но, обычно, в рамочках. Нормальные дети понимают, что ела на столе ниоткуда не берется и на одежду нужно заработать. Один раз одна из дочерей упрекнула меня, так я спокойно предложила поискать другую маму. На этом все бунты и закончились. А потом уехали учиться и мамина помощь и забота стали радостью

Далеко Не Идеал...увы(

Маленькие приспосабливаются. Иногда через энурезы, тики, заикания, психосоматику. А мы кидаем их в жёсткие, иногда жестокие детские коллективы и говорим такие уверенные: Плыви! И да. Вам повезло. Не ушла во все тяжкие. Искать лучшей доли. Многим повезло. Не потому что они такие умные. Им просто повезло. Смотрела фильм Беглянка. Вспоминала свой родительский опыт. И пришла к такой мысли.

Елена Поддубная

Я не жёсткая и на жестокая. Просто подростки бунтуют по факту своего возраста

Далеко Не Идеал...увы(

Дети проходят множество бунтарских периодов. Пубертат далеко не первый. Но он направлен на родителей

Ви
Виктор

лежать на диване и не чего не делать

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Лучше ничего не делать, если не знаешь что)))

Ви
Виктор

вот .и не будет не проблем не ошибок

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Все что мог, я уже совершил)

Ви
Виктор

не останавливайся ..вперед ...к новым подвигам

Далеко Не Идеал...увы(

Подвиги по расписанию? А Вы их пишете в книгу судеб?)

Ви
Виктор

да нет просто живу и не парюсь ...

Ви
Виктор

мне всегда интересны те кто ставят смайлики у себя ... а на экране компа ))) как это понять ?

Victor Yzyn

На ошибках учатся, побольше детей

Victor Yzyn

Вы спросили,а у вас есть дети

Николай Дубинин

...вспомнить ...как мы были детьми

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы... Мы и дети... Мы и внуки... Как Аркадий и Егор Гайдар...)

Николай Дубинин

...нам ближе и понятней свои дети, свои внуки, если мы честно вспомним свое детство.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Вранье. Детство у каждого свое

Николай Дубинин

...а родители чужие? Будучи ребенком, мы чувствовали не справедливость наших родителей, но сами, потом стали, так же не справедливы относительно своих детей. Только вспомнить, как сами были детьми, и не делать ошибок в отношении своих детей....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это приходит с голами. С опытом. И от того поступки наших родителей нам становятся понятнее с возрастом.

Виктор Косачёв

В аптеке спроси. Там посоветуют.

Сергей Саницкий

это вы насчет предохранения?😁

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...как Вам будет угодно понимать

Мария Я

Личным примером,и никак иначе.

Далеко Не Идеал...увы(

Не уверена, что всегда сработает... Хотя...да. Эти дрожжи будут бродить и давать всходы. Но много позже. Пройдя стадию отрицания

Мария Я

Ну,если родитель говорит одно ,а делает другое..

Мария Я

Так часто бывает,сказал а слово не сдержал.

Мария Я

Бывает по разному,но в основном личным примером.

Альфия Хасанова

Заниматься безопасным сексом

Далеко Не Идеал...увы(

Сексоммнадо заниматься безопасным не из за детей

Ольга Чернышева

Знать о них и не допускать их.

Та
Таня

Самим не иметь двойное дно..

Та
Таня

..и быть для своих детей не родителями, а друзьями..

Та
Таня

Ага...Ничего нового не придумала...

Фа
Фаина-Фира

ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ 🙃😌😷🌹

Фа
Фаина-Фира

ЗАВЯЖИТЕ В УЗЕЛОК ИЛИ РУКАМИ ЧАЩЕ РАБОТАЙТЕ. ТОКА МОЗОЛЬ НЕ НАТРИТЕ🙃😌😷🌹

Фа
Фаина-Фира

Чё, Чё обычно через плечё🥃🤣🤪😷🌹