Юлия По

А расскажите про сегодняшний праздник Благовещенье. Интересно очень. Только прошу без глупых шуток и стеба.

Ответы
Дмитрий Чернышев

7 апреля верующие встречают один из главных и радостных праздников в православном календаре – Благовещение Пресвятой Богородицы. В 2018 году оно выпадает на Великий пост и совпадает со Страстной, или Великой субботой, днем особо строгого поста, печали и тишины.
Считается, что в этот день открывается Небо, на людей нисходит благодать и они получают возможность очиститься от грехов.
Благовещение Пресвятой Богородицы в православном календаре— один из главных праздников.
По описанию апостола Луки, в этот день архангел Гавриил возвестил юной Деве Марии о будущем рождении по плоти от нее Иисуса Христа, Спасителя Мира.

«Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Обрела Ты благодать у Бога и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус», – описываются эти события в каноническом Евангелии.

«Радуйся Благодатная! - произнес Гавриил. - Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами».
«Раба Господня; да будет Мне по слову твоему», - был ответ Марии.

В христианской традиции также принято считать, что это известие стало первым благодатным для человечества после грехопадения Адама и Евы и символизирует искупление человечеством грехопадения Евы.

Юлия По

Спасибо вам! Христос воскресе!

Алексей Догадаев

вот бы знать... но мне и так как бы не плохо. мне 60. фото было сделано в далеком 77-78г. но ведь живу как то без этих заморочек? по инерции отмечаю. Н-ГОД. рожд. д. с.валентина. 23февр. 8 марта. 1 апр.😜 день рожд. родных. сегодня пасха! тоже бухаю. 1 мая. 9 мая.да мало ли? особо не прикалываюсь. Жив .... относительно здоров...и слава богу.чего ивам желаю.а.в.

Мендыгали Уалихан

А что именно вас интересует ? Благовещенье это в честь Библейской истории когда Ангел Гавриил являлся деве Марии и объявил ей что она родит спасителя (Иисуса Христа) в православии это день отмечают согласно канонам церкви как Благовещенье (принесение Ангелом благой вести) я ответил на ваш вопрос

Юлия По

да ответили. спасибо

Денис Кулагин

благая весть от ангела пресвятой богородице в ее девствености что родиться от нее спаситель мира. Богородица спросила как я мужа не знаю ангел ее успокоил сойдет на тебя дух святой и зачнешь во чреве своем и родишь и нарекут его имануилом что значит с нами бог.

Юлия По

Спасибо! Вы единственный кто ответил! Хоть вопросы не пиши, в ответ либо читай интернет, либо пошлость. Грустно даже, Христос воскресе!

Александр Гришин

Это праздник! Ангел сообщил Деве Марии весть, что от неё родится Христос. Но она была целомудренна и ни когда ещё не бывала с мужчиной. Христос родился у девственницы!

Mari Man

Вставай в три,бери кошёлку красивую в нее колбасу домашнюю(пальцем натоптанную),пасху из печи и крашенки и в церковь иди.Да платок на голову не забудь повязать .

Евгений Антонюк

В связи стем, что святой кн. Владмимр и его сын Ярелсей Владимирович Мудренький - братоубийцы .. .Я предпочитаю иметь общение с Богом без посредников

Михаил Маньковский

Ну это уже не сегодняшний. 7 апреля ангел сообщил Марии что у нее родиться сын. Посчитайте 9 месяцев получится 7 января-Рождество. Все равильно

Anatolij Koval

Благая весть Марии о зачатии. Веровать в оную - дело добровольное и личностное. Ровно год до Рождества.

Юлия По

спасибо

Всякослав

Я без шуток и стёба. Честно скажу, что ничего про него не знаю. Как и большинство.

Юлия По

Поэтому хотела и я узнать, но если посмотрите ответы то лишь трое ответили как просила...все остальные дали совет посмотреть интернет....вот так мы и общаемся в жизни! Говорить не хотим, смотрим на интернет. Христос воскресе!

Всякослав

Вот же люди. К Гуглу все мастера отправить.

Юлия По

Ой, а мы с вами знакомы, малыша очаровашку я помню!

Всякослав

Да да.😁

НЕ
Николай Елизаров

У вас красивые глаза. Если ваше фото. Благовещенье - Это вести на лето. и погоду.

Евгений Кулагин

Архангел Гавриил принёс марии благую весть о рожении христа без стёба

Юлия По

Спасибо!

Евгений Кулагин

Юлия на кореянку не похожа откуда фамилия

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Моя бабушка говорила птица гнезда не вьет девица косы не плетёт!

Cun Star

Я в этом дилетант, лучше, по этому поводу обращаться не ко мне...

Алексей Ячменев

Вообще я верующий человек,но не могу точно подсказать

Вадим Михайлов

ангел принёс благую весть,у Богородицы родится сын

Юлия По

Спасибо! Вы единственный кто ответил! Хоть вопросы не пиши, в ответ либо читай интернет, либо пошлость. Грустно даже, Христос воскресе!

Робот Вертер

В Википедии всё есть и без стёба, и глупых шуток

Юлия По

Неужели думаешь я об этом не знаю? Хотелось простым языком чтобы рассказали... ни одного ответа...одни советы, а то я не знаю наверное где инфу взять

Робот Вертер

Ну вот видишь, никто толком не отвечает

Дима Савалин

Церковный праздник в этот день Христос воскрес

Andrei Ginga

Рабочий день 12 часов !!! Вот весь праздник !!!

Лев Мясоедов

привет с пасхой и спасхальной неделей .