Екатерина

🖼 .....где, в чём вы храните электронную информацию? то, что дорого вам?

Ответы
Вячеслав

Фотографии на флэшке и обязательно в печатаю в альбом. Люблю перелистывать по старинке вспоминать. Какую то информацию например у меня есть сборник стихов, афоризмов, песен, с 18 лет еще в армии начал собирать (тогда еще переписывать в тетрадь) , сейчас храню на ноутбуке, уже лень переписывать в тетрадь.

Екатерина

я так конспектировала материалы по лекарственным растениям...

Vитя@Zь

Вы знаете, лучше всего хранить в живой памяти, а то вдруг электричество заболеет. И семейный альбом)))

Екатерина

спасибо....))))просто пишу дневник...и кратко сжато повествую...

Vитя@Zь

Ну или так, он еще интересней, ведь своя же рука помогает лучше вспоминать. Но сегодня это большая редкость. Пусть будет у вас много чистых листов и чернил!!!!!

Екатерина

спасибо

Ду
Дульсинея

дома есть комп, которым уже никто не пользуется, вот сливаю туда и стоит хранилец такой)

Екатерина

как подвал для закаток))

Макс Янов 🇷🇺

В нескольких местах. На ноутбуке, на домашнем компе, на запароленной флешке и в облаке.

Екатерина

ого...сколько дорогого)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Все свои творческие наработки - обязательно ДУБЛИРУЮ на бумажных носителях!"

Екатерина

Вы разочаровываетесь иногда своими творениями?

"Всё бывает, но чаше - заново открываю ранее написанное!"

Екатерина

спасибо...

Языческий Кот

на жестких дисках в разных местах и шифрованной в разных облаках

Екатерина

облака где?

Языческий Кот

в интернетах.. а там кто ж их знает где они реально

Екатерина

на маил. ру знаю есть

Языческий Кот

на майле у меня терабайт места. на гугле, на яндексе, на амазоне.

Екатерина

ладно...прижму к стенке нашего инженера , он мне покажет небо)))

Языческий Кот

самое ненадежное как оказалось - компакт и двд диски...

Екатерина

да...дисков море... но усё...

Алексей Райтман

Либо на флешке,либо на внешнем диске,рабочую частично в облаке.

Екатерина

а внешний диск -это что?

Алексей Райтман

Это тот же жесткий диск,либо уже в специальном корпусе,подключаемый через юсб,либо через то же юсб и специальный адаптер.

Екатерина

я еще высылаю на почту свою...

Алексей Райтман

Ну если есть что то личное,то лучше хранить отдельно от компа,чтоб не было возможности взломать,зачем слать на почту,работа с облаком гораздо удобнее,оно бесплатно,гигабайт 10,которые они дают вам и на фотки и на документы хватит за глаза,у меня облако майл.ру очень давно,так подарили 100гБ,на яндексе по моему 30,так что хватит на все и при наличии интнрнета можно посмотреть нужную тебе информацию откуда угодно.

Екатерина

спасибо...

Владимир Лебедев

Накупил жестких дисков и туда всё копирую. 4 ТВ уже накопил.

Владимир Лебедев

Не боится. А ведь эта животина легко может балуясь проткнуть.

Екатерина

почему он пристал к этому бомжу?

Владимир Лебедев

Может, они давно дружат. Живут в одном районе. В Индии, например.

Екатерина

или на алкоголь такая реакция...

Владимир Лебедев

Да, на запах могут реагировать.

Elvis Costello

на лазерных дисках..на флешках...на внешних жёстких дисках

Екатерина

спасибо....вот у меня флешку мой ноут не видит...я расстроена..

Elvis Costello

помёрла...поэтому надёжней диски лазерные

Александр Карпов

внешний жёсткий диск. у меня много ценной информации😀

Михаил Тымчук

Уже не храню. Потерял флешку со всеми своими стихами...

Екатерина

вот..и я боюсь за то, что годами собирала..

Алексей Бологов

а вот начнется ядерная война и вся инфа сотрется ...

Екатерина

типун Вам на язык

Алексей Бологов

электромагнитный удар же будет ! хотя если положить в хорошо экранированную шкатулку , может и ничего . н включить некуда будет . вся электроника накроется .

Ви
Виктор

В голове, а всё тайное в "ящиках" становится явью))

~E
~ Eva Lansca ~

На флешка, на внешнем накопителе , на бумаге.

Екатерина

спасибо....и я так-же..

Толя Попов

секрет☝️🤪...........кругом👈👉.......👂👈☝️😮

Дмитрий Каракозиди

В нескольких разных носителях информации.

Екатерина

ясно

Роман Смирнов

дублирую на внешнем витне , в облаке

Екатерина

спасибо..надо сесть и научиться)))

Роман Смирнов

в майл ру давно , поэтому в облаке 100 гигов , в гугле тож много фото , но лучше архивировать и не в открытом доступе

Екатерина

спасибо..

Виктор Васильевич Емелин

На флешке записаны все фото и видео.

Екатерина

спасибо....

Tp
Tpикcтep

в том что есть ...а это как правило HDD

Екатерина

просветите..

Tp
Tpикcтep

HDD это жесткий диск компьютера , информация записывается на магнитный диск . Считаю что это более надёжный способ хранения информации. Даже если его механика и электроника выйдет из строя , то диск можно вынуть и считать с него информацию , естественно в сервисном центре . Более современные аналоги это SSD , информация записывается в ячейки памяти чипа , но при выходе из строя чипа , информацию считать не получится скорее всего . А самый хороший и самый дорогой способ сохранения информации это рэйд массив.

Екатерина

Спасибо))) Вся инфа там и сидит...но хочется её вынуть и в сервант положить....и быть уверенным что в любые времена можно будет посмотреть....

Tp
Tpикcтep

увы , объёмы информации хранимые в электронных хранилищах столь велики , что "обумажить" не представляется возможным .

Екатерина

про обумажить Вы правы...я первое время распечатывала статьи и книги...но это невозможно хранить...и читать сложно...

Инна Приходько

Флешка, но в основном в телефоне..

Екатерина

вот сегодня моя любимая флешка не открывается..

Екатерина

наверное..