Sony Erikoff

Что означает слово Янки,кого называли этим словом на заре образования одного из государств Сев.Америки,и кого называют так до сей поры?

Ответы
Екатерина Морозова

название жителей Новой Англии; позднее, в более широком смысле, — жителей США в целом.

Термин получил распространение с XVIII века. В одном из наиболее ранних смыслов этого слова — прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии (северо-восточных штатов США). Во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—1783 «янки» — кличка, употреблявшаяся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам. В южных штатах со времён Гражданской войны 1861—1865 — прозвище жителей северных штатов. За пределами США в настоящее время чаще употребляется как прозвище всех американцев — уроженцев США. Несмотря на множество значений, в которых может применяться это слово, в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов.

Sony Erikoff

Молодец!!!

... Рус

Я жил в Канаде,провинция Квебек, 3 года.Работал вместе с индейцами племени Алгонкинов.В детстве увлекался Ф.Купером,это получилось кстати.Думаю,что самый правильный ответ на ваш вопрос находится именно у него😉...В одной из книг про Натти ,он объясняет это ,как производное от слова "англичанин",с чем я в то время был очень не согласен,т.к.параллельно изучал творчество Р.Л.Стивенсона...🙂

Sony Erikoff

С индейского звучит иначе,а называли всех переселенцев,а потом Южане Северян(США)а Канада то другое

... Рус

На счёт какого-то,там "индейского" языка ,лучше не стоит...😉Потому,что у каждого племени свой говор,а у каждого "рода",в принципе ,свой язык воспринимания того или иного явления...Это сложная лингвистическая "штука",поэтому не стоит спорить.Но то,что "Южане" ,при ведении "гражданской" войны так называли "Северян",однозначно у них записано в "истории"

Sony Erikoff

Так вопрос был про это,а твой ответ пространственный,спора тут нет.НЕ Стивенсон ни Канада тут не причём.Янками кличат нынешних амерекосов США,а изначально индейцы прозвали всех переселенцев и Европы.Означает сие слово-Трус

... Рус

Нет.Ваш ответ ,кардинально не верный!!!

Sony Erikoff

Всё мне не нужен этот спор.Ответ не мой он исторический,видимо в своих познаниях вы не дошли,и я не учитель,восстанавливать ваши пробелы😂

... Рус

😉Ок.Имеющий "истинное" знание не пробиваем в самой достоверности...😂😂😂

Кежик Хомушку

Коренное население Америки. Сами американцы называли этим словом жителей одного северного штата Америки. А когда началась Гражданская война между Севером и Югом, всех бойцов армии Севера южане начали обзывать янки. Некоторые жители Юга до сих пор используют слово «янки» исключительно в качестве ругательного, презрительного слова, подчеркивая тем самым свою излишнюю патриотичность

Sony Erikoff

Начали то индейцы всех обзывать,на то была причина,перевод у сего прозвища есть

Кежик Хомушку

Переводится как умная женщина на сколько я знаю а причину к сожалению нет

Sony Erikoff

Перевод с индейского трус

Кежик Хомушку

Понятно

Sony Erikoff

Удачи во всём и везде

Кежик Хомушку

Взаимно

Анжелика Анжелика

Это слово является оскорбительным для жителей Новой Англии,позднее-для жителей США в целом,в настоящее время оно применимо для всех уроженцев США,в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов.

Sony Erikoff

Верно,а как переводится,в чём оскорбление🌷

Анжелика Анжелика

Я думаю,в унижении,пренебрежении к людям...

Sony Erikoff

Тогда Выходцы и Старого Света заслужили это,учитывая подлость их к коренным жителям США🌺

Анжелика Анжелика

Думаю,да🌸

Sony Erikoff

Трусы,означает это слово

Андрей Григорьев

Первые из поселенцев там. Голландцы и Ирландцы, которые многого добились и живут в самых престижных районах - в центре Восточного побережья. Ни хрена это не первый народ, не надо флудить. Русские круче.

Sony Erikoff

Туда прибыл весь сброд из Старой Европы.Речь о том,какого называли Янки на тот момент и сейчас

Андрей Григорьев

Самых образованных, молодых и продвинутых

Sony Erikoff

Опять тупишь,примитив из числа приматов.Не засоряй эфир недоумок.без тебя есть кому ответить!!!!

Андрей Григорьев

Скотина, я тебя найду и лично удавлю, недоумок из числа бактерий и вирусов

Sony Erikoff

Найдешь,ничком к ногам моим падёшь,и буде тебе гапоте моё снисхождение!!!

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

По-моему, "янки" называли американцев-северян, уроженцев Новой Англии. А сейчас всех жителей США так называют...

Faat Хажи Ismailov

Америкосов,вернее сбросов разных стран,сброд наций называется Америкой и диктует миру.

Sony Erikoff

по гуглил

Олег Лебедев

Во время гражданской войны Севера и Юга, южане так называли северян

Виктор Чернышов

даже сейчас слово -многозначное ,вопрос -поконкретней напишите

Sony Erikoff

Куда конкретней,кого так изначально называли в Америке?Уже много ответов есть🌸

Виктор Чернышов

вопрос детский

Sony Erikoff

Ну да подрастёшь ответишь😂😂😂

Sony Erikoff

Удачи!😂

Ол
Ольга

Янки? Пионеры, т.е первопроходцы.

Sony Erikoff

Пионеры пионерами,Янки и есть Янки

Ол
Ольга

Так а к чему вопрос?

Sony Erikoff

да не совсем так

Ол
Ольга

СЕВЕРОАМЕРИКАНЦЫ ПЕРВЫМИ ПОЛУЧИЛИ НАЗВАНИЕ ЯНКИ, ПОЭТОМУ И ПИОНЕРЫ (ПЕРВЫЕ)

Sony Erikoff

Североамереканцы,это и индейцы что в Канаде,что в США,но они не Янки

Екатерина

а че историю говоришь изучал да?

Sony Erikoff

Чё-это к твоим друзьям недоумкам,а здесь общаются взрослые и серьёзные люди.Крошка не туда ласты направила!!!!

Екатерина

)))

Кирова-Кира Кирова-Кира

я тоже обэтом задумываласбь

Sony Erikoff

И что надумали

Кирова-Кира Кирова-Кира

может с каким то именем связано

Sony Erikoff

Это-Трус.Так Индейцы назвали всех колонистов.Затем Сверяне Южан во время гражданской войны в США

Sony Erikoff

Не за что

Сергей Чиркин

не знаю предисторию!

Марта

англичан называют

Sony Erikoff

Правильно!!!

Юрий 🎧 💀 🤘

Америкосов:D

Sony Erikoff

Моодец!!!

Лоло

американцы

Sony Erikoff

Это сейчас,а истоки откуда?

тт
татаева татаева

молодцы..

Sony Erikoff

Вы о чём то своём,поделитесь,кто Вас так порадовал?

Виталий Маздаков

Индейцы

Sony Erikoff

Нет

Виталий Маздаков

Произвище американцев,уроженцев сша

Sony Erikoff

Правда,тогда ещё не было США,и называли других.Теперь так называют всех амерекосов