Ма
Максим

Почему каждый русский мужчина обязан иметь на отчестве три буквы ВИЧ?

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Пишут что это окончание означало принадлежность к знакомому роду (и ставилось в конце имени отца как и сейчас) но для низких сословий поменялись окончания ов, их, ин. Ну и наверное уже при большевиках когда уничтожили сословия кто то придумал правила образования отчества

Ма
Максим

Верно мыслите! Это кто то придумал, случайно или нечаянно такое не происходит , что бы на всех и навека.

Сергей Владимирович

Все правила правильного русского языка придуманы людьми. 😁 И в «правила» эти выдумки случайных людей не попадают. Правильный язык - это важное дело для стабильности государства

Ма
Максим

В начале было слово. Жизнь и смерть во власти языка.

Сергей Владимирович

Не возразить - истина

Julius Caesar

Почему только русский? Почти все на пост-советском пространстве

Ма
Максим

русский - не национальность

Julius Caesar

Это на Западе считали так. Для нас же - национальность.

Ма
Максим

Русский это как и Американец или Китаец - ни разу не национальность. Это совокупность наций, то бишь цивилизация.

Nikolai Glonin

а почему татары имеют слово кызы или улы после имени родителя?

Ма
Максим

О них не думал пока.

Nikolai Glonin

кызы - дочь к примеру Рустама, а улы - сын Рустама

Алекс Венцель

Так принято: Если отца звали Иван, то отчество Иванович...

Ма
Максим

Принято было давно , но нас не спросили, однако это моё отчество . Вопрос важный на самом деле, но он требует сопоставить много фактов и сложить мозайку, чтобы была ясная картина.

Алекс Венцель

Куда уж яснее...))))))

Ма
Максим

Вич интересное и ясное слово , и болезнь даже есть такая , неизлечимая и никому до сих пор непонятная.

Алекс Венцель

Вполне изученная и понятная, но при современной терапии с этим живут, а вот Проказа действительно не лечится...

Лариса

У белорусов многие фамилии оканчиваются на ВИЧ.

Ма
Максим

И у евреев , и почему то на фамилии. Кажется здесь скрыты некие планы на будущее.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Белорусские, украинские и молдаванские тоже

Alisa Warshavsky

Интересное замечание! Реально, непонятно!

Ма
Максим

Запад уничтожит сам себя природой , а Восток - войной.

Alisa Warshavsky

Нет, от евреев, надо избавляться! Нет поганее народа на планете, как мужики- жиды!...

Ма
Максим

Проклинающий евреев - будет сам проклят.

Ма
Максим

Теперь Вы знаете и предупреждены. Гитлер Вас не учит?

Alisa Warshavsky

Я убеждена, на размножение жидов, самая громадная ошибка цивилизации!!!!

Та, Которая...

У вас есть другие предложения?

Ма
Максим

Нет , мне нравится так

Та, Которая...

Ну вот и хорошо

Ма
Максим

Просто интересно , когда начнут думать об этом и многом другом, что происходит на глазах у всех , и все просто кушают , не зная , что до как. Я то ясность имею для сэбэ.

Та, Которая...

Некогда о пустяках. Много других проблем...

Дмитрий Табунов

Не всегда: Ильич, Фомич, Лукич.

..

Что б бабы не расслаблялись.

Ма
Максим

Хороший ответ вполне, если прям очень глубоко копать , то именно такой будет вывод.

Ма
Максим

Баба , та что из сказки о золотой рыбке.

Vладимир Калужин

Согласна поавописания

Эвелина

А есть альтернатива ?

Эвелина

Евреи создали все и Ковид в том же числе

Ма
Максим

Ков -ид означает ковать идентификатор . Коронавирус это Корона -виктория - рус.

Эвелина

Боже,кто вы ?

Ма
Максим

никто и ничто

Эвелина

Тогда ладно

Толя Попов

спид☝️😩..........👈👉

Миша Zvo

Лучше вич,чем оглы.

Ив
Иван

От Рюрикович?

Ма
Максим

Ну может от этого отталкивались , но зачем и почему? Какая надобность?

Ив
Иван

А фиг его знает... может чтоб от азиатов отличатся