Малина Вареньевна

Интересно, ГДЕ мечтают провести отпуск люди, живущие у теплого моря с видом на горы?)))

Ответы
Ирина Козлова

Я много лет прожила у морей, сначала у Каспийского, потом у Охотского. Со временем море стало таким привычным, что бывало достаточно просто вечером, стоя на балконе, послушать шум прибоя. А за все лето выбраться на берег пару раз, чтобы искупаться, а чаще погонять на машинах. А в отпуск ездили, в основном, к родне.))

Ви
Виталий

адаптация, сухое но ёмкое слово

Ирина Козлова

Скорее, привычка.

Ви
Виталий

привычка это по нашему, по-простому )))

Ирина Козлова

В некотором смысле, это синонимы, но не совсем. Но в лингвистическую дискуссию здесь вступать не стоит. Думаю, хозяйку вопроса это не очень интересует.)))

Ви
Виталий

думаю да ))) дискуссию можно закрыть, мы поняли друг друга

Sekach Dev

А они ни куда не ездят... Да и отпуском это не назовешь...)) Работают!..)) Шашлыки, чебуреки .... кукурузка ... орешки... пиво... мороженное....)) Думаю можете продолжить...))
Пока сезон... зарабатывают на жизнь остальной части года... А море и горы их давно уже не прикалывают...))

Каменёк Олег

Уверяю Вас, Мариша, эти люди красот не замечают, живя там(если только они не миллионеры)! Они заняты проблемой сезонного заработка ( в основной своей массе)! Приходилось наблюдать и общаться..

Каменёк Олег

Только им это не говорите! Могут найти массу несоответствий!

Малина Вареньевна

кому им и что за масса?))

Каменёк Олег

Тем, кого пригласить собираетесь(если они тамошние по рождению). Я думаю, что Ваши достоинства не ограничиваются только справедливостью? Вот о той массе своих положительных качеств людям" от моря и гор" лучше не говорите, пусть для них это будет сюрпризом!

Малина Вареньевна

ой всё....))

Каменёк Олег

Как скажете.👋

Александр К

Если зимой то на горячих источниках а если летом то кто где ,кто просто путешествует,вот я не так уж далеко от моря а хочется поехать в Алтайский край

Ва
Валерий

ВЫ знаете я родился и вырос в БАКУ--всё было рядом и люди уже привыкли--многие даже на море не ходили а купались на озёрах и реках--там их то же полно

Малина Вареньевна

спасибо за ответ))

Ал
Александр

они путешествуют. достопримечательности всякие рассматривают. вот один мой знакомый препод из краснодарского университета так и делает.

Михаил Гехт

А думаете для кого походы в Саянах, сплав в Карелии, круизы на лайнерх и ледоколах. Главное, где на это деньги и время найти 🤔

Михаил Гехт

Нет, хотя по Карелии в командировках бывал во всех районах, а так же в Великом Устюге, Кировске, Дудинке и пр. Но бОльшую часть времени при этом приходится работать

Малина Вареньевна

дык про отпуск разговор-то!)))

Михаил Гехт

Сейчас даже специальный термин появился, когда присоединяет к командировке пару дней посмотреть - отдохнуть. Например, на выходные из Талнаха домой нецелесообразно летать)))))

Малина Вареньевна

вопрос - про чистый отпуск!!)) ..отпускной отпуск)) отпуск отпусков)))

Михаил Гехт

Ну, у меня на работе мало кто может себе позволить месяц подряд без связи (только ремонтники). А тк, когда-то вокруг Онежского Озера на велосипедах ездили. У меня уйма знакомых на машинах ктов Крым, кто в леса.То есть при желании можно экономить на порядок, если это не Доминикана, Камчатка или Таиланд. Можно и туда дешевле, но проблема в том, что на такие расстояния основные расходы - это перелёт.
Кстати, знал программу для молодёжи в Израиле: недели 3 (точно не помню), половина работа, половина отдых, но всё бесплатно)))) Женщины, вероятно, могут так же на Юга
"Хорошая девочка: заработала на отдых, поехала на море.
Плохая девочка: поехала на море - заработала!"

Michael Lvovich Kunin

Мы ,живем в горах -Вид на Средиземное море .Сейчас Бархатный сезон . Ну ,а летом -обязательно -либо в Турцию ,Либо в Европу !

Малина Вареньевна

неее... я в Турция не хочу!

Michael Lvovich Kunin

Напрасно-прекрасное место -Анталия ,Район Белек ! ВСЁ ВКЛЮЧЕНО !Земной рай!

Бактыбек Эркинбаев

...где бы я не жил , для меня отпуск прежде всего , чтобы я был на время подальше от монотонного образа жизни ..,!!

Карусель😉

Я в этом году в России провела два с половиной месяца прилетела неделю назад и погода наладилась жара спала

Александр Волосков

Я до недавнего времени как раз там и жил, а в отпуск мне хотелось к дочери на Урал и к родителям на Украину.

ДА
Денис А.

Им, вероятно, хочется того, чего у них нет, лесов, речки извилистой, грибов, ягод, рыбалки. ☝️🤓

ДА
Денис А.

Матерь Божья, жуть какая !!! У нас 15-18 днём, и все офигели 🙄

Малина Вареньевна

так это еще теплынь............)))

ДА
Денис А.

Страшно представить, какой у вас дубень, когда морозяки ударят...а к нам вернулось лето, на этой неделе обещают до 24-х градусов.

Малина Вареньевна

так и живем..

Во
Водяной

Вспомните фильм "Кавказская пленница." Там герой Мкртычана выбирает путёвку в Сибирь!

Виталий Гончар

Некоторые приезжают к нас в среднюю полосу, попить водки, поваляться в снегу и т.д.

Малина Вареньевна

к нам же, с нашими же денежками?))

Виталий Гончар

Естественно, свои то жалко тратить

",
",,",,",,",,"

Они не мечтают.они в это время, когда другие отдыхают, зарабатывают деньги

Малина Вареньевна

ддаа што вы говоритеее??!!!!))) ржунимагу))

",
",,",,",,",,"

Видно, что не видели работающих

Малина Вареньевна

Простите

Aliyar Aqayev

Я,например,живу у теплого моря,но абсолютно не тянет купаться в море....

Малина Вареньевна

может, возраст?))

Aliyar Aqayev

Может и возраст.:)))))

Малина Вареньевна

эх.. а я бы искупалась....))

Кот Ученый-Чтец

Они обычно едут к себе на родину где родились, и где прошло их детство

Виктор Белов

я спрашивал .... горнолыжные курорты , рабылка в средней полосе и т.д.

Алексей Малахов

На пляже своего города. Но некогда-дела. А в вашем городе есть пляж?

Малина Вареньевна

есть и очень красивый... но погода не позволяет..

Кот Макси

У нас нет отпусков... А так, зимой, на месяц в Питер - само чудесно!

Малина Вареньевна

а куда делись отпуска?))

Кот Макси

А мы пенсионеры... 🤣

Малина Вареньевна

пардон..)).. но Ваш ответ тоже важен)))

Кот Макси

👍Силь ву пле! 🌹

Малина Вареньевна

конечно)))