Лю
Любаша

А становится ли убийцей тот человек, что заказал убийство, или убийца лишь тот кто убил?

Ответы
Виталий Елисеев

ТОЛЬКО ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СОВЕРШИТ ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ УБИЙЦА ТАК КАК ОН НАСИЛЬСТВЕННО ЛИШАЕТ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА , А ТОТ КОТОРЫЙ ЗАКАЗЫВАЕТ ЭТО УБИЙСТВО ОН СОУЧАСТНИК ПРЕСТУПЛЕНИЯ -В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВИНОВНЫ ОБА (ГРУППА ЛИЦ ) 205 УК.РФ

Лю
Любаша

И посадят поровну?

Виталий Елисеев

нет -каждому своё -по решению суда -зависит от обстоятельств дела

Лю
Любаша

Обычно наверное тот кто заказал получит меньше, он же не убивал

Виталий Елисеев

всё правильно -заказчик получается меньше потому , что не совершал ни каких реальных действий в отношении жертвы

Светлана

тот кто заказал убийца. Не заказал бы человек остался бы жив. Исполнитель лишь как допустим автомат в котрый закидывают деньги и получают желаемое.

Иван Иван

оба становятся убийцами...тот кто заказал так как он решил отобрать жизнь на которую он не имел права и тот кто убил так как он и отобрал...

Лю
Любаша

Согласна

Иван Иван

это социальный опрос?

Иван Иван

или просто так вопрос?

Лю
Любаша

Просто вопрос.

Иван Иван

понятно...

Лю
Любаша

Книгу читаю, про убийства

Иван Иван

ясно...

Valera Rgty

Это все равно что спросить кто гомик тот кто *** т или гомик кого ****т!) Они оба не люди так и по вашему вопросу тот же ответ!)

Лю
Любаша

Почему они не люди? Я не за гомиков, но это их выбор

Valera Rgty

Вы прочтите ещё раз там смысл не в асуждении Гома сообщества!) А в сровнении )

Лю
Любаша

Не удачное сравнение я вам скажу

Ал
Александр

Убийство, как преступление, определяется предварительным сценарием. То есть заказчик и есть наиглавнейший убийца

Екатерина

и тот кто заказал ..и те кто его воспитали...и государство, которое не создало должных условий ...и т.д..

Alexey Evsyunin

Становится. И не только заказчик, исполнитель, но и те кто знал и ничего не сделал, тоже становятся.

Я Не Я.

Любаша,все,так или иначе, - "убийцы"..) ежели о заказах - это просто работа. кто,по твоему, военные?)

Ал
Александр

он становится организатором убийства, это вроде как наказывается даже больше чем исполнитель

Дамир

Который заказал - называется заказчик, и если его убийца сдал, он несёт ответственность.

Эдя Пск

Согласно законодательству становится ПЕРВЫМ убийцей. Дают больше, как организатору.

Лю
Любаша

Думаете?

Алексей Гришанин

кто убивает пистолет, пуля или рука нажавшая на курок? так и заказчик в этой цепочке.

Наталья Тюленева

Один заказчик, другой исполнитель .... даже мыслей об убийстве не должно возникать.....

Аркадий Алексеев

конечно становится. если это не выполнения например военного долга во время войны

Га
Гарри

если убивать убийцу ,то убийц не становится меньше ,надо убивать двух убийц!

Лю
Любаша

Логично

Занкович Сергей

Оба убийцы. А я вышел на след того, кто покушался на жизнь Аркадия Бабченко.

Занкович Сергей

ФСБ РФ деградировало и не смогло само устранить Бабченко. Наняли местных придурков, которые попались.

Тоня Попова

Сергей, т ы сначала был Андрей. а кто на самом деле? Если бы ты на самом деле был спецагент, ты бы не афишировал это? Я засомневалась.

Занкович Сергей

Я не секретный, а публичный агент )) Я Уланович Сергей из Гродно. Найдёте в соцсетях.

Тоня Попова

Я в соцсети редко захожу, нет времени. Вот дебаты я почти всегда смотрю.

Ирина Бакулина

Становится

Алексей

По УК огребает круче исполнителя,если найдут.Так что_получается ещё хуже.

Лю
Любаша

Вот. Виновен заказчик, а отвечать исполнителю

Владимир

Юридически только тот кто убил, а морально ? Мораль в законе не прописана.

Лю
Любаша

Во во

Видмет Лапатыч Бизульо

Организатор, исполнитель, подстрекатель и пособник - фсе пойдут под суд.

Лю
Любаша

Если поймают

Ме
Мечтатель...

Оба несут за это ответственность и получат по заслугам в Мире Ином...

Лю
Любаша

А в нашем мире?

Ме
Мечтатель...

А в нашем мире, можно, к сожалению, откупиться...

Лю
Любаша

К сожалению да