Се
Сергей

Как думаете может опять ввести смертную казнь, какая экономия будет государству, миллионы тратятся на их содержание.

Ответы
Евгений Антонюк

Не всё, как и что видится, так и есть на самом деле.
Я знаю людей, которые всю жизнь состояли в коммунистах, и их даже эта партия не смогла испортить, настолько они хорошо были воспитаны отцом, матерью, жизнью самой, что никакая идеология: ни фашистская. ни коммунистическая — не могла на них повлиять.(...) Мораль по Островскому знал я когда-то в детстве, в юности следовал ей, но за мои семь десятилетий столько было прожито морали, столько произнесено демагогии, столько было спекуляции на этой фразе, на жизни Островского, спекуляции на всякой примерной жизни и вождей и гениев.

Се
Сергей

👍

Надежда Тихонова

Правоохранительные органы тоже люди и допускают ошибки вольно или невольно,потому много не виновных сидят в заключении,поэтому не надо смертной казни.А вот эвтаназия нужна.Сколько смертельно больных людей годами лежат,мучаются сами и близкие мучаются ,глядя на их мучения.

Се
Сергей

👐

Св
Светлана_Светлана

Тут как раз не практично. Обратите внимания принцип казни таков: сначала приговор отсидка+ казнь. А не просто казнь. Это будет слишком легко. Нет, его надо подержать, и только потом сама экзекуция. Получается надо платить тюремщикам и исполнителям, а это доп.расход.

Се
Сергей

на урановый рудник

Св
Светлана_Светлана

А вдруг сбегут?

Се
Сергей

хорошо охранять

Алексей Неважно

Ну давайте представим, полиции дали план, поймать терористов воров или еще кого, и вас хватают......пытают вы сознаетесь в куче преступлений, и вас к стенке....все чисто....преступления раскрыты, виновный наказан. Никто не узнает что вы были ни в чем не виноваты

Владимир Строганов

К примеру, первым штатом, отказавшимся от казни, стал Нью-Джерси в 2006 — и причиной стала именно дороговизна. Власти оценили стоимость каждого смертного приговора в 4,2 миллиона долларов — видимо поэтому в этом штате не было ни одной казни с 1963 года.

Владимир Строганов

Есть определенные требования...

Се
Сергей

ну сейчас много условностей да все сложней

Владимир Строганов

О чем речь..

Се
Сергей

🤝

>Izrail Kogan

не может, а надо с расширением действия. всех крупных расхитителей и коррупционеров к стенке, так как они воруя и присваивая огромные средства, отнимают в конечном итоге жизнь у больных детей, которые умирают из-за нехватки средств на лечение.

Се
Сергей

🤝

>Izrail Kogan

🙏

Владимир Амиров

Причём тут экономия? Главнее то, что мы казнью проявляем к преступнику уважение, как к ОТВЕТСТВЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Заслужил - отвечай! Я считаю, что смертную казнь надо снова ввести. Неправда, что она не снижает уровень преступности.

Владимир Чигарев

Нужно публичное, как можно при большем количестве народа порицание, объявление во всеуслышание о гадости наказываемой особи. Думаю для многих это будет пострашнее смертной казни. А ещё лучше публично выпороть.

Маша Ерёмина

У нас разве огромное количество пожизненно осужденных? Прямо миллионы тратятся? Хотя я за смертную казнь: недостойны они, чтоб их ещё содержать на народные деньги ( в том числе и родственников пострадавших)

Соколова🇷🇺

Этого делать нельзя. Потому что следствие допускает огромные ошибки. Помните, сколько человек было расстреляно, прежде, чем поймали Чекатило? - 8 человек пострадали ни в чем не повинные люди.

Се
Сергей

так суды надо переделать

Lia Jikia

но надо быть точно уверенным в том. что судят именно того человека. кто совершил преступление. а то так можно невиновного засудить. а потом когджа настоящего поймают. уже поздно будет

Се
Сергей

ну да

Наталья Казаченко

Для виновных согласна полностью. Но ведь там сидят и те, кто случайно оказался рядом, или его подставили. А виновные откупились от нашего самого неподкупного правосудия

Наталья Казаченко

Сейчас действуют компаниями. Один с ними не справится, или убьют, или покалечат, или посадят. Я несколько раз отбивала других, И сама попадала в переделки, но всегда удавалось убежать или отбиться. Кроме чувства сострадания еще должно быть и чувство самосохранения.

Се
Сергей

да и не знаешь порой как поступить

Наталья Казаченко

Помните фильм "Штрафбат"? Там этот мерзкий НКВДшник перед разведкой сказал им, что тот, кто не вернется, будет считаться взятым в плен. А если его убьют, то смерть должны подтвердить другие разведчики. А как подтвердит свою невиновность парень, который побежал спасать допустим девушку или другого парня. А он (или она ) лежит весь в крови. Да пока помощь оказываешь, сам весь в крови будешь. Вот тебе и пожалуйста - докажи, что не ты зарезап! Гораздо больше пользы будет, если он даже из кустов вызовет ментов и скорую одновременно

Се
Сергей

да вы правы порой трудно доказать

Се
Сергей

да вы правы порой трудно доказать

Татьяна

хорошо бы еще верить нашим исполнителям закона...а зная какая коррупция крутится, то сколько невинных пострадает...а виновные так и будут куролесить...

Се
Сергей

да суды надо менять

Татьяна

вот...

Се
Сергей

и главное исполнения законов

Татьяна

исполнение законов это главное...и что бы не было возможности откупиться...

Се
Сергей

🤝

Татьяна

☕🙂

Вв

Тут палка о двух концах. Если начнут расстреливать, то где же земли на похороны напасёшься, она ведь тоже дорогая, те же самые миллионы стоит. 🤔

Се
Сергей

все равно умрут а ту всех в одну могилу

Вв

В море акулам...

Се
Сергей

не плохо

Эльмира

Раньше, смертную казнь и с конфискацией,давали коррупционерам,взяточникам,казнокрадам.Для кого ее,сейчас вводить,если все они в правительстве?

Лю
Людмила

А сколько тратят на брошенных родителями детей инвалидов. И что теперь лучше убивать, что бы не тратить деньги . Мы же люди, а не фашисты

Се
Сергей

от них будет польза а от этих нет

Михаил Гехт

Просто самообеспечение. Пару квадратных километров тундры, по лопате при заселении, и браслеты для контроля нахождения в периметре

Николай Дубинин

А Вы не боитесь , что можете случайно попасть под эту статью ? У нас вор сидит в правительстве , а честный человек за него отдувается .

Ol
Olga

В наших государствах, где все можно купить, смертельные казни опасны. Виновные откупятся, а расстреляют нас с вами. Не за что!

Се
Сергей

ну не знаю

Ol
Olga

Вы же видите как богатые откупаются! Мажорики творят, а родители откупаются легко!

Се
Сергей

ну это да

Скорпион Иванович

Тратятся совсем немного! Но моральный урон от того, что государство становится вровень с преступниками гораздо больший!

Се
Сергей

🤚