ღღღ Ари ღღღ

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым?

Ответы
Лайт Темнова

ревность не совместима с любовью, там где она есть, нет места любви, потому что ревность - это чувство собственичества, а как ты сможешь относиться к любимому человеку, как к своей собственности?

ღღღ Ари ღღღ

Согласна! Ревность с любовью не совместима.

Игорь Иванилов

Вы любовь с чем то путаете... Любит - это божественное состояние, какая может быть ревность? А вот если считает своей собственностью - туда, ревность проявляется.

Гудвин

Человек ревнив тогда,когда имеет какойто большой комплекс.Поэтому он не уверен в себе,как личности.А значит,думает что его раскусят и предпочтут...

ღღღ Ари ღღღ

Абсолютно согласна - это комплекс!

Гудвин

Рад,что наши мнения совпадают.)

ღღღ Ари ღღღ

Спасибо )

Андрей Романов

Ревность-зло которому нет оправдания в человеческих отношениях но в уголовном кодексе оно есть(на почве ревности в состоянии аффекта) Печально.

Ingrid Z

Да

Сергей Владимирович

Сложная тема. Я испытывал ревность к каменьщикам, которые выкладывали стены моего дома. САМОМУ хотелось, аж ночи полохо спал

Валерий Почус

Думаю не только в этом причина. Человек ревнив если чувствует в себе какие либо недостатки,что другой (другая)лучше чем он....

Ingrid Z

Единственный человек кто ответил разумно - это вы!!!!😊👍

Ка
Катя

Скорее он требует полного растворения в себе, но не всегда значит, что тоже самое требуется от него

..
...

Интересный взгляд.

Ка
Катя

Это мужской взгляд) их линия

Dmitriy Lo

человек ревнив, когда он большой эгоист, когда он не хочет давать любовь, хочет только её получать

Ир
Ирина

2 варианта:1)если он не самодостаточен.2)Если сам склонен к измене(по принципу у вора все воры).

Наталья Морозова

ревность к любви не имеет никакого отношения ревность ущемленное чувство собственности)

ღღღ Ари ღღღ

Не имеет - согласна.

Раиса Кадацкая

ревность -это эгоизм .и вы правильно написали именно хочет быть единственными любимым

ღღღ Ари ღღღ

Быть любимым хотят все, это нормально. Но ревность, это скорее комплекс, неуверенность, почти диагноз.

Раиса Кадацкая

эгоизм чистейший..

Михаил Коновалов

обычно это происходит от недоверия, от желания поднять свою значимость, гнилое это....

Ingrid Z

У некоторых может это болезнь?

Михаил Коновалов

Конечно, к психиатору им надо.

Ingrid Z

😂👍

Михаил Коновалов

Если у мужика жена дура, то в этом виноват сам мужик. Это его выбор, что эта дура его жена.....

Ingrid Z

Ну это уже не по теме

Михаил Коновалов

зато правда...

Vladimirs Cucukins

Любящие не ревнивы, ревнивы владеющие. Не надо путать романтика и мерчандайзера.

Al
Aliya

Нее не ступила...так и есть

Ingrid Z

Вот когда втроём разговариваешь, столько казусов может быть... так интересно... я так сеюсь сейчас)))))

Al
Aliya

Да да казусы...да пофиг...зато прикольно

Vladimirs Cucukins

Сообщения и обращения путать - это нормально. И - весело!😁

Ingrid Z

Ну... я ж об этом и говорю!!! Весело)))))

Areg Simonyan

По-моему, ревность это уязвлённое самолюбие,ничего общего с любовью не имеет.

Дж
Джони

Ревнивый останется ревнивым всю оставшиеся жизнь, кровушку попьет не малую

Скорпион Иванович

Пусть посетит секс-шоп и подберёт себе "любовника"- будет всегда любимым!

Анна

нет ,когда самооценка низкая. И много психологических проблем в голове

Анна

ой.. 70 метров это слишком)))

Слава Белов

ну вот я протелился. а он у ме ня вымахал

Анна

Дырку в потолке будете делать?

Слава Белов

да ну нет конечьно но большой

Анна

🙂

Кучуков Виктор

Не знаю, не пробовал! Однако, у каждого свои тараканы в голове!🙂

Alisa Warshavsky

Совсем не факт! Я, ни разу в жизни, так и не испытала ревности!...

Alisa Warshavsky

Хотеть и ревновать, это несовместимые понятия!

..
...

Может быть.)

Зина Ефанова

ещё и когда чувствует себя бессильным , что кто то сильнее..