Ангел L

Человек, который живет только для себя, никогда не будет доволен жизнью. Умение сострадать и сорадоваться - истинное богатство человеческой души, которые формируют самый устойчивый тип личности.....✍️

Ответы
Анатолий Шморгун

Сегодня как-то пусто на душе.
И целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже…
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Намусорил, осколков набросал,
Мечты разбил и затоптал желанья…
Другой-жалел и мысли собирал,
А третий перебил других старанья…

И так входили люди в душу мне…
Рассказывали тайны и секреты.
Кто-о долгах шептал, кто-о весне…
А кто-то о любви, пришедшей летом…

Я слушала, вникала и потом
Слезами обливалась почему-то.
Я так переживала обо всём…
И обо всех, кто в душу лез обутым…

Топтали, я терпела как могла,
Прощала и на помощь отзывалась…
И душу я свою не берегла.
Она непониманьем наполнялась…

Разрезала как яблочный пирог,
Сердечко, и прохожих угощала…
Давился кто-то, кто-то есть не мог,
А в ком-то просто совесть заиграла…

Взлетаю я с израненной душой,
Парю не высоко, но над землёю,
Есть светлый мир души, пусть небольшой,
Но я для всех ту дверцу приоткрою…

Пусть даже будут дальше мне кромсать
Измученное сердце, не стесняясь,
Я буду людям душу открывать.
И буду верить им, не сомневаясь…

Ирина Самарина

Ангел L

🙏 🤗 🍎

Анатолий Шморгун

Александр Величанский

Я женщину эту люблю, как всегда.
Она же, как прежде, как встарь, молода,
хоть смотрит больнее, хоть помнит о том,
что я ей шептал зацелованным ртом.
Я женщину эту люблю, как всегда,
хоть вторник сегодня, а завтра – среда,
хоть спали до света – да снова темно,
хоть, может быть, нет нас на свете давно.

Харлампий Хоравиди

не соглашусь , человек понимающий истинно , что значит жить для себя знает , моменты сострадания , радости делают богаче его душу и формируют тип его личности. делая добро другому он сам становится богаче кратно. просто многие этого не понимают. богатство видят в блеске золота и бриллиантов.

Харлампий Хоравиди

вам сколько лет , Ангел? 🙂 любовь бывает разной ...

Ангел L

нет она разной не бывает..это всё подделки и притворство...🤷‍♀️

Харлампий Хоравиди

какая она без подделки и притворства ?

Ангел L

Любовь - она неотразима.... .
Познаешь счастье - запоет душа...
Соединив все это воедино -
Поймешь что жизнь чертовски хороша!☺️ 🙏

Алексей Малозёмов

Верное замечание! Только для себя...это тупиковый путь. Особенно впечатляет такой факт, что тот, который в бою думал о своём спасении, и погибвл первым и довольно глупо.... там же где защищали друзей, а не только себя, были непобедимы. Проверено. Это без углубления в душевные тонкости...

Ангел L

🙏 🤗

Алексей Малозёмов

...с меня тоже хлопки ладошками и подпрыгивание до потолка... (я уж привык эпистолярно....без комиксоф....

Ангел L

это не комиксы..а смайлики..которые отражают настроение написанного🤷‍♀️ ☺️

Алексей Малозёмов

В детстве я тоже рад был картинки рассматривать! Выписывали "Весёлые картинки"! Офигенный журнал!!!! Он и научил, что общаться надо не картинками, а словами! Так я думаю! То что смайлики я знаю... не уважаю только! В Армии я много писал! (было кому) так уж выходило, что машина к нам раз в месяц приходила, а то и в 2-а... И письма привозила! Телефонгенсоф тогда и в помине не было! Самое пикантное было - когда машина почту забудет взять!!! Таки вот...всем письма проходили как обычно...по 3-4, или 5-6... А мне вот...штук 10-15 !!! И надо ответить по быстрому...машина-то уезжала через пару-тройку дней! Ничего, умудрялся по 5-6 листов отписывать!!! А потом появились телефоны... Я уже женился... дети пошли! Как-то эпистолярный жанр сошёл "на нет"... А жаль! Уж настроение - то выражалось намного глубже и полнее!

Ангел L

я с вами согласна....еслибы я писала своему родному и любимому человеку....письмо...которое потом отправдяла по почте....я бы в каждое слово написанное там..вкладывала частичку своей души...и такого же ответа ждала обратно....но тут всего лишь общение...я чаще всего с незнакомыми людьми....поэтому коротко...+смайлики..которые отражают отношение к человеку..с которым ты общаешься в данную минуту....

Алексей Малозёмов

Дак если с незнакомым человеком.... я то думал всегда, что больше открытости надо! Не выдавать, конечно, государственную, или личную, тайну, но одними смайликами вряд ли как-то станешь ...ближе к человеку. Опять про Армию ..... пол ночи ходил в патруле....время вышло, прихожу в казарму, а там в канцелярии сидит мой дежурный по роте, чай уже на готове, заваренный... сидим пьём чай, письмо своё дописываю. (надо к выезду машины успеть, о чём я писал, Ванька смотрел-смотрел на меня... (вообще-то его Пашка зовут, из Перми) да и говорит - " что ты так много пишешь? У нас ведь и писать-то неочем.... я, мол, лист, от силы на второй немного напишу...и всё! Да и писать некому, по болшому счёту" "На, говорю, почитай" - и письмо своё недописанное дал! Он прочтал....и "загорелся" написать так же! Только не знал - кому! Ну, думал-думал и придумал... его семья дружила с другой семьёй, а у них 2 девицы!Старшая-ровестница, и помладше(на тот период 15 лет). Долго думал....взвешивал - кому написать. Сошёлся на старшеё, типа всё постарше - посерьёзней.... А они и...были знакомы, да особой дружбы у них не было! Ну, с самого детства рядом! .....к утру написал. и прошло....пара машин уже приходили... а тут он меня ловит (мы с одного расчёта) когда машина с письмами пришла....Ра-а-адостный такой! " Гляди, гляди , ответила" и письмо мне суёт поднос, что бы я, значит, прочёл!...... После армии они жнились! " пацана у них родились! ...не знаю, конечно, кк у них сейчас-то дела... Я то со своёй развёлся, прожив 20 лет. Хочется надеяться, что уж у них-то всё в порядке.

Vytautas Valaitis

Путь махаяны или большой колесницы в будизьм это путь сострадания и сладости развиваясь в социуме. На определённом этапе дальнейшее развитие идёт через хинаяну и развитие идёт через осознание смысла жизни, человека и места человека в космосе.

Valentina

Жить надо только для себя,любить себя.радовать и восхищаться..Только в таком ключе человек счастлив..Когда он счастлив.то вокруг создается аура счастья и людям рядом с тобой становится комфортно...Нельзя сострадать ,когда ты сам несчастен...

Евгений Малков

Сострадающий и сорадующийся человек всегда будет радоваться и довольствоваться той жизнью которая у него есть. Ведь он радуется не своим успехам и радостям, а успехам и растям других людей близких и окружающих!

Улмас Сафаров

Все это , безусловно , верно . И человек создан так , что он оставляет за собой наследство - детей . А нормальный человек будет сострадать и сорадоваться своим детям , это как минимум .

Олег Рафаилов

Добрый день Ангелина ! Я сотрудничаю и строю бизнес с компанией Аmway . Я провожу опрос . Какое у тебя отношение к этой компании ? Заранее благодарю за твой ответ !🌹

Алексей Зазуля

....дух и материя... должна существовать пропорция....тело также крепкое у Вас... тело фундамент...для духа развивайтесь, чтобы достичь гармонии...

Се
Сергей

Я не приветствую космизм и пессимизм, я не люблю холодного расчета, ну и конечно не приемлю эгоизм, как пагубность животного налета.

Владимир Бамбаев

Нам непременно выпадет успех,
Когда сумеем мы себя сдержать,
Всё происходит во время у тех,
Кто, не торопится, умеет ждать.

Vladimir Belyakov

Лучше жить для себя, чем для других, по крайней мере никто не на плюет тебе в душу в знак благодарности за твои труды.

Николай Potoshov

нет таких человечных формул удовлетворённости жизни, есть просто врождённое чувство , с которым живёт человек.

Александр Кравченко

Есть такое выражение: Доброта нечему хорошему не учит, только боль и страдание может чему то полезному научить

Ангел L

боль и страдания-могут озлобить...🤷‍♀️

Александр Кравченко

Да если человек хоть чуть чуть имеет ум, если его нет может озлобиться.

Юрий Онищенко

все это мудрено и сегодня не актуально Все развивается по другому алгоритму Просто надо знать реалии

Игорь Ракитин

Вы совершенно правы.Эгоист по жизни в итоге в конце своего пути остается несчастным одиночеством.

Денис Шаленок

да вы очень мудрая и умная но во всём своя мера не всем нужно помогать иногда нужно думать и о себе

Ангел L

☺️ 🍎

Булат Макенов

нет нет у каждого из нас своя судьба мы повторяем лиш то что не проигроно в прошлом

Валерий Нагайцев

Да , наверно ты права . Так трудно найти свое . Ты пытаешься или у тебя все хорошо ?

Владимир Борисенко

Кто Вы? Вопросы интересны глубокими познаниями в духовной человеческой жизни.

Ангел L

в своем одеянии..я прихожу к избранным..а вы пока таковым не являетесь...🤷‍♀️ 😇

Владимир Борисенко

Думаю, что вы неправильно поняли мой вопрос.

Владимир Борисенко

Я не прошу чтобы Вы пришли ко мне, покажите себя.

Ангел L

это вы неправильно меня поняли....☺️

Владимир Борисенко

До свидания.