Ша
Шараф.

можно ли человека считать алкоголиком если он каждый день пьян от любви? 🤔

Ответы
Любовь

Написано: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) Он поглощает человека, в его же, собственных страстях ... 🙏

Ша
Шараф.

почему винят во всём сатану?

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) После грехопадения, дьявол, вошёл в мир. Наше время, исковеркано, похотью плоти. Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Похоть плоти, без покаяния, ведёт в погибель ... 🙏

Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Жизнь важно наблюдать. Цель дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) 🙏

Ша
Шараф.

а зачем жениться,и как зачать ребенка если ни похоти нет ни секса и никто никого нихочет?

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Когда в Любви ты Божьей ходишь ... то выглядишь, как Бог! … Всё в жизни происходит, во имя Любви (Бога), чтобы любить и быть любимым. Если ты хочешь, познать Бога, тебе необходимо, познать Его Любовь. Брак - благословение человеку, как поддержка и радость. Защита, от искушений ... 🙏

Любовь

Интимные отношения в браке и секс (разврат) – это разные понятия. Без Истинного Бога, человек, в дьявольской похоти. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Брак, предусмотрен, как средство продолжения, человеческого рода. К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением. И вершина любви, это чудо великое – дети! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя. Огонь, вышедший из под контроля человека, опасен, как в естественном, так и в духовном мире. Супружеские отношения – благословение Божье. Даны Богом, для того, чтобы быть интимом, а не для того, чтобы показывать в кино.
У людей разумных – есть чувства и ограничения. Не переступить черту, дозволенного, за чертой - разврат. Бог даёт ограничения, защищая нас от зла.
Как воздерживаться, в браке? Муж не изменяет жене, а жена - мужу! В воздержании сила, в распущенности – слабость. Сегодня извратили всё. Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме ... 🙏

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Алексей Шустин

Слава, привет !!! Нет, есть много разновидностей опьянения, алкогольное, наркотическое, а это Пьян от Любви.

Ша
Шараф.

значит нет?

Алексей Шустин

Это наверное даже очень хорошо.

Яду Хари

раз лечат от такой "любви", значит считать можно, но только осторожно, вы его не переубедите в его любви

Юж
Южанка

Друзья твердят, что сошел с колеи. Что пьян я каждый день, а я пьян от любви.

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹👍

Надежда Железняк

алкоголик потому и алкоголик, что употребляет АЛКОГОЛЬ

Ша
Шараф.

а этот пьян от любви без алкоголя!

Надежда Железняк

Но не алкоголик, это точно

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Надежда Железняк

Может он просто пьяница?

Ирина

Славка! Ты ж меня знаешь..Я-непьюшша,но пьяная вдупель

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Ирина

💞🥰💋

Лиана Сафарли

Его можно считать зависимым от предмета своей любви.

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Людмила Фризен

НЕТ. Счастлив тот,с кем такой "алкоголик" рядом...🤗

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Ша
Шараф.

у Вас и доказательста есть!

Ве
Вера_Вечная...

Нет конечно...но при условии что пьян - в кавычках

Ша
Шараф.

возможно.

Ве
Вера_Вечная...

Я вот такая уже лет 8

Ав
Автор

любовь, конечно, пьянит, но водка дешевле

Ша
Шараф.

👍

Bc
Bcyjdfz

Алкоголиком-нет, но зависимость налицо.

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Bc
Bcyjdfz

Благодарю))

Барон Де Гофмансталь

Алкоголик тот, кто мучается похмельем)))

Ша
Шараф.

у него тоже похмелье.

Са
Саша

главное что бы это зависимостью не было

Ша
Шараф.

👌

Ек
Екатерина

Лучше быть пьяным от любви, чем от водки

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Ян
Янина

Ага...можно...Хронический алкоголик!😁

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Ян
Янина

☕

Людмила Варивоцкая

Оооооооо.. Это чьё-то СЧАСТЬЕ!!!👍👍👍

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Людмила Варивоцкая

Благодарю! С утра получать цветы....!!! Супер!.. Вот завтра на дачу поедем с детьми. .. Там уже тюльпаны повылезли... ВАУ! В свой райский сад скорее!!! Всё оживает! Да шашлыков на природе откушать.. Зять классно всегда готовит..🙌🙌🙌🌈☀️

Ша
Шараф.

👍

Людмила Варивоцкая

🍾🥂ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ!! И со Вселенной дружить!!!

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Галина Мазяркина

Он пьян от любви, а не от спиртного....

Ша
Шараф.

я об этом.

Елена Crimea

Это любоголик)))

Евгений Антонюк

влюбленные счет времени не ведут 🙂

Ша
Шараф.

👍

Та
Таня

😄 Тогда пусть все станут ими...

Ша
Шараф.

👍 🌷🌺🌹

Валентина Мишняева

Скорее всего он сумасшедший.