Св
Светлана

Как отпустить обиду безболезненно?

Ответы
Не Он

Представить а главное понять, что обидевший вас человек НИКОГДА и НИЧЕГО вам не был должен и не обязан вам ничем. Он вполне самостоятельная личность,не является вашей вещью или собственностью, и волен принимать самостоятельные решения. Как получилось что возникла эта обида,и что привело к этому это ваша вина и ваша проблема.

Николай Дубинин

...так - уже больно ...или расставание с болью предполагается еще большей болью?
Торчащий гвоздь на котором лежит собака, беспокоит ее меньше, чем неизвестность о том, что может ожидать ее после того, как она поднимется. Потому она и лежит на торчащем гвозде.

Евгений Бриг-Снежин

В моменты, когда души переполняют тревога и страхи, порой бывает сложно обрести спокойствие и восстановить внутреннее умиротворение. .....Многие известные люди прошлого и современности говорили о мире и использовали верные слова, чтоб призвать всех - к согласию и спокойствию.

Св
Светлана

В теории мы все знаем, что не нужно держать в себе боль, обиду, негатив. Но вот на практике, как...

Евгений Бриг-Снежин

В моменты, когда души переполняют
тревога и страхи, порой бывает
сложно обрести спокойствие
и восстановить внутреннее
умиротворение.

Ге
Георгий

Хорошо уяснив, что прокручивая в себе миллионы раз обиду эту себе же (и больше ни кому в мире) делаете жизнь не выносимой и поставленной на автоматическое повторение записи этой. Повторение остановить, со временем и острота в обыденно ть превратится.

Алевтина Пална

а представьте, что вы с этим человеком можете больше никогда не увидеться и последнее, что запомнит каждый из вас будет вот эта неприятная ситуация и обиженное лицо

С Колючками Я )))

Понять самой себе, что она (обида) будет вас разъедать изнутри, как ржа железо, и если процесс будет запущен сильно, то помочь от разрушений нервов и психики сможет только амнезия. Вывод: вовремя остановиться в обидах.

Ан
Андрей-Пушкин

Обижается только тот, кто хочет обидеться!
Другие, при попытке их обидеть, оскорбить
задеть "за живое" просто игнорируют.
Это чужая попытка вывести вас из себя...
Научитесь жить для себя,
а не идти навстречу пожеланиям других!

Наталья

Все что произошло это просто урок жизни.. сколько еще таких уроков будет.. главное не зацикливаться на этом ..

Алексей Головин

Поздними правую руку вверх , вздони поглубже ,и резко опусти руку со словами: "Да и Бог с нею"

Св
Светлана

Поможет?)

Алексей Головин

Помогает

Serij

Обида может уйти при каком то ярком событии. Ну или ждать когда время само притупить боль

-Я. Глупыш

Безболезненно! не ты обижаешься но в тебя яд пустили! Разумеешь о чём я?

Св
Светлана

Да

-Я. Глупыш

Доброе слово и щити мечь, и лекарство

Валентина Мезрина

Понять, что своей обидой приносите вред только себе и своему здоровью.

Евгений Бриг-Снежин

"...Найти счастье легко: -
перестаньте быть занятым... и не суетитесь!)

Николай Дубинин

...какова цель наших эмоций (обиды и гнева) - что бы изменились другие, но не мы. Худший вариант, что бы страдали другие, но не мы. В итоге, разрушаем себя - мы.

Юрий Юрий

Если бы я все обиды держал бы в душе. Я бы уже был бы в сумасшедшем доме.

Марго Беккер

если ни от близких насрать и растереть (бывшие ебарьки_ ни в счёт)..

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Отпускаю обиды безболезненно... Дорого! Обращаться в личку... 🤭

Фр
Фрай

Незнаю, я могу безболезненно только бороду отпустить)

Св
Светлана

Я и ее не могу))

Alex Sher

Не надо очаровываться, и тогда не надо будет страдать

Св
Светлана

Дело сделано...

Ма
Марина

Не держать камень на своей душе, он не нужен)

Св
Светлана

Он не нужен, но как?

Ма
Марина

Так камни обычно давят. А это не безболезненно. Скинуть и жить дальше.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прочитать мантру - Я такой важный индюк)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Найдите в нэте, классная)))

Св
Светлана

Спасибо) поищу)

Негнедович Григорий

Есть всякие обиды и не каждую отбросишь

Ал
Александра

Разжать пальчики... И пусть тикАет...☺️

Гудвин

Проработать ее со мной,как вариант.

Св
Светлана

Я не могу. И знаете не могу не из за меркантильности. Понимаю, что о себе рассказывать не смогу

Гудвин

Она может вас полностью разрушить,Светлана.Выбор за вами.

Ро
Роман

Изменить отношение к объекту обиды