Ta
Tatyana

Как думаете, а у Ленина тогда,на субботнике, надувное бревно было или врут?🤔

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Тогда ещё не было так широко развито НАДУВАТЕЛЬСТВО с стране!Меня больше интересует тонкий Юмор в вопросах и ответах! Из любой строчки я сделаю Юморное четверостишие! Недавно похоронили - В.Гафта. Мне досадно и обидно, что с В.Гафтом смог пообщаться только раз. Это было в Дома Кино на Васильевской улице, у нас в Москве. Беседовали на тему Юмора в творчестве не более получаса, но эта беседа оставила неизгладимый след в моей памяти! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель Юморист и Сатирик! Три месяца тому назад я сделал свои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Fb - https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v.kozlov2019 Материал аналогичен и регулярно пополняем свежим Юморным материалом.Заходите, приглашайте своих друзей. Будут вопросы и предложения - звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 или на Скайпе - Vadim KozloW1 "

Ta
Tatyana

Михаил Тымчук

Наверно не надувное, а пустотелое. Пропаганда тогда уже была на высоте. Я ещё в детстве удивлялся, как тщедушный мужичонка тащит бревно, которое не под силу крепкому мужчине. Пропагондоны были специалистами по одурманиванию, но не практики. Никогда физически не работали и не знали, какая тяжесть большое бревно.

Ta
Tatyana

А я если честно думала что он настоящий

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Теперь становится понятным, почему для вас мнение АГЛИЦКИХ учёных дороже родной матери... И не смейте изгаляться над Человеком, о котором вы абсолютно ничего не знаете...!!!... 😠😠😠

Ta
Tatyana

А над кем я изголяюсь, над вами?Извините, если что не так

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...ну, иронизировать вы умеете... да и с юморКом, судя по вашему вопросу о человеке, созлдавшем государство, в котором, скорее всего появились на свет божий ваши, так называемые родоки, у вас просто зашибись...не были вы ни октябрёнком, не носили и алый пионерский галстук... Про Ленинский комсомол я деликатно умолчу... именно потому, что ничего из выше перечисленного вы понятия не имеете,возник это ваш, в общем то, глупый и совсем не смешной вопрос...потому и извиняться вам передо мной незачем...этот вопрос вам следовало бы задать своим родителям... что бы они вам ответили...

Ta
Tatyana

Ок

Олег Мирошников

Насчет надувного не скажу. но не помню в конце семидесятых посчитал, что при таком количестве людей которые несли бревно с Ильичом его длина составляла около семисот метров....)

Ta
Tatyana

Разве там и много было?

Олег Мирошников

мемуаров участников этого шествия было предостаточно

Ta
Tatyana

Но это не значит что они все несли

Олег Мирошников

да как-то мне и не верится. что и Ленин его нес

Ta
Tatyana

А как же)

Прохор Громов

Тебя это сегодня волнует? Ленин перевернул пол мира. А тебя взволновало бревно, которое Ленину бы не доверили. Оно могло упасть ему на ногу. И как бы он залез на броневик?

Ta
Tatyana

А тут дело в другом

Viktor Reznichenko

А у нынешних типа парки отрывающих, детскую площадку и всяку там показуху делать когда саженцы типа сажают лопаты надувные, или земля?

Ta
Tatyana

А Ильч он вождь пролетариата!

Viktor Reznichenko

Ну, И?

Ta
Tatyana

А то,что он настоящий

Viktor Reznichenko

Ты не веришь?

Ta
Tatyana

я как раз и верю

Федя Кукин

Скорее всего было тогда надувное, учебное!! Потому что сняли это один раз, чтобы показать пример массам трудящихся!!!!!

Ta
Tatyana

Это да,сейчас время такое

Федя Кукин

Да уж.....

Ta
Tatyana

Главное самому не обманывать

Федя Кукин

Так один раз обманешь и веры потом не будет!!

Ta
Tatyana

Так то-то и оно,но это многих не пугает

Олег Котлов

Да никакого бревна не было. В мавзолее до сих пор бревно лежит и очередь туда от александровского сада стоит.

Ta
Tatyana

Очень см

Олег Котлов

Не смешно. Лежит там "бревно", бедолага. Был там, давно правда. Кто там не понять. Мумия. А энтим турыстам интересно. Замануха..

Пётр Ермаков

Надувают сейчас, а тогда всё было натуральное... А о силиконе и накачанных губках и понятия не имели...

Ta
Tatyana

То есть он нес настоящее

Пётр Ермаков

Не сомневаюсь....

Ta
Tatyana

Я тоже так думаю

Нина Капкина

не надувное, тогда таких не делали, не умели. Ну так он и не один его тащил, с 12-15-ю другими мужиками

Ta
Tatyana

Главное сам

Бо
Бока

моя прабабка Катя одна такие брёвна из леса таскала на дрова

Нина Капкина

Ребят, Ленин не только бревно на субботнике - такой воз волок тяжелый - целое государство, для народа! Его с детства воспитывали - любить народ и помогать...

Ta
Tatyana

👍 Вождь пролетариата.

Григорий Карпенко

Ну если с бревном всех надули, то причем здесь слово врут. По-русски это называется "жили-были".

Ta
Tatyana

Кто кого надул?*

Григорий Карпенко

Кто? И тот кто писал про это надувательство, и тот кто картинки об этом рисовал, и тот кто потом тиражировал это надувательство. Кого? А вот кого надували - так это Вы и я. Именно нас и хотели надуть.

Ta
Tatyana

А мне думается, что это было правдой. И субботник и бревно

Григорий Карпенко

Я лично прошел и субботники, и сбор металлолома, и сбор макулатуры, и сдачу макулатуры за контрамарки на талоны, чтобы книгу купить. Я в гробу видал этого немецко-марксистского агента по кличке Ленин.

Ta
Tatyana

Спокойствие)

Григорий Карпенко

Вот и спрошу я Вас спокойно: "Кто спёр маятник Фуко в Исакиевском соборе в Питере?" А то ведь, как сто лет назад брёвна воровали, уже не интересно.

..

Там же по краям амбалы стояли, а он посередине маленький и лысенький ручонки вверх поднял.

Ta
Tatyana

И что?

..

Тяжеленное бревно тащили.

Ta
Tatyana

Так оно то настоящее пр вашему?

Иван Дьяков

Думаю не надувное, оно было бумажным. А на самом деле, пусть лучше будет натуральное.

Ta
Tatyana

А я верю в его честность

Иван Дьяков

Я согласен.

Ta
Tatyana

И правильно

Vlad Bosikom

Наверное, врут. Он к тому времени убился, упав с броневика, от пули Фанни Каплан))))).

Ta
Tatyana

Нет

Михаил Гехт

Откуда в тогдашней Советской России надувные изделия! Папье-маше и то не хватало.

Ta
Tatyana

То есть верите, что сам и настоящее?

Михаил Гехт

понаберут в Обсуждайку на бирже! Прочитайте, что такое папье-маше 🙂 А что сам - верю, тогда с двойниками не извращались😉

Ta
Tatyana

Папье маше я знаю что такое,но это же глупо)

Михаил Гехт

так вообще то нет никаких свидетельств, чего и сколько Ленин носил на субботнике. А так, достаточно здоровый 50 летний мужчина три-четыре часа физически поработать вполне способен в произвольном темпе.

Ta
Tatyana

Я тоже почему-то верю что он и правда работал,подавал пример

Михаил Гехт

не забудем, что на тот момент он был «первым среди равных», там половина была со стажем с основания партии и раньше

Ta
Tatyana

да

Владимир Слепнев

тогдашняя показуха с агитацией на субботники все дело сделал художник по заказу

Ta
Tatyana

А мне верится что тогда вожди были настоящие

Владимир Слепнев

все возможно

Ta
Tatyana

вот

Юрий Юрий

Натуральное, но 4 работяг Поднимали бревно выше и Ленин только держался за него.

Ta
Tatyana

Ну хоть так

Юрий Юрий

Я так думаю. Ленина любили и уважали.

Ta
Tatyana

да

Юрий Юрий

Ленин и Сталин из лапотной, безграмотной России создали Великую Державу с атомной бомбой и в последствии с космосом.

Ta
Tatyana

Конечно были ошибки, но в целом...

Юрий Юрий

Зато страна какая могучая была, всё бесплатно, продукты натуральные, дома отдыха за копейки, пионерские лагеря и много чего мы лишились.

Ta
Tatyana

Это точно

Хо
Хокимджон

Я думаю искусственные надувные есть сейчас А тогда все было натуральное 😊

Ta
Tatyana

Значит натуральное нёс

Хо
Хокимджон

Да конечно

Ta
Tatyana

Согласна

Ва
Валерий

где они там в кремле его нашли.как будто там база была по торговле лесом

Ta
Tatyana

Это ирония)

Ва
Валерий

да

Ta
Tatyana

А я верю вождю нашего пролетариата.

Ва
Валерий

ленин с троцким 20млн.ни в чем не повинных людей погубили.если бы Сталине остановил этот безпредел.уже тогда бы россии не было бы

Вадим Иванов

Бревно, если было, то настоящее. Не умели еще качественно подделывать...

Ta
Tatyana

Согласна и вообще я верю вождь пролетариата

Вадим Иванов

Гениальный заговорщик и революционер-разрушитель. Такую страну развалил и столько народа уничтожил по "социальному признаку".