Max Alabin

Кто в доме главный - муж или жена? И почему?

Ответы
Любовь

«Если какой брат, имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 Жена, которая имеет мужа, неверующего … не должна оставлять его 14 Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,12-14) «Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.» (Пр.18,23) «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь всему глава. Муж жене, глава тогда, когда ему - Христос глава! Аминь!

Max Alabin

Все должны понимать свои задачи и возможности.

Любовь

С помощью Божьей ... «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь! 🖼

Max Alabin

В общем, муж главный. Спасибо за ответ.

Любовь

Любовь всему глава. «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Муж жене, глава тогда, когда ему - Христос глава! Аминь!

Max Alabin

Как понять Христос глава? Нужно ходить молиться часто или жить порядочно и с Богом внутри?

Любовь

Любовь, это Природа Бога. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!

... Рус

У русов ,всегда была жена главной в доме. Она вела хозяйство.Еда ,одежда, присмотр за детьми, уход за больными и престарелыми, кто как не она руководитель...За дверьми дома её власть заканчивалась.

Max Alabin

А я то думаю, где наш рост рождаемости!? 🤣👍

... Рус

Есть такой депутат - Милонов, он ненавидит педерастов, являясь именно им. 🤷‍♂️🤣 И по поводу рождаемости он ,несомненно лучший из экспертов!😂

Max Alabin

Пишут, что "он в браке".

... Рус

Многие из этих в браке и даже имеют детей. Маскировка.🤷‍♂️ Вот у Фили не получилось, страстный пидор был...Алла его и прогнала.🤣

Max Alabin

А кто ещё? Вы знаток, а я не в курсе...

Brown Sparrow

в доме главная - жена, ибо очаг семейный на ней держится, а по жизни - муж, потому что стратегия этого самого очага и все вокруг, держится на нем.

Max Alabin

Грамотно сказано, спасибо за ответ.

Abaddon😈

Смотря,какие отношения в семье. Я стараюсь,чтоб у нас было равенство с мужем, потому что не люблю подчиняться.

Max Alabin

Ну тогда такому нужны наставления и помощь. А сами что не работаете!?

Abaddon😈

Нет

Abaddon😈

Потому что у сына проблемы со здоровьем и нужны реабилитации в больнице

Max Alabin

Ясно. Держитесь друг друга, помогайте друг другу - у Вас этот вариант, как мне кажется, больше сейчас подходит.

Abaddon😈

Стараемся

Татьяна Морозова

да оба они главные, вот только суть главенство у них разные и, исполняя каждый свою, делает союз крепким...)

Татьяна Морозова

нас в семье было две девочки родители рано разъехались, но детей не делили...летом у папы, зимой у мамы...а подросли чуток, провожая к папе, сказала строго..*попробуйте бросить отца в трудную минуту...я вас прокляну ...вы не мои дети*. Да много чего вспоминаю...)

Max Alabin

Она молодец, что так говорила.

Татьяна Морозова

они оба каждый по своему наш пример на всю жизнь...)

Max Alabin

Это круто. Если дети говорят так о родителях, то они - хорошие воспитатели.

Татьяна Морозова

спасибо...)

Саша

Все зависит от свойств натуры: характера, темперамента...хотя главного быть не должно, все на равных..

Max Alabin

Тут вот в чем, как мне кажется, истина. Семья - это одно целое, которое создают, наполняют и дополняют муж и жена. При этом, у каждого есть свой объем задач и обязанностей, которые они на себя берут и вместе ведут семью вперед. Каждый может быть в то или иное время главным в своих обязанностях, но важно их также делать хорошо. Но в общем и целом: кто умнее, делает больше для семьи и ведёт семью в правильном направлении - тот, получается, и более главный. Чаще это мужчина. Так природой заложено по различным причинам. Но бывает и женщина более главная в семье, а бывает оба вместе главные. Также важно понимание созданной всевышним психологии мужчины и женщины, нужно иметь правильное воспитание с учётом этого. Все в комплексе важно для счастливой семьи. В любом случае, семья будет неполноценная без кого то, а для долгой и счастливой жизни нужно вместе много стараться.

Саша

Да, если вникать глубоко в этот вопрос, я с Вами согласна, нюансов много, а самое сложное, безусловно, суметь сохранить отношения и важность друг для друга...)

Max Alabin

Воспитание это... Ну и чтобы никто не мешал людям нормально общаться и не настраивал бы их друг против друга...

Саша

Да 🙂

Kira Legostaeva

Мужчина- всегда глава в доме☝🏻А жена- хранительница этого главы🤣🤣🤣

Max Alabin

В какой-то степени так и есть, нужно заботиться и любить эту главу.

Kira Legostaeva

Конечно/ любить ☝🏻😊

Александр

Жена.Муж-голова,а жена-шея,куда повернет шея,туда и голова. Где то так.)))

Max Alabin

Так это Вам подкаблучник нужен... Это не совсем мужчина, на мой взгляд.

Александр

Тогда к чему вопрос,не понял.Есл вы уверены в том что это муж,не нужно вопросы задавать.И

Max Alabin

Ой, извиняюсь, я думал, что мне девушка ответила... 🤣 Я выслушивают разные мнения. Аргументируйте Ваше мнение, пож-та...

Александр

Главный в доме жена,она домохозяйка,покрайней мере у меня. В доме она хозяйка,но именно в доме,в другом месте она не высовывется овсем,тут уж моя компетенция.Я добытчик,все деньги зарабатываю я,на все остальное у меня нет терпения.По этому все расходы,всю бухгалтерию все хозяйство на ней.Я не касаюсь ни к чему.

Max Alabin

Если Вам комфортно - то хорошо. В доме и быту хорошая жена, конечно, главная. Но нужно уметь за всем смотреть и все хорошо и правильно делать, со всем справляться. Если Вы добытчик, то это не "подкаблучник"... Немного не так Вас понял. А вопрос был не про дом, а про "отношения" - кто кого больше в принципе слушается...

Александр

Жена меня.

Max Alabin

Вот. И это, на мой взгляд, правильно... Я же не имел ввиду, что мужчина - главный в быту в доме... В отношениях кто главный, об этом вопрос.

Элана Королёва

главный в семье может быть только кот. Остальные равноценные партнеры

Максим Jw

Определенно муж. Так устроен брак самим Богом. Он - глава жене.

Max Alabin

Да, так и есть.

Надежда Тихонова

А это обязательно?А ПРОСТО ЖИТЬ ,без главенствия,нельзя😜

Max Alabin

Тут нужно понимать, что в разных ситуациях главность может относиться к разным людям. Тут имеется ввиду в общем и целом как ситуация обстоит.

Андрей Заруба

Ребенок? Потому что именно его желание окажется главным.

Андрей Заруба

Сколько не воспитывай но нельзя хомяка воспитать псом.

Max Alabin

Мы говорим о людях

Андрей Заруба

Так я о них тоже. Например меланхолик. А папаша хочет из сыночка сделать то чего не достиг. Запись на каратэ. Где он является боксерской грушей. Уйти не может. Боится. Или мамаша с четырех лет водит ребенка по всяким секциям. И уже в семь лет ребенок убегает из дома. Так что нельзя превратить ребенка в то чем не является.

Max Alabin

Это очень долгий и сложный вопрос и все зависит от конкретного человека, к разным людям разный подход нужен, с разных людей по разному спрашивать нужно.

Андрей Заруба

Возможно

Европа Плюс

Мужчина. Он заботится обо всем и ответственен за семью.

Иван Куцаев

А ты бомжиха ..😂Если я никчемный .отправь меня в ЧС.

Max Alabin

Друзья, хватит ругаться по мелочам. 😀

Европа Плюс

Согласна. Не стоит ругаться, я его в чс отправила, пусть отдохнёт.

Max Alabin

Зачем Вы его так сразу? Нужно было поговорить, исправить обиды друг на друга.

Европа Плюс

Он уже давно туда просился. Снобизм из него выделяется очень.

Сергей..

У умной и мудрой жены, муж считается главным....))😉

Max Alabin

👍👍👍

Сергей..

👌😉

Люси Марево

Муж...., а пусть с наше покрутится.....)))))))))))))) 🤣🤣🤣

Max Alabin

... это что?

Евгения Деркачева

главный-кто приносит деньги, содержит семью

Max Alabin

Кто приносит больше денег, делает больше для семьи, ведёт семью в правильном направлении.

Max Alabin

Похоже, это истина.

Евгения Деркачева

а иногда -пользуется..

Max Alabin

Чем пользуется?

Евгения Деркачева

это я со своей колокольни... просто подумала...семейное

Вр
Временно

Мужчина.....потому что, женщина За Мужем....:-)))

Max Alabin

Гениальное объяснение. 🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана Ахмедова

Кто больше зарабатывает...тот и хозяин

Max Alabin

Ясно, спасибо за ответ.

Александр Мамедов

Вы опять про деньги. Вот вы себя и выдаете.

Max Alabin

Зарабатывает обычно тот, кто больше делает. Кто больше делает, тот более умный и трудолюбивый. Он должен руководить, а не бездельник.

Светлана Ахмедова

Согласна с Максом

Ма
Марго

Конечно должен быть муж, при наличии)))

Max Alabin

Если муж толковый, то - он главный. Я согласен.

Ма
Марго

😉

Ольга

У кого характер сильнее,тот и главный

Max Alabin

Характер должен быть не на пустом месте, а чем то подтверждён, реальными делами...