Ольга Чернышева

Чем Вы руководствуетесь, чтобы решить проблемы в отношениях с другими людьми?

Ответы
Афина

Руководствуюсь тем, что стараюсь не создавать проблем)

Ольга Чернышева

Это похвально. А как Вам это удаётся? Можете посоветовать что-то умное?

Афина

Нет смысла советовать) это скорее от характера человека зависит и от его адекватного восприятия ко всему окружающему)

Ольга Чернышева

Всё-таки, если есть умрые, мудрые советы, то к ним стоит прислушиваться.

Афина

На своих шишках учатся быстрее

Афина

И то не сразу умеют и мудреют

Афина

Есть в жизни моменты, через которые человек должен пройти сам, что бы впоследствии принять правильную, для себя, позицию)

Ольга Чернышева

Самое лучшее - это мудрость от того,Ю кто нас создал и лучше других и даже лучше нас самих знает, что нам нужнее и важнее.

Павел Иванов

Тут надо по обстановке смотреть. Так не определить.

Ольга Чернышева

Да... Понятно. Но всё равно надо же принимать решения, а перед этим думать и на чём-то это решение основывать. На чём?

Павел Иванов

Каждое решение принимается по разному. Исходить нужно из проблемы, тут свой подход нужен. Это каждый сам принимает решения, здесь не может быть советчиков.

Ольга Чернышева

О! Вот тут-то я с Вами не согласна. Прежде, чем принять решение, к тому же, не мешало бы, чтобы оно было мудрым и на пользу, правда, стоило бы узнать, как в подобных ситуациях поступали другие, чем они руководствовались, чтобы был успех. Так или нет? А Вы пишите, что тут не нужны советчики. Это не так. Именно мудрые советы помогут принимать мудрые решения, для пользы и себе, и другим, а не во вред, не абы как.

Кот Кот

Нет проблем. Плохие идут лесом. С хорошими общаюсь

Ольга Чернышева

А почему так?

Кот Кот

Плохие есть плохие их не исправить что мне на них время тратить. Хорошие сами ко мне тянуться

Ольга Чернышева

Понятно.

Вл
Владимир

Здравым смылом..... Доброе семя - добрый всход...

Ольга Чернышева

Компромисс откуда берёте? На основании чего принимаете решения? Чем руководствуетесь? Как понимаете, что хорошо, что плохо? Что правильно, что неправильно? Что на пользу, что во вред? Есть какие-то книги? Есть руководство? Или инструкции?

Вл
Владимир

Что круглое - легко катится....

Ольга Чернышева

Опять не ответили? Как Вам ещё пояснить? Неужели не понятно?

Вл
Владимир

Красна птица пером, а человек умом...

Ольга Чернышева

Понимаю так, что у Вас нет вразумительного ответа и пи шете что попало мне. Ваше право. Думаю, диалог пора с Вами завершать, коль не можете ответить на вопросы.

Татьяна Морозова

не надо никому мешать делать глупости ...))

Ольга Чернышева

Татьяна! А как Вам "Золотое правило" - "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"? Нравится итли нет?

Al
Ali

моральным кодексом строителя коммунизма

Ольга Чернышева

И что? Помогает? Каким образом?

Ил
Илья

Своими знаниями по данному вопросу.

Ольга Чернышева

А если знаний недостаточно, чтобы решить проблему?

Ольга Чернышева

Понятно.

..

Личными шкурными интересами 😄

Артём Липин

Смослом в дальнейшем общении

Ольга Чернышева

А как Вы решаете такие проблемы при помощи смысла?

Fenix🇱🇹

Интуицией и логикой

Ольга Чернышева

Логика может помочь, а вот интуиция не всегда, так как может и подвести иной раз.

Fenix🇱🇹

Как не странно , но когда слушаю интуицию поступаю верно

Ольга Чернышева

Да, такое может быть, но, как говорится, до поры, до времени.

Fenix🇱🇹

Ни разу ещё не подводила , а вот как раз таки когда отдавала предпочтение логике и не слушала интуицию , со временем интуиция была права .

Ольга Чернышева

А Вы знаете "Золотое правило" Иисуса Христа? О чём оно говорит?

Елена В.

Главное- терпение

Ольга Чернышева

Елена! А там ясно в вопросе написано о том, как решаете проблемы в отношениях с другими людьми, чем руководствуетесь. Я имела в виу, если, например, кто-то кого-то обидел, или поссорились, или не поняли друг друга, какие-то разногласия и так далее. Теперь понятно? Скажите, как эти пробелмы можно решить с помощью науки и медицины?

Елена В.

На пеня не обижаются, но если меня обидели, то я прощаю

Ольга Чернышева

Это похвально. Вы молодец! Прощать надо уметь. А почему, как думаете?

Елена В.

Не люблю тащить тяжёлые эмоции по жизни

Ольга Чернышева

Ну, не только для себя надо прощать. Да, конечно, чтобы не наносить вред своему же здоровью. Но, если мы не прощаем, то и Бог нас не простит. Это тоже надо стараться понимать. Правда же?

Ал
Алексей

не очень то думаю

Ольга Чернышева

А почему?

Сергей

здравым смыслом

Ольга Чернышева

Это хорошо. А если подведёт?

Сергей

Жену спрошу, тогда не подведёт

Ольга Чернышева

Это ненадёжно, по-моему. И жена может ошибаться, ведь несовершенная.

Сергей

Моя жена вне подозрений

Акира Куросава

порешить ...

Ольга Чернышева

А вы читаете Священное Писание? Советами Бога пользуетесь?

Фёдор Максимов

Разумом...

Ольга Чернышева

А разум как питаете? Какое основание для него есть?

Фёдор Максимов

Основания---ПРавило Рейки....

Сергей Затолокин

Ни чем.

Ольга Чернышева

А если виноват, почему бы и не извиниться?

Сергей Затолокин

Класс! Получится , - сам устроил конфликт , чтоб начать извиняться??? Ну уж нет...

Ольга Чернышева

Да, Сергей! Знаете, как это называется? Если Вы виноваты в конфликте, в ссоре, и не желаете извиняться и признать свою вину, то это уже считается высокомерием, надменностью, гордостью. Не согласны?

Ольга Чернышева

А как Вы решаете, виноват или не виноват? Что для Вас является критерием?

Ольга Чернышева

И как потом поступаете?

Вл
Владимир

многим

Ольга Чернышева

А чем именно конкретно? Можете перечилить?

Вл
Владимир

меньше знаешь -лучше спишь

Ольга Чернышева

Вы не знаете и сказать ничего не можете - так надо полагать? Хотя бы 2-3 слова можно было бы написать?

Ольга Чернышева

Странный вопрос.

Таня К

Целью

Ольга Чернышева

Какой? Пояснить в силах?

Таня К

Цель решения этих проблем. Т.е. для чего я их решаю, что хочу в итоге получить. Этим и руководствуюсь-целью

Ольга Чернышева

И как получается?

Юрий Пономарёв

умом..

Ольга Чернышева

А всегда ли правильно будете поступать, если руководствоваться своим умом? Могут ли быть ошибочные решения?

Ольга Чернышева

Да... Тогда что может помочь основательно?

Ольга Чернышева

Так проблемы не решаться. А как?

Ольга Чернышева

Не понимаю Вас. Пояснить можете?