Пётр Сергеевич

Вот человек жил порядочно , все уважали но случилась беда и он ушол в запой , можно ли его считать порядочным ?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Алкоголь и подверженность ему, тем паче в стрессовых условиях - не критерий порядочности. Другое дело, если человек спивается, становится алкоголиком: тут неизбежна личностная и умственная деградация, и как правило алкоголики пропивают все, а потом начинают добывать деньги на выпивку любыми способами, включая обман, воровство, грабеж, шантаж...

Ванюшин Вениамин

Помните анекдот советских времен про алкаша и кривые ноги девушки ? Толкается в набитом трамвае алкаш и дышит перегаром на впереди стоящую девушку ,которая неоднократно делает брезгливо замечание . Мужик не выдерживает и выдает : Девушка , у вас кривые ноги... ,а я завтра буду трезвым. Мораль.

Sekach Dev

Это, своего рода заболевание... если бы он заболел раком... его уже, можно то же, не считать порядочным ¿ ... Одна только разница... Выйдет из запоя, вернется к порядочной жизни... а больной раком, так и умрет непорядочным...

Виктор Конобрий

Порядочность человека определяется поступками.Если его запой не повлек за собой срыва взятых на себя обязательств,выполнения заказа и.т.п.,то это вред только самому себе.В противном случае-поступок непорядочный!

Фёдор Сорокин

А что, в запое он перестает быть порядочным? Он перестает в какой-то мере быть собой, а порядочность - если ее не стало, значит ее и не было, просто маскировка шла. Проблему знаю изнутри

Пётр Сергеевич

Спасибо

Фёдор Сорокин

Правда с 17 года я там не был - может что изменилось с тех пор?

Галина Волкова

А он что перестал быть порядочным ? Или уйти в запой -это смертный грех? Все мы люди и бывает в жизни всякое Кто то сильнее ,кто то слабее , каждый беду переживает по своему!

Марина Шадрина

Ну что скажу, добухается ваш друг. В итоге посадит печень и не дай бог болезнь асцит. Потом уже никакая больница не отвечает. Смерть. Пусть подумает, хочет ли он жить.

Вера Антоненко

Можно.Запой это болезнь и тем более как часто бывает для запоя есть причина.Не каждый может спрвится с ситуацией в жизни и уходит в запой так считает ему легче.

Ва
Валентина

Никто не застрахован ни от чего.. Беда.. надо помочь человеку.. А о порядочности.. Пусть бросит камень первый тот, у кого нет своего скелета в шкафу..

Нина Архипова

Алкоголизм - это болезнь. Алкоголика можно считать порядочным человеком (если он таковым является), а вот здоровым считать его нельзя.

Наталия

У моей двоюродной сестры умер сын, 30 лет было, ее муж никогда не пил, сейчас прикладываться начал, но он не плохой в принципе

Ольга Теплякова

Можно, если человек сильный, он найдет в себе силы снова стать таким, каким был раньше, но быапет, что кому-то и помощь нужна.

M S

он еще будет оставаться порядочным до того момента пока все не пропьет, потом перейдет в категорию непорядочных

Пётр Сергеевич

Так он ничего и не пропивает . Наоборот всё в дом тащит , его даже дразьнят пляшкин . 😄

Барон Де Гофмансталь

Если он ушел в запой, значит он запойный алкоголик, а до такого состояния нужно несколько лет регулярно бухать!

Бу
Бусинка

Не такой уж он значит был порядочный, раз ушёл а запой. Порядочные сильные люди, решают проблемы не алкоголем

Пётр Сергеевич

Сломался значит

Бу
Бусинка

Точно

Пётр Сергеевич

Но ведь когда поднимался с инвалидной коляски после аварии , ему то хватило духу !

Пётр Сергеевич

Даже поле коммы .

Бу
Бусинка

В кому врачи специально вгоняют пациента чтоб тот не помер от боли. Не он первый который поднялся после инвалидной каляске...🤷

Ирина А.

Конечно, запой не показатель порядочности. Многие гениальные и безусловно славные люди страдали запоями

Ир
Ирина*Z

Чем он не порядочным стал? Он кого то убил и ограбил? Он протрезвеет.. А вам будет стыдно за вашу оценку.

Бо
Борис

Недавно такого соседа похоронили 86 лет. Бывший вет врач. ЗАПИЛ ИЗ ЗА БОЛЕЙ В животе.(грыжа и аденома. )

Ан
Анталья*

Жить надо для себя, и самому решать что порядочно, а что нет. Азапой -это конфликт самого с собой же.

Роман Попов

А где связь? Можно быть алкоголиком и порядочным человеком. А можно быть непьюзим и подлецом.