Pol Viardo

В чем суть радуги? ( не с точки зрения физики)

Ответы
Максим Jw

РАДУГА это разноцветная дугообразная полоса или полуокружность, состоящая из цветов спектра; видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» (Бт 9:11—16). Образование радуги объясняют с помощью сложных теорий и формул. Но если говорить простым языком, когда луч белого света проходит через каплю дождя, он преломляется и распадается на различные цвета, при этом капля выполняет роль крошечной призмы. Дойдя до внутренней поверхности капли, луч отражается под разными углами. Поэтому мы видим все семь цветов спектра (сверху вниз: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый). Однако некоторые цвета могут сливаться, так что отчетливо можно различать только четыре-пять цветов. Иногда образуется еще одна, более крупная, но менее яркая, вторичная радуга с обратным порядком цветов. Радуга до сих пор является предметом научных исследований. Карл Бойер отмечает: «Внутри дождевой капли происходит настолько тесное взаимодействие световой энергии и материи, что впору говорить о квантовой механике и теории относительности. [...] Хотя мы многое знаем о том, как образуется радуга, мало известно о том, почему мы видим ее именно такой» (Boyer C. The Rainbow, From Myth to Mathematics. 1959. С. 320, 321).

Pol Viardo

Физически неоспоримо! а без физики?

Любовь

«И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею 14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; 15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом, на истребление всякой плоти.» [Быт.9,12-15] Исаия говорил, что "воды Ноя, не придут более на землю" (Ис.54,9) Аминь!

Стас Васильев

Это стала дарованная людям богом как напоминание, Будете шалить. Если раньше топит вас как котят, следующий раз сожгу как поросят. Есть смысл. Состоящая из воды и видна только при свете на, та дуга о двух концах и сфету только с небеси её можно узрить.

Аlex Ross

По Библии - знамение от Бога, что больше потопа не будет. Думаю, она скоро исчезнет. Достали мы Его уже!

Аlex Ross

Кристина, вы на первый вопрос ответили. Теперь третий. Pol Viardo - а вы?

Pol Viardo

Я неверующий истинно,как Кристина но сейчас читаю библию и мне показался интересным этот вопрос,второй не понял она мне ничего не должна,

Аlex Ross

По второму вопросу - вы написали, что Ирина должна уважать истинную веру! Вопрос - Что такое Истинная Вера. Ну или, хотя бы просто - Вера!

Ол
Оля

Или есть вера или нет ее,т.е есть БОГ в вашей жизни или нет?Вообще в святом писании сказано,что вера без дел мертва.Вера -это признание в без спорное существование БОГА-ОТЦА.Только вот вера то разная у людей и у каждого своя.Кто то до сих пор солнцу поклоняется,а кто то верит только в себя.Теперь вы Алекс мне ответьте на мой вопрос :Что такое хула на СВЯТОГО ДУХА?

Аlex Ross

Не могу принять ваш ответ. Без каких дел мертва вера? Бесы бесспорно признают существование Бога - Отца! Они - Верующие? Ваш вопрос принял. Обдумаю - отвечу!

Карина Сиротина

Раздражать художников, когда им говорят, что в радуге только 7 цветов.

Карина Сиротина

Раздражать художников, когда им говорят, что в радуге только 7 цветов.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Завет Богом с человечеством что потопа больше на Земле не будет.

Инесса Шан

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны -названия цвета!

Pol Viardo

Учила физику а Библия что говорит?

Людмила Шиянова

я ее воспринимаю с корнем РАД - очень радуюсь, когда ее вижу...

Pol Viardo

Конечно красиво с точки зрения лингвистики Ответ принят но я жду другого более точного

Людмила Шиянова

радуга обычно появляется перед дождем или после. возможно, связано каким-то образом с преломлением влажных потоков от солнечных лучей. Pol Viardo, Вы заставляете глубоко задумываться, а я уже от этого отвыкла... моя квартира расположена так высоко, что иногда вижу всю радугу полностью - полуокружность ярких обалденных цветов, да еще двойную, и тройную иногда. красота неописуемая... любуюсь, не задумываясь, в чем ее суть...

Pol Viardo

Вам повезло а я живу в лесу

Людмила Шиянова

вот, уехала с Урала 35 лет назад и не помню уже, бывает ли в лесу радуга...

Мухамбет Имангазиев

красота же, глазам приятно, не морочь голову просто любуйся

Pol Viardo

Правильно зачем ответ

Галина Ковалева(Драбовская)

что бы гномики по ней могли ходить как по мосту...

Pol Viardo

воспитатель детсада! ас точкки зрения религии?

Галина Ковалева(Драбовская)

почему же воспитатель...воспитаник...))) ваша версия?

Pol Viardo

Это я Вас спросил...воспитанннниккккк

Галина Ковалева(Драбовская)

так я вам и ответила....вот теперь интересно узнать ваш ответ на ваш же вопрос...

Дарья Бутина

приносить людям эстетическое удовольствие)

Pol Viardo

Да НО......

Дарья Бутина

что дано,то дано)))

Pol Viardo

Даша Вы читали Библию? там ответ

Дарья Бутина

нет,вы же не написали с религиозной точки зрения... а Библию от корки до корки,увы,не прочла

Pol Viardo

ну и ничего страшного Я уже принял ответ как эстетику радуги. Господь создал ее себе как напоминание не делать очередной потоп

Дарья Бутина

интересно..

Алла Огрызько

подтверждение заключения договора с Богом

Виктор Попов

с точки зрения лирики, суть радуги в радуге

Татьяна Малюк

Как-то по-философски... Просто радует душу!

Pol Viardo

нет с точки зрения религии

Татьяна Малюк

Точка зрения религии мне не известна

Светлана Гаюр

В ощущении присутствия детства и радости!

Papa Johny

радуги не суть, суть тучи, а потом радуга.

Татьяна Ивановна Великанова

Радуга как мост между землёй и небесами!

Pol Viardo

правильно между землей и Богом

Татьяна Ивановна Великанова

Дорогу к Богу мы мостим своими молитвами и добрыми делами!"

Никита Селиванов

грамония цвета на фоне природы

Pol Viardo

а кто говорит что нет?

Никита Селиванов

незнаю не спрашивал

Натали

как в чём? радуга-значит радует

Pol Viardo

Правильно но чем красиво? Не то она Говорит о чем то о Чем?