Та
Татьяна

А почему кофе горячий вкусен, холодный приятен, а теплый противен?

Ответы
Рауан Бердиев

Свойства кофейных зёрен.Температура воздействует;при горячей- молекулы активизируются и расширяются,выделяя газ- специфический аромат.При медленном остывании блокируется(замедляется) химическая реакция.Достигая температурного рубежа,кофеин достигает наивысшую растворяемость, т.к.подвергся градусным скачкам,что и придаёт напитку своеобразный вкусовой оттенок.

Та
Татьяна

Спасибо! Хоть один вразумительный ответ.

Граф Пупыркин

Я его пью только один раз утром после трапезы и пью как я говорю в тему то есть ловлю ту его температуру которая мне нравится пью я его со сливками на половину

Та
Татьяна

Ваше графское право...

Андрей Захаров

а вы попробуйте дня три не принимать жидкого??? а потом выдержать пока кофе станет теплым вот тогда опишите его вкус....

Владимир Кручинин

Не знаю, кому приятен холодный, но я люблю только такой, чтобы во рту продолжал кипеть.... Все остальное - помои...

Та
Татьяна

А...заваривать во рту не пробовали?

Владимир Кручинин

неудобно... заварку выплевывать потом...))

Михаил Гехт

А это кто к чему приучен. Есть и с мороженым, и со льдом... И с солью.
Каждому нравится обычно то, что привычнее

Во
Водяной

Этот, как водка -
Холодненькая из холодильника - кайф.
Температура тела - так себе!
А тёплая - фу! Гадость!

Борис Воробьев

Надо всегда во всем окончательно определяться! А то - не рыба - не мясо!!! То ли кофе, то ли ....

Владимир Кузьминых

тёплость...знаете, она часто - нехороша!!!!" Не холоден, не горяч....помните, откуда эти слова?

Та
Татьяна

Из Библейского послания

Владимир Кузьминых

Верно. Только не из послания, а книги Откровения Иоанна богослова.

Та
Татьяна

Разве не к церкви?

Владимир Кузьминых

вы правы...я книгу имел ввиду....неважно...😊

Эдуард Самойлов

Ни то не се всегда противно, не только кофе. А холодный кофе, вернее, забытый, это класс!

Ju
Justin

Базовая функция человеческого организма. Чем ближе к 36,6 , тем отрицательней реакция.

Константин Румянцев

Как женщина.........................молодая хорошая,возрасте прекрасная,а в старосте.................

Vlad Talalian

Отложенный на 3-5 минут тоже становится тёплым , - кофе не пьют залпом - не водка .

Та
Татьяна

Маленькими глоточками, с маленькой чашечки...я в курсе.

Vlad Talalian

Приятного аппетита☕!

Александр Логвиненко

А, почему горячая женщина желанна, холодная интересна, а средняя безразлична?

О_
Олег _Хроменко

У каждого свои вкусы , я например пью кофе холодным и подслащаю мёдом ...

Алевтина Полякова (Яковлева)

Каждый имеет свой вкус.А как говорят на вкус и цвет товарищей нет.

Yuriy Grishchenko

кому как, я и теплый пью, даже с большим приятствием, чем холодный

Та
Татьяна

С ледиком?

Владимир Соколов

Вкусы у людей очень разные...Однозначного ответа не существует....

Qqqq Qqqqq

а добавьте в кофе коньяку, и весь недостаток просто улетучится

Alexandr S.....e

С какого то перепугу-холодный-приятен-отвратителен , ТОЧНЕЕ!!!

Та
Татьяна

Что точнее?

Alexandr S.....e

Холодный кофе-мерзость...Фу!

Та
Татьяна

Как на собаку...

Alexandr S.....e

Хуже...

Сергей Цедилов

Горячий -бодрит, холодный -остужает. А кому нужно НИ ТО, НИ СЕ?