Эмма Колина

Ради своего счастья, человек способен на подлость? И будет ли он счастлив , совершая подлые поступки?

Ответы
Максим Князев-Анархист

будет, но потом придёться ответить а перед кем? это правельный вопрос, а могут и дети это страшнее в двойне

Максим Князев-Анархист

не спорю, но я не только про подлецов, я про тех кому пофиг, и говых кричать по любому поводу, я про это стадо ведущими подлецами. А высокомерия, хм, может оно полезно, что бы не скатиться в стадо.

Эмма Колина

Вот я об этом и говорю, что Вы слишком высокомерно относитесь к обществу. Есть люди с чувством собственного достоинства (но не высокомерия), а есть люди, не имеющие твердых убеждений, которые действительно являются стадом и их можно направить по всем направлениям. К сожалению их много, но не большинство. Правда к ним можно прибавить и совсем безразличных. В результате мы имели уничтожение Советского Союза и лихие девяностые - начало двухтысячных годов. Так что часть людей, которых Вы называете стадом, тоже значительно влияют на ситуацию.

Максим Князев-Анархист

влияют методом стадного инстинкта, ммм напомнить?

Эмма Колина

Даже в МММ желали обогатиться "на халяву" не так много людей, по сравнению с численностью населения. Они и поплатились за это. Таких людей ничего не учит.

Максим Князев-Анархист

не так много, вы имеет в виду детей, они конечно не хотели, ну и люди в здравом уме, а остальное стадо с большой буквы стадо.

Валентин Чистяков

карокое время; да!

Эмма Колина

А если по принципу "после нас хоть потоп!" ?

Валентин Чистяков

тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эмма Колина

Согласна.

Светлана Гаус

нет