Игорь Фолимонов

Как отказаться от походов на корпоративы? Чтобы раз и навсегда

Ответы
Wlad Korn

История эта случилась много лет назад, 7 марта. Я тогда работал в Москве, ездил на работу на электричке. Вот где кипит настоящая жизнь, во всём её многообразии!
Предпраздничный день, "корпоративы" в организациях. В вагон входят две подружки лет 30, (плюс-минус). Условно назовём их Ира и Лариса. Намалёванные по случаю праздника, пьяненькие по случаю "корпоратива". С цветами, шампанским, остатками вина (больше половины бутылки), с конфетами и бутербродами. Ира позвонила мужу: "Славик, встречай электричку через час, мы с Ларисой приедем отметить праздник. Мы во втором вагоне от хвоста." Лариса позвонила своей маме: "Я сегодня домой не приеду, поехала в область, в гости к Ирке. Переночую у неё."
Дальше начался "концерт". Подружки и так были "хорошие", но решили продолжить праздник. Добавили винца, подобрели, решили угощать попутчиц: "Девочки, девушки, подруги, мамы, сёстры, завтра наш праздник, подходите, давайте отметим!" Желающих не нашлось, тогда они открыли бутылку шампанского, налили в пластиковые стаканчики и понесли по вагону! Предлагали выпить женщинам за их праздник. Всё это сопровождалось смехом на весь вагон. Женщины вежливо отказывались пить. Более того, терпение у народа закончилось и на них начали тихонько "цыкать" сначала женщины, а затем и мужчины: "Ведите себя потише, как не стыдно, уже надоели" и так далее. Мнения пассажиров в вагоне разделились, нашлись защитники: "Не мешайте отдыхать, завтра их праздник, имеют право." Шум-гам, пассажиры уже начали "собачиться" между собой, между противниками и сторонниками пьянки. Про подвыпивших женщин на какое-то время забыли. Закончилось тем, что какой мужчина заорал на весь вагон: "Да зае...ли вы, заткнитесь все!!!" Наступила тишина, через несколько минут электричка остановилась в Мытищах и бОльшая часть пассажиров вышла на остановке.

Wlad Korn

Подружки не торопясь выпили на двоих бутылку шампанского и потихонечку цедили вино. Начали вспоминать годы своей молодости, совместную учёбу, совместный отдых. Всё шло тихо и мирно, если не считать того, что дамы изрядно опьянели и совсем себя не контролировали. В какой-то момент Лариса проговорилась, что Иркин Славик ей изменяет и что они тайно встречаются до сих пор. Слово за слово, дело дошло до драки. Сначала в ход пошли букеты цветов, затем дамские сумочки. Женщин мы быстро разняли, но сумка Ларисы в ходе битвы раскрылась, из неё высыпалась куча полезных дамских предметов: помада, пудра, духи, ключи, документы, мелочь и так далее. Лариса начала их собирать, ползая по вагону на четвереньках. Ира вышла в тамбур, как выяснилось, на следующей остановке ей надо было выходить. Так совпало, что это была и моя остановка.
Электричка остановилась, открылись двери. На платформе стоит встречающий Славик с букетом цветов. Ира хватает этот букет и лупит по физиономии ни о чём не подозревающего Славика... Занавес... Вы думаете, они пойдут ещё на один корпоратив? 🙂

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Ирина Ульянова

Если ходите, значит вас это интересует, это соответствует вашему уровню развития. Считаете нормой выпивать, и возможно допиваться до... Махать руками, слушать глупые шутки и т.д. Тратить время впустую, деградировать может каждый, а вот заняться самосовершенствованием, изучением чего-то, живописью, это почему-то считается трудным.

Игорь Фолимонов

Я не ходил и не хожу потому что глубоко презираю это быдло

Ирина Ульянова

У тех кто ходит туда, своя голова есть. Увидев все отрицательные стороны можно не быть такими.

ОК
О К С А Н А *

Извини друг мой , но от корпоративов не отделаться, корпоративы это общение и приятное времяпровождение в кругу коллег с которыми ты работаешь, это общество. И если ты откажешься посещать их, то общество откажется от тебя, не бросай дружбу и общение, дорожит этим

Игорь Фолимонов

Тогда уволиться.

ОК
О К С А Н А *

Не увольняйся это загонит тебя в депрессняк, работай и общайся, не прячься от общества и людей никогда

Игорь Фолимонов

Нет и ешк раз нет. С быдлом пьяным я не зосу общаться. И да, я индивидуалист

ОК
О К С А Н А *

Тогда поменяй общество и работу, надо уходить с плохого кино, плохой работы, но только не из своей жизни, в твоей шее будет много прекрасных моментов

Игорь Фолимонов

Не будет

ОК
О К С А Н А *

Решай сам как тебе жить , я не могу повлиять на твое мнение

Ирина Солодовникова

Вы либо мизантроп, либо работаете не там и не с теми. В здоровом коллективе единомышленников корпоратив - это приятное времяпровождение в кругу друзей. Не ходите на корпоротивы, вашего отсутствия никто не заметит!

Игорь Фолимонов

Причём здесь мизантроп?

Женечка

Натворить и на этом корпоративе что-нибудь такое чтобы он не только посещать корпоративы перехотелось и отвращение появилась Но ещё и на работу стыдного то было ходить месяца 2-3

Ольга Чернышева

Прямо сказать, что Вы в этом не участвуете, что Вам это не интересно и вовсе не надо, что от этого нет никакой пользы.

Валентина Кудрявцева

Я бы не отказывалась, уж очень забавно выглядят коллеги после 3-его бокала... Все бы наслаждалась ...

Игорь Фолимонов

Я из принципа не хочу

Ла
Лана

Ну ведь не обязательно там напиваться! У нас всегда все пристойно и никто не заставляет тебя пить

Игорь Фолимонов

Принциально не ходить

Ла
Лана

Ну значит принципиальность до конца!😊 Неужели заставляют?

Игорь Фолимонов

Ну так

Галинка Живилова

Зачем?! если коллектив дружный,почему не повеселиться.Но просто надо всегда и всему знать меру!

Игорь Фолимонов

Низачто.

Галинка Живилова

Меру ни за что?!

Игорь Фолимонов

Я индивидуалист

Валерик

Надо всё заснять на камеру и выставить в инете. Больше в этой корпорации ты не работаешь! 👌

Игорь Фолимонов

Да я сразу уволюсь, нафиг с быдлом якшаться

Valentina Chugunkina

Очень просто, приказать своему мозгу что это вам не нужно, и заменить полезным занятием

Игорь Фолимонов

А причём тут мозг? Как начальнику это донести?

Ан
Андрей

обязательно надо посещать не обязательно постоянно. попал в волчью стаю вой по волчьи

Ан
Андрей

что именно

Игорь Фолимонов

Коллективизм

Ан
Андрей

жить проще стае. одного легче убить. против этого не попрёшь

Игорь Фолимонов

Я одиночка и буду ненавидеть дальше эту мерзость

Ан
Андрей

держись. удачи. живут и так

Надежда Тихонова

Никак.Не сработаться значит с коллективом.Просто как актёру,сыграть один вечер .И всё.

Игорь Фолимонов

Низачто

Надежда Тихонова

Понятно.Я поделилась своим опытом.

Надежда Тихонова

А вы не хотите учиться на чужом опыте.Есть желание получать шишки.😁

Игорь Фолимонов

Мне команда не нужна. Я не хочу видеть их рожи в не рабочее время. Мне они никто, не друзья и товарищи, зачем мне ходить на эти сборища?

Надежда Тихонова

Не убедила.Больше не пристаю с советами😘

Ти
Тина

вопрос совершенно непонятен Кто Вас гонит,я никогда не ходила и не хожу просто не хочу

Подарок Бога

почему? ведёте себя не прилично на них??? как бы на Баренцево море не сослали? к Любе😁

Игорь Фолимонов

Я не пью.

Подарок Бога

это даже еще лучше))) да уж... наблюдать за пьяными не лучшее занятие, слушать их бред

Людмила Виткалова

Всё в ваших руках. Есть желание отказаться, берёте и отказываетесь..... РАЗ И НАВСЕГДА.

Бу
Бусинка

Тоже не любила ходить, деньги сдавала и не ходила, не интересно смотреть на пьяных

Бу
Бусинка

Сказать что режим свой не нарушаешь, или пообещать что прийдешь и не прийти.... Телефон отключить

Игорь Фолимонов

А сразу сказать, что я не хожу на это все, можно?

Бу
Бусинка

Можно, смотря какие люди, могут вычеркнуть с базы работников

Игорь Фолимонов

Ну тогда сразу уйду.

Бу
Бусинка

Ок

Ольга Николаевна

Напиться слабительного перед корпоративом. После такого они точно не будут звать

Вадим Иванов

Казенные мероприятия игнорировать нельзя. Не поймут и могут испортить карьеру.

Вадим Иванов

Белую ворону стая изгоняет или убивает.

Игорь Фолимонов

Я всегда сам по себе

Вадим Иванов

Мимикрируйте или вас "съедят"...

Игорь Фолимонов

Все равно

Вадим Иванов

Депрессия!

Галина Дембковская

зачем отказываться решили не ходить и не ходите больше...без объяснений лишних..