Валентина Рязанова

Этот год должен быть урожайным на яблоки . Куда их девать не знаю, понятно, сушить, варить варенье . На даче интернета нет у меня. Кто захочет приехать пишите в личку, я позвоню. Думаете шучу ? 😊👵🌹

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Однажды я собрал 82 ведра яблок.Делал сок,мариновал яблоки,делал вино а из вина гнал самогонку и раздавал я блоки и закапывал,так как портились.

Константин Саратовцев

Слепой сказал побачим. Прошлый год наша яблоня, в первый раз наверное за 20 лет, тормознула и было лишь с полсотни яблок на прививках.

Валентина Рязанова

У нас во всём садоводстве в 2020 году яблок не было. Я думала, у меня не будут цвести, соседи поделятся , но и у них не цвели.

Константин Саратовцев

Природа не программируется. Гороскопы и Лунные календари бред. У нас у соседей были яблоки и много, поделились. Да и свои сработали частично, в основном прививки.

Николай Дьячков

Я очень люблю яблочки, а живу в морозном Якутске и они у нас не растут, а до туда где растут далеко. Никогда вдоволь не наедался ими.)

Валентина Рязанова

А у нас столько пропадает да ещё брошенные сады , там вообще никому не нужны .

Николай Дьячков

А у вас это где, если не секрет?

Валентина Рязанова

Подмосковье

Марина Матвиенко

Не хочу испортить вам настроение, но обильное цветение - бывает ложным... у нас обычно ночной мороз и урожаю капец!

Сергей Янков

Приедем, и дережабль-ретронслятор с WIFIем прицепим). Но дай хоть яблоням затвести)) НЕ СПЕШШИИ!!!

Лариса

Да продайте по интернету. Из города. Дайте объявление. Приедут и купят . Делов-то.

Валентина Рязанова

У меня нет интернета на даче, только телефон.

Лариса

Из дома дайте.

Валентина Рязанова

Я уже в апреле уеду на дачу.

Лариса

Насовсем?

Валентина Рязанова

До осени.

Лариса

Телефон же есть! Позвонить, попросить дать объявление.

Валентина Рязанова

Дочь не станет этим морочить голову и не подвергать меня нашествию.

Владимир Лебедев

Мои яблоки уже кончаются. Я их храню при температуре чуть выше нуля.

Валентина Рязанова

А я закатывала яблочки самого позднего срока созревания в сахарном сиропе. Получаются как свежие , яблочки ем , а сироп с газированной минералкой такая шипучка получается. 👍😋🖼

Владимир Лебедев

Мы тоже консервируем и компоты, и моченые, и сушим, и повидло, но своё яблочко вкуснее магазинного.

Валентина Рязанова

У нас дача всего 2 года, так вот эти яблочки неизвестного сорта , очень сладкие и очень поздние, последний раз собирала 15 ноября , заморозков не было. Так вот ещё никак не съем .

Владимир Лебедев

А у нас дача древняя и яблок много сортов. И по вкусу они разные. Вот ещё 2 яблони повзрослели. Надеюсь в этом году на маленький урожай новых сортов. У нас груша супервкусная. Ни у кого такой не встречал.

Timur Sa

Свои девать некуда, этим летом спилю все яблони к такойто матери

Валентина Рязанова

Спилить ума много не надо, а вот вырастить нужны годы.

Леди Мила

Валя, я приеду за яблоками!! обалденное пюре делаю. Со сгущенкой.

Леди Мила

Яблоки любые. мне соседка самые плохие приносила, падаль. И пропорции на глаз.. если очень кислые, побольше сгущенки. Дети трескали - за ушами трещало. получше взбить, что бы пышное было.

Валентина Рязанова

Я так делаю тыкву. Тушу или отвариваю тыкву, добавляю сгущёнку , взбиваю блендером или добавляю мёд по вкусу , можно чуть лимона , взбить вкуснотища не передать. Мила , оставьте телефон в личке, я запишу в свою записную книжку.

Леди Мила

Записала.

Леди Мила

🙋‍♀️😘🍓

Ботzман Барисыч

Валя..самогон вино божеле кальвадос ..ты што!!! это - богатство!!

Diana Т

Боцман прав. Кальвадос - классная штука. Кстати, что такое божеле?

Скорпион Иванович

Валентина, делай яблочное вино. Полезная вещь и денег стоит!

Валентина Рязанова

Не хочу возиться. Сама не пью, кого буду поить, внучат спаивать ?

Скорпион Иванович

Большую часть с ориентируй на продажу!

Светлана Мейтина

Спасибо!У меня такая же история--много каждый год!

Алекс Венцель

А если сделать из них самогон, это же валюта...)))))))

Алекс Венцель

Видимо и раньше его строили коекакеры местного разлива...)))))

Валентина Рязанова

Его строил дедушка чтобы собака не выбегала за ограждение, теперь мастер построил новый забор и удивительно всего за 3 тысячи.

Алекс Венцель

Скорее всего строил из того что было под рукой. Раньше со стройматериалами было туго.

Валентина Рязанова

Возможно и такое. Но теперь такой классный забор , как я представляла его .

Алекс Венцель

Я точно знаю: В восьмидесятых задумали мы с женой строить дачу. Нарисовали так красиво, а когда приехали на базу стройматериалов, там один штакетник и необрезная доска. 7 лет мудохались, потому что до той дачи было 75 км на электричке, да ещё пешком 3 км. Ну, что-то построили, а потом оно благополучно сгорело вместе с рядом стоящими дачами. Вот так и окончилась та эпопея...

Офицер Флота Российского

Ехать в Москву? У нас в Крыму он по 100 руб падалица

Валентина Рязанова

В Крыму 100 руб дорого, я бы бесплатно раздавала.

Офицер Флота Российского

)))))))))Спасибо за то что вы есть и то что предлагаете Приятно когда есть бескорыстные люди ))))))

Валентина Рязанова

Когда у меня гостил внук , он собирал в пакеты яблоки и нёс в город, клал их на лавочку около дома , люди забирали .

Офицер Флота Российского

Если вы на материковой России -яблоки у вас знатные Служил в Ленинграде Запах яблок-на киллометр У нас яблоки так не пахнут в Крыму

Барон Де Гофмансталь

А как Вы узнали это сейчас? В каком это регионе?

Екатерина Мамон

Прошедший год был урожайным на яблоки у нас.

Валентина Рязанова

У нас был урожайным 2019 г, теперь через год опять будут плодоносить.

Екатерина Мамон

У нас этот год не будет яблок. Мы же на Урале живем. А вы ?

Валентина Рязанова

У моего отца на Урале каждый год были яблоки , яблони чередовались , яблонь было около 20.

Екатерина Мамон

У меня яблонь всего две.

Валентина Рязанова

У нас на даче всего три и они в один год плодоносят и в один год отдыхают.

Евгений Иванов

Вино из них хорошее. Вот и надавите соку.

Ан
Андрей

Мы все уже бежим и скачем на станцию.😛

Евгеник

А вам необходим интернет на даче?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я от него отдыхаю , у меня других забот полно, обожаю цветы выращивать .

Евгеник

Это прекрасно

Тр
Трофим

яблок много было в прошлом году