🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Почему на шлеме Александра Невского была выкована надпись из Корана ???

Ответы
... Рус

Что тут удивительного... Те, кто изготавливал на Руси оружие и доспехи, в большинстве своём были магометане. В связи с тем, что производства были в тех краях. В других местах ,допустим, хлеб выращивали или добывали металлы или уголь.Мечи и доспехи северных славян( варягов-викингов),тоже были сделаны мусульманами.В те времена, к примеру, в ведических храмах можно было молиться человеку принадлежащему любой религиозной конфессии. До тех пор ,пока христиане не победили... Кстати, порядок( Орда,тюрк.центр порядка), на пытавшихся отделиться новоиспечённых христиан от Руси, навёл отец Александра Невского - Ярослав Всеволодович (Хан-Батый,Князь-Отец,батя для тюркоязычных)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Спасибо... Вы меня основательно просветили...!!! 👍👍👍

... Рус

😂 Вы только не подумайте, что это железные факты...Это версия ,но не меньшей правдоподобности, чем и в официальной истории,т.к. врут нам...в основном...😉😁

Александр

Что говорит только лишь о том, что шлем этот – восточной, скорее всего турецкой работы, и был подарен Михаилу Федоровичу, который затем приказал добавить в него христианской символики

Михаил Гехт

как сейчас китайские))) Орда была мастерской Азии и частью Европы, используя мастеров всех захваченных земель. А Невский был вассалом Орды

Vитя@Zь

Ну надпись призывала на помощь Аллаха в победе..... Не дословно, но смысл такой. Теперь можно интересную мысль допустить)))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... интересную...???... интересно, КАКУЮ ?!?

Vитя@Zь

Ну мысль сама напрашивается........

Евгений

тогда просто уже захватили христиане власть у славян и подражали надписи Исусу Навину а почему про Аллаха не знаю

Вэндель Странник

Главный сборщик дани у обрезанных!. Они его карошо научили: Лизать у верхнего и гнобить нижнего..!) 😃

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вали отсюда!!! 😠

Вэндель Странник

😀Одседа...!)

Назира К

Тюнинигованный русскими мастерами шлем , изначально изготовленное где-то на востоке

Al
Ali

мудрым был полководцем…и чужие взгляды уважал ….поэтому, всегда побеждал ..

Al
Ali

кстати, содержание любил, а к форме .. был равнодушен…

ДА
Дмитрий Арбузов

потому что в то время тюркский язык был в ходу как торговый

Сlaus Morozow

Потому , что у нас / до христианства / была религия ислам ...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... серьёзно?

Сlaus Morozow

Не шучу / можно поискать в интернете /.

Борис Воробьев

Зависит от места его изготовления - все довольно просто.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Расплывчато... Никакой конкретики..

Vладимир Калужин

Был выкован на Востоке откуда арабские надписи

Юра Юр

ну хотя бы прочитали бы, не позориться так явно

Никифоров Валерий

Неужели ислам был на руси ведущей религией ?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Не в курсе

Владимир Строганов

Есть несколько версий..они есть в гугле..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...спасибо . не пользуюсь...

Arsen Beisenov

Мама у Александра Невского из тюрков

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Уверены...???

Arsen Beisenov

Абсолютно. Он с половцами и печенегами общался без толмача

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... у меня есть другая версия... но я не буду спорить с вами. Вы здесь все насмерть стоите, когда обсуждаете любые вопросы...

Arsen Beisenov

У меня есть неопровержимые доказательства

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

До свидания..

Юрий Дробот

А у Гая Юлия фраза из греков была...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

давайте о Цезаре как нибудь в следующий раз...

Юрий Дробот

Вай нот ?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Дисския окончена.. До свидания 🙋‍♀️

An
Antonius

Ну любил он сказки читать на ночь!

Алексей Неважно

Ууу это разговор на долгое время

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍👍👍❗❗❗согласна

Геннадий Соловьев Z

Алла ялчысы? Или какая-то другая?