Ма
Марианна

Умный человек и умная женщина — ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ?

Ответы
Се
Сергей

Согласен отчасти,"умный понятие относительное" Как говорят американцы " если ты умные то где твои деньги" Желательно женщине быть развитой и не глупой ума особого не надо,замуж может не выйти.

Ма
Марианна

Точно. Лучше припрятать свой ум....

Efim Certan

НЕТ . БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА .ВЕДЬ ЖЕНЩИНА ЕСТЬ ЖЕНЩИНА И НИКОГДА ЕЙ НЕ ГОВОРЯТ . ЭЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК . ЭТО ЖЕ СЧИТАЕТСЯ НЕПРИЛИЧНО . А МУЖЧИНАМ ЧАСТО ГОВОРЯТ ЕЙ ТЫ МУЖЧИНА ....

Efim Certan

🏃‍♀️ 🏃‍♂️

Вл
Влад

В Украинском языке это как раз двое - ЧОЛОВIК ( мужчина ) та ЖIНКА (женщина ) таки двое ДА ! Ну а на счет умных ...так это дело субъективное !

Ендурин 15

а как народная мудрость - курица не птица. шакал не собака. прапорщик не офицер а женщина не человек...... шутили наверное старики😀

Janna Suhinina

Женщина и есть человек !!! Половая принадлежность человека -особь женского пола, в школе же проходили !!!!

Александр Иутин

В Вашем вопросе подразумевается, что женщина - не человек. ))) Если она человек, то это одно и то же.

Александр Иутин

Об этом можно только с трудом догадаться в Вашем вопросе. Там про жену - ни слова!

Добрый Толстяк

Если вы себя считаете человеком, то это одно и тоже. На Украине мужа называют человеком.

Добрый Толстяк

Библия. Бытие 1 глава 27ст. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ants

в латыни женщина и человек - это два разных слова и два разных понятия соответственно.

Витя Христич

ЖЕНЩИНА , МНЕ КАЖЕТСЯ, ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, Я ПРАВ А ???? А НА СЧЕТ УМА .ПУСТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЯТ

Omar Magomedov

Умной женщины надо бояться, как огня, а умного мужчину надо воспринимать хорошо.

Ма
Марианна

не... Умный мужчина- он не дурак!))))))))))))))

Omar Magomedov

Поэтому он и дурак от того, что разумный. В предыдущем ошибка, вместо умного мужчины надо понимать разумный от которого надо бояться.

Ма
Марианна

Вот и поди тут разберись с вами, Омар! то ошибка. то дурак. то не очень.........))))))😆

Ел
Елена

я не знаю... Я бы умной назвала женщину с мужским складом ума (хотя бы частично)

Nikolaj Belajkov

иногда в это сочитаеться если от этого получаеться что хорошее и смотря где

Во
Водяной

Если перейти на украинскую "мову", то -
Человiк - это мужик!
А женщина - жiночи!

Марк Альперович

Совершенно не одно.Вспомните,когда женщину стали принимать за человека

Ма
Марианна

вы знаете. Марк. это в общем-то на карте истории произошло совсем. совсем недавно...

Виктор Киселев

Человек - это ребенок, женщина, мужчина - общее понятие, женщина - частное

Александр Климашевич

Женщина то же человек, но умная женщина не показывает, что она умная!

W/
W/S/G

вы глубоки как Марианская впадина и отважны как .... на поле боя

Valera Zhykov

Даже призиденты советуются с жёнами перед принятием решения.

Нина Блинова

Это все равно, что беременная женщина и беременный человек.

Владимир

Конечно, нет! А кто тогда умный мужчина? Что ли не человек?

Владимир

Тогда умный человек и умные мужчина или женщина - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Владимир

Нет, не мой! А грамотно построенная логическая цепочка. Если Человек умный, то это либо умная Женщина, либо умный Мужчина.

Владимир

Это не по-моему, а по законам Классической логики.

Ма
Марианна

Владимир ! Вы и ваша логическая цепочка просто неоспоримы😁