Ольга

Знаете, меня когда-то поразила фраза, обычно приписываемая Рабби Акиве: «Если бы существовал некий дом, куда можно было бы пойти и оставить свою судьбу, обменяв её на любую другую, то каждый вернулся бы восвояси со своей собственной, ужаснувшись чужим страданиям».

Ответы
Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Ва
Вайс

А у тебя много денег ?

Ольга

Ну я смотрю это для вас больной вопрос ))) Да много )))

Ва
Вайс

Дай мне писят тыщ

Ольга

может стописят ?🤔

Ва
Вайс

Потом

Николай Песоцкий

Вот я согласен абсолютно! Судьба каждого человека - это его свобода выбора и приоритетов. И последствия со своими плодами... А вот вкус плода - это уже то, что мы посеяли: сладость, горечь, сочность, сухость и т.д.

Владимир Дегтяренко

Я всё понял!!! Пенсия- очень вредна для здоровья !!!
Оказывается самый большой % смертности-среди пенсионеров.
Поэтому… чтобы- дольше жили, нужно дольше не выходить на пенсию.

Юрий Астахов

Неплохо, но, по-моему, для осознания ужаса чужой судьбы потребуется столько же времени, сколько на появление недовольства своей.

Сергей Бочков

А есть такой фильм, где герой, воспользовавшись случаем, пробует пожить жизнью другого.

Никифоров Валерий

На эту тему ни одна притча , сразу приходит в голову . про тяжелый крест , про макасины..

Марк Демидов

западно украинские Ученые опровергли миф о том, что курение конопли это дурь

Андрей Калашников

Так, наверное, было до исторического материализма?

Юрий Парфёнов

приписывают всё и всем а остальное из опыта

Надежда Тихонова

Мудрец...этим всё сказано.👍 ☕

Ал
Александр

возможно. богатые ведь тоже плачут

Анна

Не думаю. Это скорее мысль религии.

Сергей Ершов

ну да, все мы одним миром мазаны)

Ник Ник

👍 👍 👍 🌹 🍷

Ян Межибовский

Не мог он такого сказать..

Алексей

Хорошо там где нас нету

Ан
Андрей

В этом что-то есть

Игорь Довгиленко

Да уж... Мудрено....

**
********

Можно попошлю?

Сергей Сычугов

Все правельно