Ната

Что значит "красивая женская душа"?

Ответы
Соболев Валерий

это значит запущенное, толстое, целлюлитное тело, как только тело становится безобразным, в нём тут же расцветает душа. иначе не бывает.

Ната

О как. 😏

Ма
Максим

Часто русский человек под душой подразумевает внутренний мир человека. Но это далеко не так 🙂. Хотели бы вы узнать развёрнутый ответ?

Ната

Напишите.

Ма
Максим

Ответ коротким не будет 🙂. Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).

Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?

Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Ната

Отчасти они правы.

Вик Тор

Это значит Женщина с замечательным чувственным интеллектом!🌹 ❄️ 🌛 💥 🎄 🍬 ☃️

Ната

О, как поэтично!

Вик Тор

Это великий труд. Мужикам такой интеллект дается с большим трудом, а женщина ОБОЯШКА от рождения. Главное создать условия, чтоб она "светилась" всем своим существом. Тогда она прекрасна в любом возрасте.

Ната

Это верно. С Рождеством Вас, мил человек! Счастья, здоровья да радости!🤗🤗

Вик Тор

Взаимно!!!

Сергей Анахин

Жена, которая не может повлиять на своего мужа -это гусыня, а которая не хочет-это СВЯТАЯ.

Ната

😯

Aлександр Кузьмин

абстрактное понятие ! Типа существования Бога ! Ни кто не видел , но все говорят😅

Ната

Но это понятие что-нибудь да значит?!

Aлександр Кузьмин

Может и значит . ..... А может и нет .... Может просто набор красивых слов ....

Сергей Некрасов

В принципе Вы соответствуете....🙂 🌹 🍁 🌷 🌻 🌸 🥀 💐

Ната

Благодарю. Но я так и не поняла, зачем Вы просили назвать Вас Сережкой?

Сергей Некрасов

Вы всё поняли,,,🙂 🌹 💐 🍁 🌸 🌻 🥀 🌷

Ната

Думаю, что нет.

Сергей Некрасов

Вы замечательная девочка...Спасибо Вам за "Cерёжку"...🙂 🌷 🥀 🌻 🍁 🌹

Ната

Взаимно.

Шагарьян Хайретдинов

вот сейчас читаю Ремарка. Он просто помешан на "красивой женской душе"

Ната

Вы прям образец хорошего мужа.

Шагарьян Хайретдинов

не, не образец. Люблю красивых женщин

Ната

Это не плохо. Только свою женщину обижать нельзя!

Шагарьян Хайретдинов

Да не обижу! Все в норме! Но!.. Коли поманит короткая юбка, да стройные ножки, так и екнет сердечко

Ната

Пусть ёкает. Это ж жизнь. Главное, чтоб она не чувствовала.

Михаил Гехт

Я думаю, точно это видят только сотрудники ада, но за то регулярно

Ната

Вы полагаете там одни красивые?

Михаил Гехт

Нет. Я полагаю, что среди громадного количества их контингента есть самые красивые. С изюминками, перчиком и прочими специями

Ната

Увы. Они видят только тела.

Михаил Гехт

Учите матчасть! Как раз тела в ад не попадают, коме редких случаев типа "Орфей в аду" 👼

Ната

Тьфу, блин, не внимательно прочитала ответ. Конечно!

Галина Мазяркина

У каждого она своя и рецептов нет.У всех разная, даже и красивая.

Вл
Владимир

Это что-то новое.Души не бывают красивыми или не красивыми.

Ната

Разумеется. Это образное выражение.

Вячеслав Поминов

не знаю, НО... знаю, что значит "Загадочная женская"

Ната

👍🏻👍🏻👍🏻

Вячеслав Поминов

Вы других мнений?

Ната

Без комментариев.

Вячеслав Поминов

жаль, - а вот от Вас я хотел бы какого-нибудь комментария

Ната

Женщина в любом случае должна быть в себе уверена. Без этого она не интересна...

Юрий

Это реальность одурманенная обстоятельствами.....

Леонид Шестаков

ничего... набор слов... для поэтических сравнений...

Владимир Кузьминых

Душа по тому образу, что задумал Господь Бог.....))))

Владимир Кузьминых

Всегда пожалуйста, Ната!!!!!)))))

Ната

☺️

Владимир Кузьминых

Славного дня вам!!!! От души!!!!))))

Ната

Взаимно. И Вам всего самого доброго, любви и счастья!!!

Владимир Кузьминых

Спасибочки!!!!)))) здорово!!!!! Взаимно!!!!!)))

Владимир Павлов

ну чё щас об этом ?....тебе ещё не скоро об этом......

Ната

Это радует.

Владимир Павлов

А что радует-то?....А вдруг я тебе достанусь?.....)))....а с Наташками у меня особый разговор......ой.....не разговор....там без слов должно быть......если молчу....это чё-то значит.....))

Ната

И что же это значит?!😏

Владимир Павлов

А это значит, что не надо доказывать, что она для меня значит......

Ната

Хорошо сказано. Дай бог Вам счастья да здоровья для всех Ваших хочу!

Максим Нефёдов

Когда тебя за целует с головы до пят, вот душа

Ната

Вам зацеловывают? Есть за что?

Максим Нефёдов

Было но уже давно, надо напомнить

Павел

не знаю.я не дьявол.меня души не интересуют

Ната

😜😄

Павел

😘 😘 😘

Марк

Этого никто не знает, чужая душа - потемки...

Сергей Пучков

когда больше ничего нет,вспоминают о душе!

Ната

😳😳😳 А это здесь при чем?

Сергей Пучков

когда женщина не может привлечь мужчину красотой,деньгами,поведением и талантами своими,то вспоминает о своей красивой душе!

Ната

Эт если она есть. А если нет, то и вспоминать не о чем?!

Ната

А у Вашей женщины душа красивая?

Сергей Пучков

думаю,да!

Ната

👍🏻

Москва Златоглавая Z

Хоть обычную рассмотреть, не до красоты..))

Москва Златоглавая Z

Ох, девчонки! Я между двух Наташ! Все! Стойте смирно, мне надо желание загадать!

Гармония Россия

А я подниму тост,чтобы сбылось.....🍷🍷🍫