Ирина

Что ты думаешь по поводу уничтожения санкционных продуктов?

Ответы
Олег Замфир

все правильно делают. Под видом того, что идет к нам в обход санкций, в большом количестве случаев не качественный, контрафактный, а иногда и опасный товар. Проверить же на месте каждую поступающую партию - невозможно. Это очень затратно и на таможне нет достаточного количества специальных помещений, персонала и т.д. И уничтожать всё, качественное и "левое" разом - гораздо проще. Так прояввляется забота о здоровье граждан.

Ирина

Святая простота.Качественные продукты за взятки проперли через таможню и всю страну.Все наварили и демонстративно устроили шоу.Еду бы пожалели и тех людей,которые не в состоянии ее купить и тащут из-под бульдозера. А сколько труда вложено в производство... Кошунство это и преступление

Олег Замфир

А насколько вы уверенны, что они качественные? за отравления ВЫ потом отвечать будете?? Преступление - это ввозить товар не по закону...

Ирина

Я специалист по гигиене питания.С бракеражом и оценкой качества продуктов знакома не понаслышке.Контрабанда.Да. Но продукты хорошего качества.Это пиар и кощунство,уничтожать еду

Олег Замфир

А кто будет определять качество всего количества, поступающего товара?? Если вы готовы создать такое предприятие, хватит уже по любому поводу ныть, предложите правительству свои услуги в этом деле... или, как обычно только нытьем обойдемся?? не сочтите за грубость, пожалуйста, просто очень много осуждающих что-то, но очень мало, кто сам что-либо для этого что-то делает!!!

Ирина

Не пропускать товар через таможню без документов о качестве! А тут вообще речь идет о санкциях.Барьер на границе!

Олег Замфир

Проверить на месте каждую поступающую партию - невозможно. Это очень затратно и на таможне нет достаточного количества специальных помещений, персонала и т.д. .....

Ирина

Мне надоело убеждать.Извини

Дима Акоскин

Тратить деньги на уничтожение все равно придётся ( уверен недешовая работа на бумажках в бухгалтерии) значит санкционные продукты наносят экономический ущерб даже в этом. Дикость и тупость на мой взгляд. Если так принципиально не использовать продукцию в России переправте в другую страну кольцу нас никто не нуждается ( что маловероятно) гуманитарная помощь постоянно кому нибудь требуется

Ирина

И я об этом! Перекройте границу,накажите поставщиков материально,конфискуйте продукты и используйте во благо..... Как же! И власти денежки капают. Устроили цирк!

Дима Акоскин

Показательно уничтожают)) чиновники же не ездят в метро не спотыкаются об неимущих в переходах))

Ирина

Дебилизм!

Ольга Левченко

ДуМаю, что это правильно. Так поступают во всем мире - уничтожают контрабанду! А в нашей стране не уничтожать нельзя! Все окажется на рынке подешевле и прибыль воровитым людям. К тому же своего производителя посадим в яму, ибо его продукция опять не получит рынка сбыта. Законы экономики и рынка! Почему на Западе фермеры уничтожают прилюдно тонны урожая?! Хотя тоже могли бы отдать бедным!

Ирина

Там планирование.Уничтожают лишнее.Контрабанду нужно на границе за взятки не пропускать,хозяев наказывать,власть,с которой они делятся. А найти в Татарстане в магазинчике 3 утки весом по 2кг600гр и по акту,с понятыми давить БУЛЬДОЗЕРОМ! Ахинея! Еще и видик по миру пошел...

Сергей Колесников

Это плохо.В 74 году нашёл в лесу 10 головок сыра.Как сыр попал в яму-не понятно.Зато-всё лето ели вполне себе нормальный бесплатный "Российский" сыр.Конфисковать-да.Уничтожать,когда многие живут от получки до получки....Наше правительство,похоже,живёт либо в другой,параллельной реальности,либо-в другой стране.

Сергей Колесников

Всё так.Но Питер-лучше.Здесь я шовинист! 🙂

Ирина

Питер мне тоже нравится,но мало зелени,сыро.Хотя архитектура,мосты,это что-то.Люди в Питере были хорошие.Интеллигенты.Да и блокада.После неё жизнь ценили.

Сергей Колесников

Зелени мало?Где это Вас ходило? :)У меня на Петроградской даже яблони.Весь город в цветах.

Ирина

Нас по Пушкинским местам возили.Я мало что и запомнила.Больше понравилось в Михайловском,6 июня,открытие. Тригорское.Потом Петергоф.Фонтаны. А Питер сглаженно.Я его больше знаю и помню по литературе и изображениям. Ты любишь свой город.И это естественно.Мне он тоже нравится.

Ирина

Нас по Пушкинским местам возили.Я мало что и запомнила.Больше понравилось в Михайловском,6 июня,открытие. Тригорское.Потом Петергоф.Фонтаны. А Питер сглаженно.Я его больше знаю и помню по литературе и изображениям. Ты любишь свой город.И это естественно.Мне он тоже нравится.

Petr Strehl

любой продукт, это производная человеческого труда,есть люди ,дай бог им здоровья,которые даже из дерьма могут конфетку сделать,но к сожалению большинство умеют только конфеты переводить в дерьмо,ума много не надо,самое страшное в том,что это большинсгво уверенно в том,что занимается очень важным делом

Ирина

Уничтожать,или нет? Качественные продукты,но попавшие под санкции

Petr Strehl

конечо уnичтжать-ложкой и вилкой

Ирина

Вот это про-нашему!)))

Нелли Бородина

я в бешенстве. Политика политикой но варварство губить продукты. а потом показывают по телеку как бедные люди ходят собирают не додавленые продукты. Это не уважение к людям. а потом свалки - антисанитария . крысы на территории России. Пусть лучше бы на разрешили ввоз..

Ирина

А я о чем.Поставщики,таможня,власти набили карманы,а потом как в цирке устраивают представление.Уничтожать еду,это преступно

М. И.

очень плохо. жаль не могу правительству посоветовать,а не могли бы они у правительства депутатов собрать их иномарки,и сжечь. или их особняки. ведь законы которые они принимают на деньги народа не приносят пользу этому народу. может начали бы с самих себя.

Ирина

Мне очень нравится твоя позиция

М. И.

нравилась бы она миллионам.

Ирина

Многие оправдывают это варварство

М. И.

сытый голодного не понимает

Ирина

Неожиданная встреча

Якобсхавн Фхтагн

правильно делают! только этого недостаточно. уничтожить продукты как таковые - вот сверхзадача! потравить источники вод - ведь некоторые идут в россию по рекам берущим начало от врага! а тучи? они несут вражеские дожди - уничтожить и их!

Якобсхавн Фхтагн

так победим!

Ирина

Придурки! Хорошие продукты,труд людей,на глазах у полуголодных под бульдозер. Ведь это мелочь от поставок,но для пиара. Прибыль разделили,а потом меры принимают. Раздали бы,чтоли. Или сразу не пропускали через границу

Якобсхавн Фхтагн

слава путину! слава россии!

Ирина

"Славятся." На весь Свет)

Галина Дедкова

как всегда, через жопу....Анекдот: Уважаемые студенты таможенного учебного заведения, Сегодня на лекции мы разберем, какой санкционный сыр каким санкционным вином необходимо запивать в процессе их уничтожения....

Ирина

!!!!!!! Умничка! Там,на таможне,нужно было не пропускать за взятки,а не устраивать судилище над неповинными хорошими продуктами на глазах у полуголодных

Галина Дедкова

да уж...

Ирина

🌹

Галина Ясная

Нормально это..первое уничтожение уменьшило в 10 раз поступление запрещенных в страну.Я работаю в столовой и знаю,что из себя представляют продукты без сертификата качества...А сколько желающих нагреть руки им.

Ирина

Приезжай,встречу с радостью

Галина Ясная

Вот только дождемся праздника.Я всегда любила приезжать на Украину......

Ирина

Здесь хорошо.Сейчас вот только перетерпеть бы.

Ирина

🌹

Areg Simonyan

Возмутительно! Наши люди не доедают, а правительство, по чьей вине такая ситуация, проводит олимпиады,тратится на вооружение и войну, а продукты уничтожает. Поражаюсь терпению народа.

Ирина

Сволочи они

Михаил Машкович

Это грех , пока есть голодные и обездоленные, пока бабушки еле пенсию наскребают чтоб пожевать - это грех! Тот кто уничтожает пищу видимо никогда не знал настоящего голода.

Ирина

Полностью солидарна.Преступники

Алексей Иванов

Жалко,спору нет.Но так нужно для начала СВОЕГО производства продуктов.Да и нужно показать кто и что такие русские.Особенно странам Продажным полякам и так далее.

Ирина

Ничего это не изменит.За наживу пойдут на все

Алексей Иванов

Кто пойдёт?

Ирина

Бизнесмены

Алексей Иванов

Если только с согласия правительства то может быть.И то,если россии будет выгодно.Но есть бизнесмены и патриоты и вкладываю деньги в наше производство

Ирина

Это правильно.Должно быть свое

Надежда

продукты..выращенные..приготовленные для себя..в разы отличаются..от тех....что на продажу....у - нич - то - жать....однозначно!!!....вы так далеки от законов бизнеса????

Ирина

Я близка к качеству продуктов.Уничтожаются совершенно доброкачественные продукты с единственной целью напугать торгашей,которые завозят санкционные товары в страну.И таможню,чтобы за взятки его не пропускала.Но это все игра. Деньги решают все. А труд многих людей,на глазах полуголодных давят бульдозерами. До ахинеи доходят - в Татарстане на-днях,в присутствии понятых давили БУЛЬДОЗЕРОМ 3 (три) ТУШКИ уток,весом по 2кг600гр Это везли через границу их в сумке? Вагоны прут. Бизнес

Надежда

все возможно..и вы правы..но санкции- это уже..политика..

Ирина

Конечно

Надежда

ок

Андрей Глебов

Правильный ход, пацанский. В реальном обществе чтобы тебя уважали, нужно сделать что-то такое, чтобы все ох... ну, в общем, поразить всех до митохондрий.

Ирина

Я особо не вникала.По деньгам,наверное

Андрей Глебов

Ну кто же кому расскажет, сколько у него денег. Тем более, в таком кругу. В такой компании нужно сделать. Хотя истратить кучу бабла тоже подходит как вариант. Например, купить крутую модель, или Канары на выходные снять.

Ирина

В сауну ходила.На острове))) Толпой,с детьми...Тоже круто)) Они мелкие богачи были.Канары не потянут.

Андрей Глебов

Кого можно сауной поразить. Действительно были слишком мелкие. Потому никем и не стали.

Ирина

Ну и ладно)

Zamir Beshkurov

Я бы развернул обратно грузы, а людей пытающихся провезти запрещенный товар, наказал бы огромным штрафом( десятикратным размером стоимости товара).

Ирина

И я такого мнения! Устроили фарс...Труд людей,ценные продукты гробить. А вчера - и смех и грех - В татарии,в присутствии понятых Бульдозером! давили 3 тушки уток! Упасть и не жить!

Ирина

И я такого мнения! Устроили фарс...Труд людей,ценные продукты гробить. А вчера - и смех и грех - В татарии,в присутствии понятых Бульдозером! давили 3 тушки уток! Упасть и не жить!

Zamir Beshkurov

Всю эту мышиную возню с показухой, можно прекратить мигом.Все, кто замешан, на ввоз запретных товаров, начиная с таможни и кончая последним реализатором, должны быть наказаны немедленно и показательным судом, с конфискацией имущества.

Ирина

А почему играют?

Лайт Темнова

если они ненадлежащего качества, то все правильно, если хорошего качества, то их лучше было бы не уничтожать, а раздать малообеспеченным, к примеру

Ирина

Они хорошие.А сколько в них труда вложено...

Антон Писарев

Натуральный идиотизм. ладно если их есть нельзя , а если можно то почему бы их вместо свалки не отправить в детские дома, дома престарелых, тюрьмы

Ирина

Отличные продукты

Павел

пох.а вот почему пресс секретарь пути женившись на гражданке пиндосии остался на рабочем месте.это с точки зрения безопасности прикольно.

Павел

так и у нас их нету

Ирина

Так топчите все и всех

Павел

как скажете.нам все равно

Ирина

Вы все безразличные

Павел

конечно.

Елена Данилова

С одной стороны - отдали бы голодным. А с другой стороны - сказано, нельзя ввозить, значит, нельзя. А вот вывезти в ДНР или ЛНР было бы можно.

Ирина

Не надо было за взятки пускать в страну.Все нажились и устраивают судилища.Продукты жалко.

Елена Данилова

Может, имело бы смысл заставить за эти продукты заплатить того, от кого зависел пропуск их в Россию? А потом отправить их на Донбасс.

Ирина

Это мафия

Елена Данилова

"Братки" на границе не сидели. Есть конкретные подписи того, КТО ПОДПИСАЛ ДОКУМЕНТ, Вот его и надо за шкибот брать конкретно. А с мафией своей пусть сам разбирается.

Ирина

Пусть