Та
Танюша

Почему так говорят - дома и солома едома?) а в гостях солому уже не едят?)))

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Запаренная солома шла на корм скоту. А в голодные годы и в хлеб добавляли. Особенно в Карелии. Когда муки из сосновой и березовой муки не хватало. Экстремалы до сих пор готовят хлеб и закваску из соломенной муки

Та
Танюша

Спасибо за ответ🖼

Sekach Dev

Был в Китае... Едят бамбук с при великим удовольствием, но гостям из Европы не предлагают...)🥴😆🤣

Та
Танюша

Они же знают, что мы едим...

Sekach Dev

Не, так то много они знают... Что такое вилка не знают... что мы червей, жуков и змей не едим, не знают и с улыбкой предлагают, как самый достойный деликатес... Но, конечно, в крупных городах есть рестораны адаптированные под Европу, но я был в командировке по работе в пром зоне и за три недели похудел на семь килограмм...

Та
Танюша

Несчастье какое))) и не научился есть жуков, червяков? Бррррр😂🤣🤣

Sekach Dev

Брррр... Фу.. фу... Ел лапшу, не из пшеничной муки, а из риса... поэтому и не умер окончательно...)🥴😆

Вадим Иванов

Кто пойдет в гости солому жевать? Дома то все сойдет, если кушать очень хочется...

Та
Танюша

Неужели и солому сьедите?))))

Вадим Иванов

Я не корова, солому переварить не смогу, как и другие люди. Не тот ЖКТ. Пойду, ругаясь, в магазин, куплю что-нибудь.

Та
Танюша

Ругаться к чему

Вадим Иванов

Так надо встать, одеться, выйти в "окружающую среду" тащиться в магазин, там покупать, платить, тащить все домой, готовить... ЛЕНЬ, а приходится.

Timur Sa

А смысл есть солому в гостях? Солома и дома едома.😁

Дедушка Старенький

Пусть говорят. Мы и дома солому не едим.

Дедушка Старенький

Это тоже их проблемы.

Та
Танюша

Безразличный какой то..

Дедушка Старенький

Да. Даже холодец из карманов не ем.)))

Та
Танюша

А пора бы...)

Ольга

Извините, не слышала такой поговорки.

Та
Танюша

Это из древней Руси

Андрей

в гостях на соломе спят!!!!!!🤣

Та
Танюша

Она колючая.... 😀

Роман Бояркин

А дома всегда лучше.

Та
Танюша

Вкуснее?)))

Роман Бояркин

Возможно) своё, родное.

Та
Танюша

Ага.. Особенно родная солома))) 🤣

Алекс Венцель

Никогда не слышал...

Злобный Эльф

Не того калибра

Злобный Эльф

А рядом со мной, подружка, баба-яга)

Та
Танюша

Почему она такая странная?))

Злобный Эльф

Нормальная, красотка🖼

Та
Танюша

Да уж.. Красота неземная))

Злобный Эльф

А тоо

Ав
Автор

неа,не вкусно

Та
Танюша

Но так говорили раньше, значит пытались есть солому?

Ав
Автор

все мы родом из детства.чего только не попробуешь пока познаешь мир

Та
Танюша

И замки дверные в мороз полизали, и по лесу блудили, и в стогу кувыркались до посинения))) и с колотушками ледяными вместо валенок приползали домой...))) а уж в углах всю известку отковыряли начисто🤣😀

Ав
Автор

и гудрон жевали и с рогаток баловались

Та
Танюша

Это вы 😀

Ге
Геннадий

Только сено.

Константин Лисицын

Неудобство.

Даниил ....

Не

Та
Танюша

А почему?)))

Даниил ....

Не слышал