Светлана Вел

- В чём тогда смысл бытия? - спросил я. - Или жизнь вообще пустая бессмыслица?
- Почему? В ней можно найти много разного смысла. На любой вкус. Можно прожить ее так, что она будет цельной, одухотворенной и полной значения. Но после того, как перевернется ее последняя страница, весь этот смысл унесет ветром, как сухую солому.
~~ Пелевин "Empire V" ~~
А вы как считате❓

Ответы
Лукич Ъ

Идет глобальное накопление интеллекта человечества, а для чего и для кого это надо, никому не дано знать. Так же как и вопрос о том, есть ли загробная жизнь или нет. По моей версии- Земля -это живое существо, земля вскармливает человечество, чтобы оно развившись могло стать защитой от внешних факторов, комет например или еще чего. Ученые давно выявили так называемые ритмы земли, очень похожие на ритмы живого существа.

Лукич Ъ

Когда приближается очередная комета эти ритмы становятся частыми

Светлана Вел

не отрицаю вашу версию

Кратон Архейский

Согласен с Пелевиным. Но я бы сказал по-другому. Жизнь похожа на ожерелье. Чем больше впечатлений, тем больше бусинок, тем богаче ожерелье. После смерти серебряная ниточка рвётся, и бусинки рассыпаются 😊

Захар Исаев

"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст).

Alisa Warshavsky

После жизни, первое что проходит освобожденный от биоробота Дух, это амнезия в миллионы вольт!!! И что он вспомнит о прожитой жизни???

Макс Янов 🇷🇺

Смысл останется только для тебя самого. Ведь, именно он определит твой дальнейший путь развития. Ибо "И по вере вашей да будет вам".

Владимир Гулинский

Наиболее точен библейский вариант - в нахождении в себе своих талантов и всемерном их приумножении. Остальное приложится.

Барон Де Гофмансталь

Оставил потомство - прожил со смыслом, не оставил потомства - прожил жизнь впустую. Только разницы-то нет)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я вот о чём подумал-постоянное общение с природой, с прекрасным. позволяет иначе взглянуть на вещи

Алексей Юрьев

" Но, неподвластная тленью, Возле могилы самой Хвалится тень перед тенью: -Труд не изгладится мой".

Вечность

Смысл бытья это не быть в своей жизни заложником разума а быть его хозяином

Светлана Вел

индивида или массы? 😉

Вечность

Разум если подвластен здесь уже не важен фактор тела

Светлана Вел

я не о теле. о разуме своем или коллективном

Вечность

В большенстве случаев коллективный разум порою глуп и слеп

Светлана Вел

гну, это уже другой вопрос

Константин Раду / Ра-Ду

...если прожил жизнь и так и не стал разумным, то и рассчитывать не на что.

Светлана Вел

каждый видит то. что видит..

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И что хочет видеть. И в основном не напрягая мозги и Волю, чтобы понять суть. К сожалению.

Светлана Вел

каждому свое время

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и место.

Светлана Вел

..и случай

М(
Милочка (*)

ЧТо касается вкуса - так. А смысл не унесёт, если он подарен окужению)

Гафур Камалович Карамов

остаются от доброго человека много многое...не исчерпаемое....

Светлана Вел

в памяти

Гафур Камалович Карамов

не только.....

Алексей Пимяков

не правильно и не праведно живем можно гораздо лучше

Вася Иванов

А вам интересно узнать мнение Бога на эту тему??

Светлана Вел

в чьей интерпретации?

Вася Иванов

Его слова библии. Впрочем ее сегодня мало кто читает и тем более ценит.

Светлана Вел

каждому своё

Вася Иванов

это точно. Что человек посеет то и пожнет. все в его руках.

Светлана Вел

не только в руках. прежде всего в голове, т. е. истинных знаниях

Вася Иванов

Истина она у Бога а не у людской так называемой мудрости.

Виктор Ш

А выбор какой?
Либо на все тяжкие, ли по посту.

Moiha Guberman

Да есть роман на эту тему .Мы не пыль на ветру!

Al
Ali

смысл жизни найди , а, потом, с миром отпусти

Михаил Цветаев

вот так считаю...👆🧐

Ил
Илhам

Кто-нибудь возможно будет подражать