Аля

А я сегодня от ворон спасла стрижонка. Переломаны перышки на крылышках. Кто подскажет, что можно с ними (перышками) сделать? Сидит, кроха, в клетке.

Ответы
. Константин

В клетке не держите стрижа, ему страшно и крылья повредит. Лучше коробку, а кормить надо мухами и их личинками, сверчками, трутнями, нельзя давать червей и хлеб умрет, а с крыльями к ветврачу вдруг перелом. Чтобы перестал бояться погладьте под клювом шейку. Стрижей очень трудно содержать

Аля

Из коробки вылезает. Крылья целы, сама почти ветврач, много с животными работала. Перья смяты и некоторые сломаны. Купила ему каких-то белых червяков у рыболовов.

. Константин

Может опарыши, то тогда можно, Вы Елена молодец

Аля

Да. Кажется, что они.

. Константин

Часто надо кормить и водички давать надо

Аля

Видимо, наелся. Два по дну клетки ползают.

Сергей Коклягин

кормить и он будет благодарен,я раненова голубя после ранений выкормил и он потом долго прилетал поздороваться

Аля

Кормлю. Купила каких-то белых червяков ему.

Марта Кошка

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ-СТРИЖИ КОРМЯТСЯ В ПОЛЕТЕ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД СЫН ПРИНЕС-НЕ ВЫЖИЛ. НАКОРМИТЬ НЕ СМОГЛИ

Аля

Конечно. Он будет со мной пока не станет на крыло.

Марта Кошка

МОЛОДЕЦ! НАПИШИТЕ ПОЗЖЕ КАК ОН

Аля

Обязательно.

Марта Кошка

СПАСИБО

Аля

Не за что. )))

Сергей Степановский

Не переживайте они у него отрастут. Но потом не забудьте его выпустить в следующем году к лету.

Аля

Конечно выпущу. Надеюсь, что раньше

Аля

Спасибо

Игорь Казмирский

вашем городе есть ветеринарка (стрижонка маленького какраз приймут ) гугл в помощь

Аля

У нас все есть. Но везти его туда нет смысла. Ребеночек здоров. Только перышки сломаны.

Игорь Казмирский

я боюсь чтобперишки правильно виросли неповредили при росте кожу и непричинили боль ребеночку

Аля

Птица давно уже на воле. На второй день улетел.

Людмила Козырь

перышки новые отрастут , лишь бы перелома не было , нужно время переждать

Аля

Крылышки целые.

Aleksandrъ

Отнеси к ветеринару.или отдай в птичий питомник,если есть такой

Аля

Он невредим. Только перышки сломаны.

Aleksandrъ

Новые не вырастут

Аля

Почему? Они же тоже линяют и меняются

Aleksandrъ

А,ну хотя может

Владимир

Главное чтоб кости были целы а перья отрастут и полетит снова.

Аля

Целы

Владимир

Тогда пусть побудет у вас окрепнет а после отпустите.

Аля

Сидит кнопка.))

Михаил

Лишь бы не отказывался есть, а там новые вырастут и отпустите

Аля

Ест. )))

Обсуждайка

маинький.....😥 может просто бинтиком перемотать....

Обсуждайка

ну канеш....

Аля

Подождем пока сами восстановятся.

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

стрижи к теплу

Аля

У нас давно тепло

⇦✺♔Aleks♔✺⇨

температура прыгает янки задрали

Холодный Фронт

вырвать перья переломанные новые отрастут

Аля

Не умный совет

Холодный Фронт

ждите линьку ,ну а поломанные можно подрезать чтоб удобней было вот так точнее

Аля

Вот так принято. Спасибо.

Ол
Ольга

В ветеринарку отнесите.Там помогут.

Аля

Крылья целы

Ол
Ольга

У меня подруга все голубей спасает,выхаживает и отпускает.Вот ваш стриженок пусть окрепнет,потом выпустите.

Аля

Конечно. Так и будет. Спасибо.

Лена Елена

Отнесите на прием к ветеринару.

Аля

Нет необходимости

Артем7766 Арт

Привет Еленка евоц

Аля

Привет.

Виталий Левчик

Добрая Елена

Аля

Спасибо.

Даурен Димисанов

Вылечить

Аля

Перья? Как?

Даурен Димисанов

Время вылечить,

Даурен Димисанов

Лучше будет если отпустите.

Аля

Кошкам или воронам на съедение!?

Даурен Димисанов

Современем улетит

Даурен Димисанов

Вы замужны?

Аля

Какое отношение имеет это к птице?