Св
Светлана

Откуда берутся люди с опытом работы , если без опыта работы на работу не берут ?

Ответы
Irina Bogomolova

В Италии первые 2 года после некоторых вузов,особенно адвокаты и медики работают или почти бксплатно,включая бесплатно или на подпевках.это нормально.высшее образование несет в себе перспективу приличного зарабатка и в это вкладывается и малооплачиваемая часть карьеры.это нормально.в СССРе ведь была практика под кураторством опытных людей.этот процесс давно на самотеке,нужно самостоятельно во первых понять это принять и подыскать не сразу чему непосредственно учились,как вариант—медсестра а не врач,ну и если возьмут бесплатно на должность—бегом и так.не спрашивайте на что жить.все кто стремится к высшему образованию и хорошим зарплатам,на что то выгуждены раскошеливаться в начале своего пути.обычно года 2хватает,чтоб этот опыт появился.

Елена К

Интересно.

Alexey Che

я как то вакейшен читал: требуется главбух, не старше 25, опыт работы главбухом не менее 5 лет, обязательное знание и стаж работы по международке такой же, рост не менее 175, размер одежды не более 42.... ! *ля, да каждый "фторой" бух подойдет!!!!

Св
Светлана

☺️ Я про молодых имела в виду ... ребята что со школы ушли в армию .. а после армии не могут устроится )

Alexey Che

я просто показал, до чего доходит идиотизм "заявителей"

Св
Светлана

я поняла , извините Не так немного выразилась ))

Alexey Che

нормально

Михаил Гехт

Бесплатные и платные практики и стажировки. И работа за гроши, но по специальности. Особенно если отъехать от крупного города хотя бы километров на 100, с нормальным дипломом трудоустроиться можно, но не разбогатеть

Владимир Лебедев

Когда моя дочь закончила институт, она долго искала хорошую зарплату. Я посоветовал ей пойти на работу туда, где совсем не платят, и поддерживал её материально полтора года. Сейчас она начальник отдела.

Св
Светлана

молодец )

Fenix🇱🇹

А опыт работы получают учась в универе . Идут на низкую позицию в сферу своей учебы и работают . Напр . студенты медики , работают санитарами и санитарками , нянями , сиделками .

Владимир Соколов

Опыт приобретается в процессе деятельности. Это очень, очень важно для самого изыскателя и еще важнее для работодателя. Так было всегда, везде еще из древних времен.

Raf Kanyukaev

во время учебы подрабатывают с оформлением трудовой книжки и к окончанию ВУЗа они имеют опыт работы, именно так получил опыт работы мой сын

Владимир

Когда я спросил у товарища- За что ты живешь Ты же ни где не работаешь??? -По ночам надо меньше спать )))))))))))))))))))))))))))

Александр Давыдов

это загадка,я себе этот вопрос часто задаю ,где молодежь будет опыт нарабатывать ,если без опыта не нужны

Мухтар Кульджатаев

ну правильно, если возьмут то у Вас появится опыт и вы станете умнее чем они, а зачем им такие нужны ?!

Сергей Гущин

Организуйте себе сами полезно- общественный труд с достойной оплатой за труд или благодарность

Св
Светлана

Спасибо за совет , у меня есть работа ...

Nikolai Glonin

еще и не старше 25 и не мнее 3-5 лет работы по специальности!1 смешно бывает при чтении вакансий

Гафар Джабраилов

ЕТО ВИЗДЕ ТАК СЕЧАС СТРАРЫЙ ЛЮДИ НЕКОМУ НЕ НУЖНО А МОЛОДИЕ НЕХОТЯТЬ РОБОТАТЬ

Михаил Чернышев

приписка опыта ,обычно при устройстве на работу все говорят ,что все умеют...

Валерий Зотов

я такой же вопрос себе задавал еще в 2000-м году.......енто дебилизм начальства

Николай Одегов

Если есть знания в этой области и без опыта возьмут, но с испытательным

Qqqq Qqqqq

это как повод малость урезать по зарплате или проводить как стажером

Нерасторопная Женщина

Химичат под шумок.

Qqqq Qqqqq

может быть, надеюсь у вас такого не было

Qqqq Qqqqq

у меня тоже, да мы с тобой счастливчики

Борис Кучеренко

на работу берут что бы работали, а не для того что бы вас еще и учить

Александр Мамаев

Сейчас не опытных и берут, лиж-бы умел грамотно рассказать ....

* Наталия ***

Обманывают , приписывают ...Без вранья сейчас не проживёшь.