Евгений Овчинников

Достаточно ли для спасения просто верить, что Бог есть ?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Только для спасения ? И на этом всё? Бог любит нас... Именно поэтому он выполняет наши желания. Именно поэтому и мечты сбываются, и желания исполняются.

Z*
Z *Ирина*

Говорят, что основное воспитание мы получаем в семье от своих родителей. Они на своем примере учат. Никого не знаю, чтобы кто либо прочитал библию и стал внезапно жить правильно

Евгений Овчинников

Согласен с тобою, что родители воспитывают детей... Только родители у меня были неверующие. Деды и бабушки ...да. ходили в церковь..а вот мама сказала, что их дед выкинул из дома все религиозное.....и началась эпоха безбожия. Приходится искать потерянное самому. Прочитал, что человека может изменить только Бог..... Есть знакомый из шпаны, четыре срока отбарабанил и с последней ходки пришел другим человеком и вот уже более 20 лет другой. Знакомые его не узнавали, другие говорили, что сидеть надоело и за голову взялся.. Кто что. А он женился . трех девочек родил, в церковь евангельскую ходит, где библию читают и стараются исполнять. Говорит, что Бог его поменял....

Z*
Z *Ирина*

В царской России церковь была обязательной частью жизни каждого, и отказаться от неё было невозможно. Нельзя было не ходить в церковь. Нельзя было не исповедоваться и нельзя было не причащаться. Наказуемо. Можно было не просто лишиться работы. А ещё и сесть за это. Это я на счёт тех, кто про то, что церковь при большевиках перестала быть обязательной, и люди с удовольствием избавились от обязаловки. Это я про безбожников. Совесть и честь всегда считалась основой общества. Чтобы общаться с богом посредники не нужны. Но нужна совесть.

Михаил Гехт

ПопЫ говорят, что нужно ещё в церковь ходить, спонсировать слуг Господних, и выполнять их рекомендации

Евгений Овчинников

......все идет к тому, что нужно брать в руки Библию и читать....что там написАно...Что бы выполняя их рекомендации не оказаться в дураках. Священники как и люди...разные бывают.

Михаил Гехт

Более того: есть старинные экземпляры Ветхого Завета (более 3000 лет возрастом), а вот тексты Евангелий появились только в 3 (реально в 4) веке нашей эры, и сазу в копиях. Что ещё интереснее, нет даже легенд, где были оригиналы, и как они утрачены. Так что и Библия - продукт, как минимум, редактирования, первосвященников

Евгений Овчинников

Нет...немного не так. Евангелисты Матфей и Иоанн они знали Иисуса Христа , были его апостолами, ходили с Ним и описЫвали Его жизнь сразу после Его смерти.

Михаил Гехт

Повторяю, есть частицы гроба, креста, плащаницы и т.д. Но нигде в церковных историях не сказано, где были эти первые подлинные евангелия, что с ними стало, кто были первыми переписчиками. Не удивляет такое отношение к самым священным книгам христианства? Причём у всех четырёх одинаково - хрен его знает, куда оригиналы дели и кто передавал триста лет😇

... Рус

Попы говорят,что можно и вообще не верить, всё равно спасут...Бог - добрый, но кровожадный...

Евгений Овчинников

Да у меня куча образований....высших...и еще выше... Это дает только образование....а ума...?

Йогондыр-Оор Ых

КПСС тоже религия

Евгений Овчинников

да......атеизм тоже.....но они не спасают.

Йогондыр-Оор Ых

Пытаются копировать

... Рус

Вы ошибаетесь. Получение,накопление знаний,совсем не означает образование.Тем более все высшие школы на 80% ложны, некоторые и на 90%,как к примеру история.

Йогондыр-Оор Ых

Лучше быть плохим парнем в мире ,где есть Бог ,чем славным в мире, где Бога нет

Евгений Овчинников

Да, мысль понял.

Сергей Николаевич

для спасения надо сосредоточится на проблеме. и искать выход из положения

Николай Верниковский

и уверен, что спасёт? у него столько дел , что нас и не видит.

Сергей Остёрский

Нет, недостаточно. Так можно сидеть сложа руки и надеяться на него.

Евгений Овчинников

Так как же все таки спастись...?

Сергей Остёрский

Что-то предпринмать для спасения.

Евгений Овчинников

Очень жаль. Что то, это не конкретно... Тут ясность нужна, когда вопрос стоит о спасении души.

Сергей Остёрский

Смотря, какая ситуация.

Алла Огрызько

вера без дел мертва. исполнять заповеди. Вы кто по вере?

Алла Огрызько

Не слушайте двоечников. Читайте сами

Евгений Овчинников

Значит не знаешь... а вот я нашел...могу поделиться, если посчитаешь нужным.

Алла Огрызько

еще раз запомедей для христиа 1100 . читайте. первая заповедь плодитесь и размножайтесь

Евгений Овчинников

Первая ..Возлюби Господа Бога твоего....... Вторая...Возлюби ближнего своего, как самого себя.... На сих двух заповедях исполнение всех заповедей.

Алла Огрызько

Евгений. Читайте с начала. До возлюби их много ещё. Эти - Моше на Синае от Господа получил.

Виталий Соланов

так и бесы тоже верят и трепещат только не спасаются

Анна

Спрашивайте у верующих. На из специальных сайтах.

Кратон Архейский

Неа. Ещё нужны индивидуальные средства спасения

Евгений Овчинников

Говорят, что это ПОКАЯНИЕ... Правда ?

Кратон Архейский

Откуда ж я знаю?

Евгений Овчинников

Надо в Церковь сходить, узнать... Говорят скоро Пасха...народ гулять будет.

Барон Де Гофмансталь

Без покаяния спасения не будет.

Alisa Warshavsky

А как же : на бога надейся , но САМ не плошай!????

Евгений Овчинников

Да, но эта книга самая читаемая в мире.....

Alisa Warshavsky

А как насчет сожжения живых детей??? вполне по библии...

Евгений Овчинников

Бог всегда был против этого...для него это мерзость...

Alisa Warshavsky

Ну да, конечно, особливо для иеговы

Alisa Warshavsky

-Яхве, который потребовал в жертву сына своего преданного адепта..

Сергей Евдокимов

Разумеется... Только лишь в СВОЁМ Уме...😆

Евгений Овчинников

это как ?

Сергей Евдокимов

ВЫ - просто "верите", ОН - просто - "есть"... ВЫ - верите, что... "спасётесь" (не понимаю ОТ ЧЕГО...), некий ОН - в ВАШЕМ Уме - это "гарантирует"... Всё - просто!😑

Евгений Овчинников

Извини, это не для моего ума то, что Вы напиСали...

Ал
Александр

Думаю соответствовать нужно тому месту

Евгений Овчинников

....какому месту 7

Ал
Александр

Куда спасают

Евгений Овчинников

Так в этом и вопрос. Что нужно сделать, делать, как жить. что соответствовать...

Ал
Александр

Ну .. наверное избегать неправедных дел

Ал
Александр

Правда часто не очевидно что праведно а что нет

Ир

Вопрос веры не требует доказательства..

Vladimir Rakivnenko

На МЧС надейся, а с Богом - не оплошай....

То
Толян

блин..21 й век на дворе....какой еще бог

То
Толян

это одно и то же...типа- делай что хочешь а если мне не понравится- получишь пиздюлей...снова лицемерие

Евгений Овчинников

Но ведь можно и по другому сказать.... Вы начальник своего предприятия. Сами создали....людей набрали на работу... Поставили им условия, инструкцию написали...сказали как и что делать. А они на вас наплевали и стали жить и работать так, как им хочется.... Ведь Вы вправе с них спросить ? Последний Ваш ответ некорректен...

То
Толян

я начальник- я оплачиваю работу персонала...и за свои деньги имею право спросить....вот и ваше сравнение некорректно

Евгений Овчинников

И Он начальник...только жизни...и тоже имеет право спросить за жизнь.....

То
Толян

пусть с себя спросит- никто ему петиции не носил- дай нам жизнь...не было ничего и пусть бы так оставалось..так нет же- он себе развлекуху- балаган устроил.......позорная эта ваши божественная комедия...ну для диких древних кочевников еще годилась...а сегодня все якобы верующие- наглые брехуны....всё...точка

Тина Тим

Достаточно жить по его заповедям

Юрий Ласковец

достаточно иметь разум

Тина Тим

Да и иметь разум.,ты прав.

Дедушка Старенький

Для спасения от ума - достаточно.

Alisa Warshavsky

Я заметила, как это бесит самцов- недоумков!!!! Прикинь, не ты один беснуешься!!!!

Евгений Овчинников

Хамить сама первая начала.... И не так уж у тебя все в жизни гладко и хорошо.... Честно говоря, мне тебя просто жаль..... у меня в сердце полнейший мир...чего нет у тебя.

Alisa Warshavsky

Много ты знаешь о мире?! Безмозглый неграмотный мужлан! Мир у тех, кто живёт в мире! Кто не боится носить те цвета, которые им нравятся, а не которые навязывает пропаганда, кто не имеет в своей стране ГУЛАГа и концлагерей, не сидит голодный в нетопленой квартире и моется ежедневно, не только летом, но и в холодное время года! А если в твоей душе мир, когда его нет в фашистком государстве, то ты просто подонок, который пока что, жив!!!!

Евгений Овчинников

Правда в хамстве не нуждается....а ты прямо его изрыгаешь. Каждым словом жалишь. Одержимый ты человек. Тебе ведь самой от себя плохо....одиночка ты. Вот с бесноватыми как сама только и водишься...а живу я в самой что ни на есть порядочной стране...

Alisa Warshavsky

Мне, как раз, с собой, очень даже хорошо, это с русней, всем плохо, в том числе и самой русне! Мне не плети! Я в курсе, какое дерьмо, совок!!!

Георгий Крымский

Да , на пару и придёт вам кирдык ..

Евгений Овчинников

то есть Вы не знаете...тоже значит не спасены...

Георгий Крымский

Спасать будет не кому ..

Аскорбинка.)

Для спасения это о вечной жизни?

Евгений Овчинников

А как же о заповедях ? Подскажи, где их взять и записАть ...

Аскорбинка.)

Они же известные не убей, не укради, не прелюбодействуй и т.д.

Евгений Овчинников

Ха......так это же невозможно исполнить. Я в Авгане воевал......всяко в жизни по мелочам тырил... ну и ......так что спасения нет ?

Аскорбинка.)

Занималась афганцами, когда служила.

Евгений Овчинников

Так как все таки.. ?