Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Как думаете любовь Божия может материться, я думаю может, "Благим Матом", а что думаете вы, положа руку на сердце, без лицемерной ложи?

Ответы
Жа
Жанна

странный вопрос,ответа однозначного не будет,просто все зависит от самого человека,хочет он свою душу очернять или не хочет,мат это само по себе скверно,и за это тоже будем расплачиваться,а так остается только не говорить на нем..и молиться..ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы говорите что; однозначного ответа не будит, и тут-же судите однозначно, выказывая свой предрассудок, "мат это скверно". По моему более однозначного ответа и быть не может, чем ваш.)) Но давайте взглянем объективно, мат это совершено отличное слово, скверна, это другое отличное слово, в каких случаях говорят это было скверно, а в каких, это был просто мат! И не надо мешать одно с другим, достаточно посмотреть в Википедию, чтобы хоть что нибудь разумное, прочитать о мате, чтоб не судить превратно; потому что это глупо, а глупасть как известно тоже бывает скверной..

Жа
Жанна

спасибо)))учту)))но,вы сами написали без лицемерной ложи,так все таки надо было соврать,мой предрассудок здесь ни причем,просто я считаю,что не мешала одно с другим,это ваш вывод не буду оспаривать,вы задали вопрос,я вам ответила,но согласитесь вам же не приятно,когда кто-то ругается или разговаривает на нем,сразу же хочется отвернутся,цензуру убирают в сми,хотя многие матные выражения считаются литературным,вот поэтому я написала,что нет однозначного ответа,честно я редко выражаюсь матом,это не красит не самого человека ни его душу...так что не обижайтесь на меня

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всё-же, по моему глупо судить как все, так однозначно, мат, это культура речи, и не всегда неприятная, зависит от подачи, порою люди бывают не менее скверными в словах льстивых, малодушных, весьма отвратительных, имеющих только видимое приличие. Они сами не замечают даже что поступают очень скверно..

Жа
Жанна

это мое мнение,на все всегда есть свое мнение,а то что люди не видят своего бревна в собственном глазу-это отражается на качестве их общения и по ведения,маска приличия рано или поздно все равно снимется,а вот с оборотами у многих проблема...а может люди привыкли к льстивым и лживым речам,что даже не замечают парой где правда а где ложь,вот это и огорчает..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кричать благим матом - взывать о помощи изо всей силы. (от слова блажь) - Устойчивое выражение. Любовь Божия может изо всех сил взывать о помощи. Вы видели страдающих жителей Донбасса, молящими о помощи? Вот это и есть благой мат.

Александр Парфентьев

Да, богат русский язык, но и в нем наворочено всякого мусора. Например, возьмем с виду безобидное и привычное "Спасибо за (что-то)". Посмотрите внимательно. Вы не находите некую аналогию с вашим примером.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; так выражается благодарность, похоже на упрощенное или обрезное, другое слово Бог, Спаси.., Спаси Бог!

Александр Парфентьев

Да, вы правы. Спасибо - от Спаси вас Бог. Но... Дело в том, что Бог спасает человека от власти греха, от власти сатанинской не за что-то, а по Своей благодати, то есть по ничем не обусловленному со стороны человека и не заслуженному им Божиему волеизъявлению. Ведь даже вера в Бога и Христа, через которую человек может получить спасение, и та приходит к человеку свыше, а не сам человек ее изобретает в себе. Потому при благодарности мы можем сказать человеку просто "Спасибо" но не "Спасибо за то-то и то-то". Вот такой лингвистический казус. Можно и еще найти много примеров в русском языке, когда люди употребляют по привычке расхожие слова и выражения, даже не задумываясь об их истинном смысле.Скажем, "благополучие" или "богатырь" или "меня бесит то-то и то-то", ну и т.д.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но это уже Сам Бог видит, кто действительно благодарен, а и все таки за что-то же надо благодарить.. , но я думаю это чувство само подсказывает что благодарен..

Александр Парфентьев

Заметьте: "БЛАГОдарить". А благ только Бог Всевышний. Так вот, дарить благо за что-то, буквально значит дарить что-то, полученное от Бога. Но это я опять - к примеру. А вообще-то, я уже давно привык, если за что-то, то только благодарить. А "Спасибо" всегда говорю без всяких дополнений или уточнений. Просто, желаю человеку спасения и все. Тем его и БЛАГОславляю. А вас Благодарю за интересный вопрос. Да благословит вас Господь всем добрым и познанием воли Его - благоугодной, совершенной.

Светлана Син

Иногда с хамами надо разговариваться на их языке, потому что другого не понимают. После такого разговора стал издали здороваться и испытывать чувство неловкости за свое деяние .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но мат это не язык хамов, это нормальный язык, которым пользуется хамы, хотя им не владеют..

Елена Удочкина

Скажу Вам по-секрету, я думаю, что любовь Божью придумали люди, как и все остальное )) Это положа руку на сердце...Впрочем как и мат, благой он или нет..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вот насчёт мата вы перебрали, это как природное естество, его нельзя придумать..

Сергей Рыжков

Не знаю. Я матерюсь по-чёрному. Даже самому стыдно порой становится. Поэтому стараюсь сдерживать свои низменные пороки.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет мне кажется дело не в этом, нужно матерится так чтоб стыдно не было, можно и не матерясь ощутить стыд, за слова сказанные не в тему; нужно понимать что мат тоже слова принадлежащие к человеческой речи, и так же нуждаются в бережном обращении, как нож или молоток которым забиваем гвоздь.

Татьяна Калуцкая

Мне трудно ответить на этот вопрос т.к. я не слышала, а значит и утверждать, что либо по этому вопросу не могу.

Татьяна Калуцкая

А вообще , все проблемы у нас в голове.

Инна Рыбко

Я согласна с версией, что войны (с религиозной точки зрения) бывают на той земле где мало праведников.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; может, а осень прекрасная пора..

Ирина Букреева

Как вы и мы заметили, что божьи дети, это создания по его образу и подобию, так что кумекайте, сами.... 😉

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы дура с большим ТАРАКАНОМ на голове.. 😉

Олег Шестаков

благой мат это , оправдание типа я же ругался но за правду по делу во благо. при чем здесь религия .

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а причем тут оправдание, оправдание это оправдание, им не может быть ничего кроме оправдания... .Благой мат, вы что, никогда слова такого не встречали в русской речи, есть такое слово; но грязные поступки, ничто не может оправдать, кроме одного, .... .

Олег Шестаков

благой мат - мат во благо что тупите при чем тут любовь божья

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это вы явно ТУПИТЕ перекручивая мои слова, где вы взяли такое вырождение "мат во благо", у своего таракана который у вас в голове, попросили; смотрите не извращайте слов собеседника никогда, они вам такое невежество не простят..

Гудвин

Чего это было? Шарада,загадка или просто отсутствие правописания??? Казнить нельзя помиловать...

Вадим Котов

Чушь. Любовь Божия может материлизоваться, но никак не благим матом. Это мы орём благим матом.

Виктор Поликанов

А любовь Божия - это, по-вашему, что-то такое, что может и говорить и, более того, материться?

Лада

На такие темы лучше не шутить, для вашего же блага, вдруг вас никто не предупредил.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я не лучу, и сам никого не предупреждаю особенно стереотипных дур... .

Лада

Желаю выздороветь от агрессии, стыдно взрослому человеку быть таким больным, удачи в лечении.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну иди и застрелись нах. ..

Светлана Джобава

может матерится, кусаться и все остальное человеческое ничего не чуждо.....

Иван Кислинский

а плача слёзы собирать слабо чтоб такое вообше выкидывать на страницу

Татьяна Тарасова

думаю, что нет, а зависит это от воспитания и вашего мировоззрения

Ол
Ольга

Взрыв возмущения может проникать через внешнее сознание матов...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; насчет внешнего сознания матов, по подробнее пожалуйста...

Ол
Ольга

))))) Я легко могу видеть от чего они рождаются.))

Виталий

если слова придуманные богом! творцом всего! то почему бы и нет!

Виктор Прокашко

любовь не встречал,с матом на сердце,скажу без лицемерной лжи