Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Как думаете любовь Божия может материться, я думаю может, "Благим Матом", а что думаете вы, положа руку на сердце, без лицемерной ложи?

Ответы · страница 3
Дмитрий Солодков

лжи,голубчик,лжи)))

Ирина Цилько

думаю, что нет

-да; а какая у вас почва под "ногами", чтобы так думать, только не путайте мат с скверными словами, грехом, и т. п. ..?

Виталий Качуро

Нет

Так, например, В. М. Мокиенко пишет[1]:«Основные „три кита“ русского мата… этимологически расшифровываются достаточно прилично: праславянское *jebti первоначально значило 'бить, ударять', *huj (родственный слову хвоя) — 'игла хвойного дерева, нечто колкое', *pisьda — 'мочеиспускательный орган'».Интересно отметить, что семантические изменения современного эвфемизма «tрахать» практически повторяют историю слова *jebti.В функциональном аспекте, как указывает Б. А. Успенский, «матерщина имела отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, <…> широко представлена в разного рода обрядах явно языческого происхождения — свадебных, сельскохозяйственных и т. п., — то есть в обрядах, так или иначе связанных с плодородием: матерщина является необходимым компонентом обрядов такого рода и носит безусловно ритуальный характер»[2].