Татьяна Тренина

Меланхолия и депрессия -это одно и то же,или это совсем разное состояние человека??

Ответы
Людмила (Мила)

Я не психолог и не психиатр. Мне думается, что депрессия - это страшно. Она мучает человека изнутри, разрывает его душу. А меланхолия гладит по головке, жалеет, успокаивает.

Владимир Белокобыльский

Меланхолик, сангвиник, холерик и флегматик это представители различных групп-темпераментов-черт характера, а меланхоики чаще других впадают в депрессию (диагноз)

Николай Скороходов

меланхолия тип нервной системы ..депрессия болезнь . многофакторное состояние нервной системы..

Muza

Разные . Депрессии возможно перерасти в суицид, а меланхолия -грусть с парализованной волей.

Скорпион Иванович

Разные! Депрессию порождает трусость и безвыходность. А меланхолию -полные сомнения!

Михаил Андриянов

меланхолия это темперамент а депрессия состояние души можно сказать болезнь души

Z-Мимокрокодил-V

Меланхолия просто окрашивает все вокруг в темные тона, а депрессия убивает.

Виктор Ш

Меланхолия- Печаль моя светла
Депрессия- Всё плохо и выхода нет!

Валерий Киселев

Конечно, разное. Меланхолия расслабляет, а депрессия напрягает.

Александр Алексеев

меланхолик-это тип характера, а депрессия -состояние человека

Natali Ник.

оперы разные))) меланхолик= психотип, а депрессия болезнь!!!

Natali Ник.

меланхолик может быть интровертом, экстравертом, но если он стал параноик, то уже без разницы кем был))).Володя, вы правы...

Владмир

Ни экстравертом, ни амбивертом меланхолик не станет. Не тот психотип.

Natali Ник.

не согласна... это просто спокойный тип, который может приспосабливаться... это флегматик не станет экстравертом)))

Владмир

Натали! Пусть остаются в своей эпархии. Может теорему Ферма с горя докажут.

Natali Ник.

да... это всё не про нас...

Вл
Владимир.

МЕЛАНХОЛИЯ - ТИП ЧЕЛОВЕКА, ДЕПРЕССИЯ - БОЛЕЗНЬ ВСЕХ ТИПОВ.

Андрей Берзенин

Меланхолия это тип характера, депрессия это болезнь ума

Василий Мисько

Перевести надо оба слова на русский язык и определиться

Гоша Гоша

Меланхолия в горле першит, а депрессия где-то глубже!

Романтик Z

Депрессия временна, меланхолия - это основание.

Евгений Иванов

Депрессия - тяжёлое психическое заболевание.

Игорь Реус

меланхолия - состояние, депрессия - болезнь.

Игорь Реус

А что, женщины депрессией не страдают?

Татьяна Тренина

Не знаю таких..разве что одинокие.

Игорь Реус

Так знаете, или не знаете?

Татьяна Тренина

Знаю...но единицы.Женщине некогда хандрить и впадать в депрессию...

Игорь Реус

То есть, тоже не знаете.

Георгий Калинин

- Не бывал. - Не привлекался. - Не замечен...

Газу Бензин

Характер отличен от псих отклонения