Роберт Глухов Педза

как вы считаете чем отличаються мудрый от умного

Ответы · страница 2
Виктор Тарасюк

Умный - это тот, кто долго учился и прочитал много полезных книг, а мудрый - тот, кто понял, что в них написано!

Сергей Чухманов

первый обладает опытом, а второй - возможностью этот опыт получить и правильно и логично его использовать

Сергей Пан

умный в отличие от глупого учится на чужих ошибках, а мудрый в отличие от умного учится на чужом успехе.

Мо
Молчание

умный-возможности ума, мудрый-тот кто не просто владеет вопросом..но и умеет свои знания применять

Мо
Молчание

сначала в цирк, потом в ЗАГС))

Мо
Молчание

там не тупик, там угол))))

Роберт Глухов Педза

а почему в цирк а не в загс

Мо
Молчание

ну хочу я в цирк сначала))

Мо
Молчание

а пока я иду спать)) Доброй ночи, человек с длинным никнеймом))

Нургуль Г.

считаю мудрый в конфликтных ситуациях будет более сдержан,а умного будет заносить.ведь он умный .

Людмила Позднышева

Умный может найти выход из трудной ситуации, а мудрый в нее не попадет – в этом главное отличие

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, умный, знает только что он умный, не зная что он еще и дурак, а мудрый знает и то и другое... .

Тамара Рыжова

мудрый 100 раз отмерит, а потом отрежет,а умный отрежет сразу, потому что уверен в результате.

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

умный это тот , кто зарабатывает своим умом , а мудрый это тот на кого этот умный работает

Неизвестно Неизвестно

Умный, - значит, мудрый: Мудрый, значит, - умный. Не стоит переливать из пустого в порожнее.

Ирина Старицына

Мудрый знает то,что он знает и знает чего он не знает!А умный часто думает,что он знает! 🙂

Мальчик Лёлик

Умный найдёт выход из затруднительного положения, а мудрый в это положение не поподёт.

Светлана Чичерина

Умный много знает, но часто совершает ошибки. А мудрый, зная не меньше, избегает ошибок.

Евгений Лавровский Женат

Умный рассчитывает на свой ум, аналитику, расчет. Мудрый - на духовное восприятие мира.

Лилия Юсубова

«Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает».

Булат Жантуаров

умный знает, как выйдти из косяковой ситации грамотно, а мудрый, как в нее не попасть

Андрей Романтик

мудрый - тот у кого есть жизненный опыт , умный - тот, кто полагается только на знания.

Владимир Калашников

Умный много знает,но не пользуется этим. Мудрый приобретает знания и использует их.

Lyudmila Shkrabova

Умный сумеет выбраться из затруднительного положения, мудрый в него не попадёт! 🙂

Вихрь

Мудрый это преклонного возраста,а умный не факт что дойдет до возраста мудрого.:D