Сергей Ивентьев

Для чего необходима религия?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Религия - это "маркетинговая сеть", насаждающая СВОЕ мнение о непреложности, истинности вещей и форм существования, считая себя ИСТИНОЙ в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ... Но трактование любого явления несет личностный отпечаток того, кто к нему (явлению) прикасается и, тем более, -пытается "расшифровать " законы ВЕЧНОСТИ... Каждый из нас верит в то, с чем совпадают ЕГО ЛИЧНЫЕ знания: взгляды...понятия... ощущения ...Кто сумеет убедить, "склонить" на свою сторону, - за тем и победа ( но, отнюдь, не правда...).

Зинаида Череда_(Фомина)

О, это совсем ДРУГОЕ и к религии отношение имеет очень посредственное... Есть ВЕРА в ВЫСШИЙ РАЗУМ, считающий ЛЮБОВЬ продолжением ВСЕГО СУЩЕГО на ЗЕМЛЕ. Пространства ЛЮБВИ безграничны, они наполнены Божественным Светом Созидания... Катаклизмы, катастрофы, войны - происки дьявола, находящегося в непрекращающемся противоборстве с Богом... В нас есть черты и Ангела, и чёрта, за нами выбор, а граница стёрта...

Зинаида Череда_(Фомина)

Часто мы "наступаем на грабли", даже если уже приобрели определенный опыт в "блуждании" по жизненным лабиринтам. Разве не было у Вас моментов, когда Вы не находили оправдание своим поступкам? Или находили-таки, уступив своим слабостям! Мы всю жизнь чему- то Учимся, но не всегда складываем ЭТО в "копилку"... А борьбу противоположностей отменить, как, допустим, рейс самолёта, невозможно, - это ЗАКОН...

Сергей Ивентьев

Каждый размышляет о своём житье-бытье!

Зинаида Череда_(Фомина)

...И эти частности, соединяясь, образуют ОБЩИЙ узор БЫТИЯ, как фракталы...

Валентина Фролова

Кому то нужна,чтобы отвлечь от чего-то,в другом случае помочь несчастным,или больным. Но то и другое основано на внушении, Постоянно закладываем в подсознание, Подсознание начинает работать и больным начинает казаться,что помогает, Возможно и какая-то великая сила есть. Есть справедливая,а есть бесовская,которая подчиняется черным силам. Отсюда все зло. Кто не верит высшим силам,заметьте,творит зло и не раскаивается.

Ivan Petrov

Религия нужна тем людям которые считают, что не всё так просто в этом мире и что есть Могучая и незримая Сила, Которая вне времени и пространства. И что Эта СИЛА разумна и обладает могучим интеллектом, ну наши мысли от мыслей этой СИЛЫ отстоят, как небо от земли или, как мысли муравья от наших мыслей, и что эта СИЛА-БОГ может тебе реально помочь, если обратится к НЕМУ за помощью или поддержать тебя в трудную минуту.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте! Это лично твоё?Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Антонина Катасонова

ДУМАЮ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ ЧТО БЫ БЫТЬ ГЛУБОКО НРАВСТВЕННОМ ЧЕЛОВЕКОМ И НЕ ВАЖНО К КАКОЙ ВЕРЕ ОН ОТНОСИТСЯ , ОН С ВЕРОЙ С ГОСПОДА,АЛЛАХА, БУДДУ, ШИВУ, И ДР, БУДЕТ ИДТИ ДОРОГОЙ ПРЕОБРАЖЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СИЛЫ ДУХА,ЛЮБВИ,К ЖИЗНИ, К ОКРУЖАЮЩЕМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ,ТОЛЬКО ВЕРА ДАЁТ НАМ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ И НЕСТИ ДОБРОТУ И МИР И ПОЗНАНИЯ ТОГО ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЖИЗНИ

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Сергей Ивентьев

🌹Спасибо за отклик! В книгах описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Денис Шигапов

Чтобы сдержать толпы народа от нравственного распада. Поэтому она для всех разная. На Ближнем востоке люди горячие, им нужны более строгие правила (Коран). Православие же получило библию со своими заповедями и нравоучениями. Конфуцианство вовсе и насекомое не обидело

Сергей Ивентьев

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А знания о Боге? Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Денис Шигапов

Бог создал человека по своему образу и подобию, прлучается нам нужно познать себя прежде всего, и только тогда мы сможем познать творца

Сергей Ивентьев

🌹 А что такое истина, Дэн?

Денис Шигапов

Это философское понятие. Человек итак все знает, он просто забыл. Между перевоплощениями к нему возвращается вся память, что он когда-либо переживал в перевоплрщениях

Сергей Ивентьев

Дэн, но я с тобой не встречался ранее.

Денис Шигапов

Вечером скину линк на ваш адрес, я думаю вам будет интересно

Татьяна

Человечество на протяжении всего своего бытия,чего то боится,чему то верит,чему то поклоняется.....все это уже на генетическом уровне,и с молоком матери.......без этого уже никак..... это мое мнение

Светлана Давыдова

религия не необходима, религия это жизнь и очень жаль, что за годы советсвкой власти людей настолько отвратили от Бога, что они забыли честь, совесть, стыд, порядочность

Павел Елисеенко

вера. кода пропадает желание к жизни, человеку тода необходимо во што верить, но в религию верить необязательно... просто верить, а во что сам решаешь

Yuri Kotov

для создания комплекса неполноценности, с помошью которого в человека мона вселить русскую национальную идею помыть сапоги в индийском океане

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Вячеслав Ларичев

Чтобы между людьми был ещё один забор, и появилась ещё одна невидимая власть, а люди представляли из себя что-то похожее на стадо баранов...

Сергей Титков

для оболванивания части населения, и скрытого вымогательства у него денег на безбедное существование бездельников-проповедников

... Рус

Ну славянам,русам,допустим,религию насадили,что бы пропала Вера.Остальным русским,для того,что бы ими легко можно было управлять.

... Рус

Славяне знали своего бога и он был доказуемым,не то что бог еврейский...Слово "вера" это и обозначает,т.е. - ведали "Ра".

Сергей Ивентьев

Спасибо за разъяснения! 🌹

... Рус

не за что.

Magomed Imsyltaev

Для ограничения, чтобы как-то остановить людей, чтобы они не грабили, не обманывали, не убивали и тд. Видь религию человек придумал

Эллин Греков

Для одурманивания народных масс и присуще только человеку.У другого живого Мира религий нет и они счастливей нас.

Светлана ***

Иисус всегда был против книжников и форисеев то есть против религиозности! важнее ВЕРА И ЛЮБОВЬ к Богу и к людям

Светлана ***

при том что Иисус пришел исцелять не здоровых но грешников!

Светлана ***

я про них а Вы что подумали?

Сергей Ивентьев

Наверное, когда появилась религия грешников не было?

Светлана ***

наоборот! вспомните тору - закон Моисеев! одних заповедей там 387 а сколько жервоприношений за каждый грех! нереально было быть праведником! спасибо за жертву Иисуса Христа что взял наши грехи на себя и умер вместо нас!и не надо приносить жертвы а достаточно верить Ему и жить как Он учит - согласны?

Сергей Ивентьев

Мне в связи с этим, будет интересно узнать твоё мнение об этой статье: Ивентьев С.И. Исторический образ с точки зрения четвёртого и пятого поколений прав человека//Актуальные вопросы современной науки: сборник научных трудов. Выпуск 37/Под общ.ред.С.С.Чернова. – Новосибирск: Издательство ЦРНС, 2014. – С.85-95.ISBN 978-5-00068-170-1

Nklife

Раньше она была необходима, для одного из способа управления людьми. Сейчас это тоже имеет место, но не для всех.

Сергей Ивентьев

Лена Чиркина

чтобы эффективным образом донести до наших мозгов основные правила бытия и хоть сколько- нибудь филосовии

Сергей Ивентьев

Здравствуйте! А знания о Боге?Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Сергей Ивентьев

Да. Спасибо за отклик! В них описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Лена Чиркина

я не очень люблю читать такие книги, простите

Дмитрий Б

Необходима для удержания стихии человеческой в определенных морально-нравственных рамках. Хотя бы это...

Дмитрий Б

Я же сказал - хотя бы это. Список не является исчерпывающим. Можно еще продолжать и продолжать.

Евгений Плюснин

религию придумал д"явол называемый сатаной . Каин был первым религиозным деятелем(убийцей).

Евгений Плюснин

Бог не хочет, чтобы мы вкушали от дерева познания. Он хочет, чтобы мы вкушали от Дерева Жизни.

Владислав Жиронкин

хоть какая то вера, а то вообще ничего. Раньше пионерия, комсомол и т. д., а сейчас......

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru) 😉