Евгений Жизнев

При создании живых существ, создатель ограничил в разных видах развитие интеллекта до определенных пределов, человеку дал наиболее высший предел, как Вы думаете, человек достиг это предела уже?

Ответы
Vladimir Kalushnii

Полагаю в человеке заложен гораздо больший потенциал возможности развития, чем он есть на сегодняшний день, ( Пример наши дети, внуки ), но наше внимание отвлекают искусственно нагнетаемые конфликты среди нас( людьми с больной психикой ) сумевшим занять весьма высокое положение над нашим обществом людей... Если отбросить все негативные действия власть имущих и преобразовать этот негатив в положительную энергию на созидание и благополучие, то мир и вселенная узнали бы небывалый поток возрастания интеллекта и естественно прогресса на нашей планете.

Vladimir Kalushnii

Китай в этом плане весьма конкретный, я имею ввиду со взяточниками и коррупционерами. Должны работать законы, которые для всех равны!

Евгений Жизнев

тем не менее и в Китае воруют

Vladimir Kalushnii

Но меньше! Не в таком быстром темпе чиновники воруют. Так, как бояться остаться без головы.

Евгений Жизнев

там чиновников больше, т.к. население в 10 раз больше, так что % может быть и больше

Vladimir Kalushnii

Одним словом Китай. 😇

Микото Суо

Он дал животным способность чувствовать, но не дал способности мыслить.
Ангелам Он дал способность мыслить, но не дал – чувствовать.
Человеку же Всевышний дал и чувства и разум.
Люди могут быть выше Ангелов, но предпочитают быть хуже животных...

Евгений Жизнев

ого, не их удел, считать, что это они предпочитают, так заложено в них изначально

Василий Ежик

Нет. Учёные утверждают, что мозг человеком используется на 10%. Экстрасенсы и прочие чудики доказали, чем может владеть человек. А у них в организме ничего лишнего не прибавилось. Всё , как и у любого другого. Просто используют рациональнее.

Роман Боев

посыл у вас не верный. вы задаете вопрос в рамках мышления верующего человека. а это ограничивает базу возможных ответов

Евгений Жизнев

ответьте как неверующий. Ведь создателем мог быть кто угодно, тот же пресловутый Вася, который расписывается где угодно. Вдруг мы лишь продпись какого то Васи?

Роман Боев

эволюционная теория я вижу уже не в чести 🙂

Евгений Жизнев

еще бы, ей нет места давно уж

Роман Боев

почему?

Евгений Жизнев

вышла на пенсию

Синигами

человеков препарируют что бы этого не было ... более 90 процентов людей не могут пройти обычные тесты на здравое мышление.

Евгений Жизнев

так другие виды, тесты этих самых низших, тоже не пройдут

Синигами

кого вы считаете низшими ? r ghbvthe yfctrjvst yf vyjuj evytt b [bnhtt k.ltq

Евгений Жизнев

про которых Вы написали 90%

Синигами

вы ответили на свой вопрос....

Ева Адамова

НЕт, посмотрите, сколько новых видов, отъема недвижимости, хищений, других мошеннических действий появляется

Соколова🇷🇺

Безусловно.Если человек изобрел то,чем можно уничтожить все живое на планете- этот уже предел.

Лариса Новожилова

нет. он пользуется только тремя процентами ...увы. все остальное спит и бесплатно кормиться

Вера Паниван

Судя по нашим поступкам - да. "Потопали" назад в развитии, что бы начать всё с самого начала.

Светлана Войцеховская

Возможно. Интеллект уродует жизнь человека. Сознание надо повышать, а не интеллект.

Нурия Кузьмина

Человек никогда недостигнит определённх пределов т.к. он очень любопытный.

Евгений Жизнев

любопытство лишь приобретение знаний, интеллект тот же

Ева

Конечно нет, ещё Энштейн сказал, атом неисчерпаем, а человек, тем более

Андрей Тареев

Вы уверены, что именно человеку дан был высший предел интеллекта?

Евгений Жизнев

уверен

Андрей Тареев

если та, то Человечеству еще шагать и шагать до высшего предела! на сегодняшний день уровень интеллекта немного выше чем у муравьев!

Евгений Жизнев

не не скажите, только человеку присуще сравнивать себе подобных

Андрей Тареев

муравьи не просто сравнивают, но и сортируют,

Евгений Жизнев

это инстинкт, у них же нет бля-будовых, к примеру

Андрей Тареев

бля-будовы это кто? я не встречался!

Евгений Жизнев

😊закоренелые уголовники

Ма
Майя

Потенциал человека Творец уже несколько раз понижал. ))

Евгений Жизнев

неверное суждение, потенциал выглядел выше на фоне землянок, но, оставшись тем же , выглядит иначе на фоне небоскребов

Ма
Майя

Потенциал человека был понижен Творцом во время Всемирного Потопа и после разрушения Вавилонской башни. Потому что применялся человеком больше со знаком " минус".

Ма
Майя

Нет уже никакого " высокого прндела" рпзвитич'. Разве что -- самую малость. )))

Евгений Жизнев

интеллект казался высоким на фоне тупых и больших мамонтов, а на фоне хитрых леопардов он уже не такой высокий

Виктор Кропивко

человеку дал наиболее высший предел? не факт

Лада Бабакова

Думаю, нет и достигнет нескоро.

Светлана Мороз

Нет. еще долго........................

Алёна

нет, человек пошел вниз...

Алёна

получается, что видишь как человеки поднимаются вверх по развитию?)))😃

Евгений Жизнев

и это лишь накопление и использование знаний, интеллект тот же

Алёна

хороший у тебя взгляд) научишь?)))😄

Евгений Жизнев

реалистичный, замечательный

Алёна

😄

Татьяна Зайцева

ушёл не в ту сторону

Марина П.

Нет и не достигнет

Марат

Человек может находится на разных уровнях и переходить на более высокий или опускаться на более низкий.

Марина П.

Да

Марат

Куда надо стремиться?

Марина П.

вверх