Ла
Ласточка

А вы верите что сны сбываются?

Ответы
Захар Исаев

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Захар Исаев

Она такая маленькая, но сложно устроена.

Ла
Ласточка

Ну да,....ещё и летать умела.

Захар Исаев

Также у неё три скорости и между ушами перегородка, благодаря которой она быстро улавливает направление звука.

Ла
Ласточка

Жаль что ее не любят люди.

Захар Исаев

Создатель всё удивительно продумал даже в мелочах.

Максим Jw

Это совпадения. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Ла
Ласточка

А убийство если приснилось, то он тоже об этом думал?

Максим Jw

Меня во сне убивали, и что?

Ла
Ласточка

Ничего

Ег
Егорушка

Какие-то возможно и сбываются, а какие-то просто, как повторение какого-то момента из прошлого... А какие-то сны просто непонятные, они забываются быстро, а есть и те, которые остаются в памяти… И стечением времени начинаешь понимать, что ты тогда видел во сне… И хорошо, что если эти сны хорошие...

Скорпион Иванович

Да! Приснился яркий эпизод -всего 5 цифр. Проснувшись, тут их записал на всякий случай. Прошёл год и как-то случайно купил три лоторейных билета. Вспомнил о записанных цифрах и вдруг на одном из них эти 5 цифр. Странно! Когда проверил, чуть не поверил-выиграл три миллиона!😊

Виталий

Если полагать что наш мир есть информационное поле и также понимать что события естественным образом происходят по принципу "причина - следствие", то вполне можно допустить, что сны дают информацию о будущем, в этом нет ничего невероятно, напротив - все логично.

Дм
Дмитрий....

вот как бы не верю в сны....но ведь иногда же совпадает с тем что сонник говорит....хотя и в сонник то не заглядываю...так..очень редко....но там несколько интерпретаций того что приснилось..и иногда одна из интерпретаций совпадает...

Галина Молдованова

Я не запоминаю сны. А если вспоминаю, то в них всегда незнакомые люди, которых я никогда не видела. Откуда они берутся и, почему я с ними общаюсь, как с знакомыми?

Дмитрий Е

Ага...каждый день как фильм...вопрос только какого жанра...триллер...ужастик...боевик...комедия...трагедия...мелодрама...и в е это в мыльной опере версии

Ла
Ласточка

Что было прошлой ночью?)

Дмитрий Е

Вай.. что было...что было...!Смешно вспомнить...и рассказать стыдно

Алексей Я

Я одной девушке хотел сказать что буду таким, каким она захочет. А ей во сне это сказал бывший до моих слов. Но я так и не сказал.

Ла
Ласточка

Почему?

Алексей Я

Я несколько ошарашен был.

Кот И К

верю..как то снится мне пожар,и даже запах гари почувствовал..просыпаюсь,а у меня сковородка на кухне с картошкой сгорела..))

Ла
Ласточка

Хорошо что проснулись)

Brown Sparrow

нет конечно. раньше столько чудного, ужасного снилось. хвала богам, что ничего из этого даже и в помине не сбылось😝😝😝

Вячеслав

К сожалению мои плохие сны сбываются. Я видел смерть матери, отца, друга, все они сбылись в течении месяца +- 10 дней. ВЕРЮ.

Ла
Ласточка

Я папу видела так...это ужасно.

Вячеслав

Да, это ужасно.

Людмила Петрова

Мне полгода снился один и тот же сон — автомобильная авария. Потом он сбылся, в точности. Больше не снился никогда.

Seduce Mi Mente ;)

Сны это наши мысли, мечты, страхи, просто фантазия.
Что-то из сна действительно может случится.а что-то нет )

Андрей Климентов

Я, верю, что, если чего-то очень, очень захотеть и стремиться к этому, то обязательно сбудится!

Леонид Шестаков

сбывются... только не все сны мы правильно толкуем, а ещё больше забывем, ещё не проснувшись...

Егор Сколопендрычъ

Если бы сны сбывались, несколько последних дней человечества я бы застал...

",
",,",,",,",,"

как хорошо, что не сбываются😝 особенно, когда снится, что на горшке сидишь

Абдулла Шакирзянов

не сны сбываются,а совпадения со снами иногда случаются...очень случайно

Ла
Ласточка

Ясно

Абдулла Шакирзянов

то же относится и к поверью о материальности мыслей...случайные иногда совпадения

Вера Соломенникова

верю,такое было-сбывались,видимо предчувствием каким то они наделены