Дина К

Что лучше открыть ИП или самозанятость в чем разница ?благодарю

Ответы
Михаил Гехт

в налогообложении и отчётности. Проблема одна: после того, как зарегистрируешься, под все изменения налогов и отчётов попадёшь автоматически. ИП имеет право на сотрудников, самозанятый работает один

Дина К

🙏

Св
Светлана_Светлана

Добрый день. Налог у ип 13% или 6. В зависимости от системы налогообложения. Самозанятые 4 %. Ещё Ип даже если он не осуществляет деятельность должен платить в фмс и пфр. Около 5 000 в месяц. И декларации.

Дина К

🙏

Св
Светлана_Светлана

Фнс, опечатка.

Дина К

Поняла☺️

Св
Светлана_Светлана

Самозанятым нельзя нанимать работников. Либо сами работают : бухгалтер , юрист. Либо продукцию свою продают. Повар ,маникюрша и тп.

Дина К

🙏

Бродяга

Лучше ИП,если хотите заключать договоры с организациями.а если просто мелкий бизнес то самозанятый

Дина К

🙏

Миша Zvo

Самозанятый платит меньше налогов,но при выходе на пенсию это время не пойдет в зачёт.

Дина К

Вот этого не знала

Бабайкин Юрий

Самозанятость-меньше налог и не светишься

Расул Хангереев

В самозанятости ты платишь всего 4% налога

Дина К

🙏

Татьяна Я За Россию

Лучше самозанятость... меньше отчетности

Дина К

🙏

Се
Семен+Семенов

Ип.всем своим имуществом отвечает

Дина К

Ну да если в суд подалут

Се
Семен+Семенов

А такой найдется))это бизнес детка,хоть и малый((

Дина К

Ею не стану спорить

Се
Семен+Семенов

Ээх точно(((нашла где спрашивать,иди к юристам,взвешивай,пробуй!!тут тебе наговорят..покалишь впечатление что желание не очень серьезное,или тупо издевка с твоей стороны

Дина К

Вам виднее

Ни
Николай

Лучше ИП, дом свиданий, с герлами.

Nikola Mahkov

-не к нам--самозанятость--😱

Максим Jw

Посидите, почитайте.