Красивая Молодая Аня

Кто оформлял самозанятость? Выгодно ли это или нет?

Ответы
Nekto Imiarekoff

У знакомой сын оформлял, два года назад это было выгодно. Потом налог подняли, парень этот от самозанятости отказался, снова "по-серому" работает (своя "газелька"-фургон, перевозками занимается).

Красивая Молодая Аня

Понятно

..

Мой брат не то что самозанятость оформил, а ИП закрыл несколько лет назад. Ремонтирует машины у себя в гараже. Решил налоги не платить чужому дяде. Пенсия все равно минималка.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Ан
Андрей-Пушкин

Оформил давно,
как только на появилась
(с 2020 года). Очень удобно,
а главное можно давать рекламу
и тебе никто не предъявят
"незаконную предпринимательскую деятельность"

Красивая Молодая Аня

Класс

Вл
Владимир

кучерявый, что-то ты занимался собой,занимался,да так и недозанимался)))🙃😁

Ан
Андрей-Пушкин

Не Вован, я сам себя
настолько сильно занял,
что другие обижаются 😂

Вл
Владимир

😂👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Ой, как тебе сказать... когда-то надо было для новой работы поэтому сделали мне ее сами. На себе пока каких-то привелегий от нее или наоборот недостатков не почувствовала

Красивая Молодая Аня

Ясно

Ду
Душа-/-Ввысь

Как-то так. Пробую вот использовать ее в одном деле чтобы на себя юр.лицо не вешать и не делать какое-нибудь ИП с лишней ответственностью, но пока как-то не срастается

Николай

Зачем? Я 30 лет в самостоятельном плавании и ниразу ничего неоформлял. Сначала в некой фирме за 5 тр в год мне все документы готовили. Позже я и от этого отказался.

Звездочет Дальнойбой Торонто

незнаю как у вас там в рф у нас оформляю по проще написал в департамет и тебе принесут все домой а нащет самозантости смотря в какой сфере вы хотите заниматся

Валерий Рудаков

выгодно в том случае-ели ВАША работа приносит ДОХОД и уплатив НАЛОГ-ВЫ можете Жить в Достатке а не перебиваться

Роман Смирнов

просто надо сравнить налоги с ИП . можно позвонить в налоговую или изучить последний налоговый кодекс 2023 г

Леха Гарик

Ну почему бы и нет. Работаешь сам на себя. График не армирован, платишь проценты государству.

Сх
Схимонах

Смотря на какую сумму по итогу вас дговора.... До определенной суммы выгодно и удобно

Алексей Прибылов

всё пофигу. 500 р в месяц и свободен. только начисление баллов к пенсии по сути-0

Красивая Молодая Аня

Почему?

Алексей Прибылов

баллы от суммы идут, а не лет платежа.

Геннадий Зернов

Паразитам, спекулянтом и у кого руки ниже пуза растут однозначно не выгодно.

Юрий Ермаков

Ни какой выгоды, Вас просто обложат налогом, для государства это выгодно.

Михаил **

Государству выгодно, с паршивой овцы, хоть шерсти клок..

Света Митьковская

Да так же как минимальный плюс в медицинской страховки

С Нами Бог

Удобно, но не все виды деятельности можно

Красивая Молодая Аня

Знаю, читала

Пётр Хамов

если не показывать весь обьём то выгодно

П2
Павел 2000

Пока у вас нет крыши, ничего не выгодно...

Св
Светлана_Светлана

Не особо. Смотря какой доход. Налог 4%

Адам Адамов

Все зависит от дохода. Но не убыльно