Некто Из ...

Вопрос: Я много медитирую, но в большинстве случаев, кажется, безрезультатно. Если я не могу успокоить ум, мои усилия затрачены впустую или они принесут плоды когда-нибудь в будущем?

Ответы
Alex Portow

что бы дурь с бошки убрать надо с пользой жить начать,взял лопату и пошел облагораживать землю,тут тебе и медитация,тут тебе и релаксация,тут тебе и фитнес клуб,при чем безоплаты,земля живая субстанция это есть и настоящее и прошлое и будующее и успокоение ума -лишнего и укрепление здоровья настоящее.Этого ли не знаете или что то новое читаете.А напахался и лег отдыхать с бошки уйдет и вражеская рать,а медитацию оставь индусам у них незря бошка полотенцем обвязана,да и думать им не надо,лег под пальму упао плод,значит сыт,а если нет то значит пост

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Юрий

🤭🤭🤭Фанатик — это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. Фанатики готовы уничтожить мир, чтобы спасти его от того, чего они не понимают. Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы. Фанатики — это люди, которые интенсивнее умирают, чем живут.🥳😜👌

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

Юрий

Я думаю у тебя это прикол.... не приведи Господь, чтоб это была клиника, красота!!! 😜🤩🤭🤣

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Юрий

🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳Ну где уж нам уж...... 🤭🤗😜😜😜

Юрий

Ну пока, пока

Николай Дубинин

...много ожидаете ...чем больше контролируем свой Ум, тем сильнее Ум контролирует нас. Представьте - слуга контролирует хозяина настолько, насколько хозяин контролирует слугу. Вопрос, кто кому хозяин? Кто кому слуга?

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

Николай Дубинин

Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев.

Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.

Но знающая душа, освободившаяся от привязанности и гнева, действуя чувствами на объекты чувств под контролем ума, обретает Милость Бога.

По достижении Милости Бога происходит разрушение всех материальных страданий такого человека. Счастливо мыслящий, он непременно очень скоро утверждается разумом.

Не может быть утвердившимся разум у того, кто не вовлечен в преданное служение Буддхи-йогу. Также тот, кто не вовлечен в буддхи-йогу, не может иметь ум в трансцендентной благости. Также, нет мира такому неспокойному, чей ум не пребывает в благости. Так откуда же счастье?..

Чувства непременно скитаются так, что увлекают за собой ум со всеми видами знаний, ум собой уносит (кидает из стороны в сторону) совершенные знания, подобно тому, как ветер из стороны в сторону бросает лодку на воде.

Поэтому, о Сильнорукий, тот, чьи чувства во всех отношениях обузданы от объектов чувств, его совершенное знание утвердившееся.

«Луиzа Каzaти»

Тебе никогда и ничего не поможет, пока ты не научишься принимать людей.

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Возможно в будущем и принесут

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Об этом и написала только более лаконично

Я Мы

Тренируйтесь.

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

Я Мы

Неа .

Некто Из ...

Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.

Nikola Mahkov

😱

Некто Из ...

Аннамалай: Умы многих людей подобны сырому дереву, они нуждаются в продолжительной сушке, прежде чем загорятся. Когда твой ум сосредоточен на Естестве, он высыхает, когда на мире, он снова мокнет. Усилие, которое ты затрачиваешь на то, чтобы удерживать ум направленным на Естество, никогда не пропадет впустую. Оно растрачено впустую только в том случае, если ты теряешь интерес и возвращаешься к своим старым ментальным привычкам. Не волнуйся, если твои усилия не дают результатов сразу же. Рано или поздно ты будешь вознагражден.