Михаил

Написал план спасения мира. Кому интересно почитать? 🙂

Ответы
Элана Королёва

Лучше займитесь своей жизнью. Если каждый сделает счастливым себя и близких. то мир точно улучшится. И спасать не надо

Михаил

заниматься своей жизнью это не мешает, а помогает

Элана Королёва

Все спасения мира( не понятно от чего его вообще надо спасать, разве что от спасителей) обычно заканчиваются или пшиком, когда человек просто много говорит, но ничего не может сделать или большими проблемами для окружающих. В любом случае это миру не надо

Михаил

спасибо за мнение

Татьяна Гордеева

Наверное вовремя. тут не давно передали, что опять рассчитали последний день Земли.

Михаил

http://better-life.ru/plan_spaseniya_mira.html - планчик. если ссылка не открывается, могу выслать на мейл

Татьяна Гордеева

открылся.

Михаил

и... ?

Татьяна Гордеева

Кто написал то? Нам России хватит. Не надо там никого спасать .

Михаил

я написал. в смысле никого там не надо спасать? 7 млрд. же... наших

Svetlana Жикина

Я ПРОЧИТАЛА . НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО СО ВСЕМ СОГЛАСНА. НО ЕСТЬ МЫСЛИ КАКИЕ ПОНРАВИЛИСЬ.

Михаил

+

Ко
Кошка

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА-РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ.)))

Михаил

да, но как иначе-то действовать без плана?

Крошка Енот

а зачем его спасать.. всё равно все умрут рано или поздно

Крошка Енот

человек даже до 120-не доживает... а ты говоришь - менять.... это всё абстрактные теории и слова...однако микробиология не способна даже до 110-ти лет сохранить жизнь , не говоря уже о 120-ти...

Михаил

наноассемблеры сделают - тогда можно это изменить

Крошка Енот

это утопия.. потому что наноассемблер способен воспроизводить конструкции молекул атомов в определённые схемы..но он не способен воссоздать биологический процесс роста ....

Крошка Енот

то есть роста .развития и структурного взаимодействия молекул и атомов в жизненном режиме. энергообмене,химич. веществ и образования жизненных важных необходимых процессов для поддержания стабильности клетки и видов клеток ,коих существует около 3000 разновидностей по характеристикам их функций, функций отвечающих за каждую группу клеток, образующих как химические катализаторы, химобмен,наполнение и высвобождение отработанных веществ, так и поддержания и стабилизации группы стволовой клетки отвечающей за старение организма

Михаил

можно тупо сохранить поатомный бэкап всех клеток организма скажем тела и воспроизвести поатомно еще разок когда состарятся. до решения системного проблемы старения.

Татьяна Морозова

))) когда коту делать нечего он ещё))) и это делает

Михаил

а я кот? 🙂

Ал
Александр

А чего читать? Действуйте! А там и посмотрим.😁

Михаил

ну, вдруг чем поможете 🙂 или хотя бы покритикуете... или улучшите

Алёна

Хорошо когда человеку есть чем заняться)))

Михаил

очень много. у меня больше 300 идей

Алёна

Прям генератор идей))) молодец

Михаил

да, мне за это платят даже уже.

Левин Василий

Ленин тоже спасал ты что новый спасатель

Михаил

вот это и надо спасать

Левин Василий

А спасать это нужно принять Бога в душу и будет вечная жизнь Бог если даст

Михаил

одно другому не мешает. спасение души и спасение тела. нужно и то и то спасать

Левин Василий

Тело это плоть при смерти ано закапывается а душа вечная

Михаил

ну так зачем закапывать - это противоестественно. нужно перестать умирать! и душой и телом

Анна

От чего спасать? Какая проблема у мира?

Михаил

болезни
травматизм
вредные привычки
физическая смерть - люди до сих пор умирают, от старости, болезней, несчастных случаев, конфликтов, войн
необходимость работать на тяжелой, вредной и неинтересной работе
большАя часть преступности
нищета и бедность
склонность людей кого-то ненавидеть и воевать
техногенные и природные катастрофы из-за недостатка предусмотрительности, разумности, ответственности и доброжелательности у людей, кто обеспечивает технологическую и орг. безопасность опасных объектов и защиту от природных катастроф
недостаток ума и креативности у людей
невозможность или нежелание элит пропустить в мир многие мощные прорывные технологии, которые уже существуют и могут радикально повысить качество жизни людей.

Ла
Лана

Привет, Михась. Президенту покажи)))

Михаил

не помню, показывал или нет. на всяк случай еще разок пошлю, да. спасибо

Na
Natali

👍 мне расскажи, по секрету))

Na
Natali

В телефоне так не делается...(

Михаил

тогда скажите ваш емейл - вышлю туда

Na
Natali

😁

Михаил

нет емейла?

Na
Natali

))))

Татьяна Русакова

всегда не любила фантастику.

Михаил

а это и не фантастика. план вроде реальный

Михаил

"не читал, но осуждаю"?

Татьяна Русакова

не , не осуждаю, и читать лень.

Михаил

фантастика - т.е. оценка плана как нереального, хотя не читали

Елена Максимова

Апокалипсис или хеппи энд))))

Михаил

хеппи

Ёкарный Бабай

там есть Брюс Виллис?😁

Михаил

Неа 🙂

Ёкарный Бабай

значит не проканает такой план. обязательно должен быть!😁

Михаил

ну так он же в фильмах 🙂

Vladimir Rakivnenko

На скольки страницах?

Vladimir Rakivnenko

Вижу - план спасения мира.

Михаил

читается?

Vladimir Rakivnenko

Да... но много буковок...

Михаил

можно начать читать - если заинтересует - продолжить

Vladimir Rakivnenko

Так Миша, дуркую...

Еп
Епифания

Психиатру, наверное

Михаил

давал психологу - он почти в этом не разбирается

Anet *

Ну пиши почитаю 😉

Михаил

http://better-life.ru/plan_spaseniya_mira.html

Ел
Елена

В ООН обратитесь!))

Михаил

хорошо, спасибо

Игорь Трофимов

От чего спасаете ?

Михаил

а там написано как раз

Игорь Трофимов

Прежде, чем читать надо узнать от чего спасаемся. Кто на нас нападает ? Враги ? Интервенты ? Может от пьянства спасаете ? Скажите в одной фразе.

Михаил

целый перечень проблем, и он не исчерпывающий: болезни
травматизм
вредные привычки
большАя часть преступности
нищета и бедность
недостаток ума и креативности у людей

Игорь Трофимов

Понял. Вполне гуманно. Давайте ваш план.

Михаил

Игорь Трофимов

Я прочитал ваш план. До вас уже многие написал подобное. Это социалисты-утописты. Томас Мор, Сирано де Бержерак, блаженный Августин, хиппи, Аристотель, Луи Рейбо, Гегель, Маркс, Каутский, Энгельс, Карл Мангейм, Иисус Христос. И ещё 100 человек написали горы книг на вашу тему. В 1975 году в Торонто было основано Общество по изучению утопии. Это междисциплинарная организация, координирующая изучение утопизма во всех его проявлениях. Общество проводит ежегодные научные конференции, издаёт журнал Utopian Studies.

Михаил

кто-то делал акцент на излечение психики из них? мне такой подход не знаком. Христос - ок, но методы... ? за 2000 лет сильный прогресс? за это время можно было бы уже 100 населений земли вылечить, а тут еще одно - так себе. сейчас методы намного быстрее есть, и если поднять мотивацию... геймифицировать и завязать на статусы и деньги - может и хорошо пойдет? подъем качества жизни - это не отдельные сообщества предлагается строить на отдельных территориях, а прямо как надстройка над капитализмом.