Екатерина

🖼
Странно наблюдать за тем, что продажа игрушечного оружия стала для нас обычным делом. «И, похоже, что никто из взрослых, наблюдающих за этими весело резвящимися детишками, прекрасными ангелочками, лишь «недавно вышедшими из рук Божиих», не задаёт себе вопрос:
«А что же станет с ними в будущем?»». /Е.П.Б./
_____________________________
Или связи не видите?
🖼

Ответы
Александр Чайка

вижу.Пришли мы на стрельбище.На земле лежит рельса а на ней метра через 2( точно не помню) хомуты из арматуры.Раздают патроны.Первая партия подошла к рельсе.Зарядили магазины и примкнули к АК.Дальше заставляют вставить автомат в хомут и только потом стрелять.Мишени грудные за сто метров.Стрелок направляет туда автомат а сам трясется и боится как будто автомат бахнет как пушка.Командир здоровый мужик .У него кулак с голову.Мать перемать цельтесь.Траах .: патронов вылетело хорошо если одна пуля в мишень попала.

Александр Чайка

отдыхать тоже надо.

Екатерина

выходные уже есть?

Александр Чайка

не понял.Я уже не работаю давно

Екатерина

У меня только труд был и больше ничего......................так Вы теперь отдыхаете))

Александр Чайка

да уж.

Nekto Imiarekoff

Можете думать обо мне что угодно, но мне с детства нравится стрелковое оружие - луки там, револьверы, ружья... Не в детстве, конечно, сформулировал, но лаконизмом своим нравится, завершённостью форм (правда, автоматическое и всякое смертоносное железо - танки-пушки - терпеть не могу, отвратительные машины убийства). И стрелять мне нравится - из лука или ружья. Но по мишеням. Даже не охотясь. Как разновидность искусства нравится.
Такие пироги.

Екатерина

Ваше детство прошло в другой идеологии...

Nekto Imiarekoff

А какая разница, что там за идеология на дворе? И в моём беспокойном тинейджерстве некоторые особо одарённые мастерили самопалы и обрезы под мелкокалиберный патрон, чтоб на гоп-стоп вечерами выходить или на "вражеские" дворы набеги делать. Мне что-то такое и по молодости лет не вставляло, и сейчас не вставляет.

Екатерина

не вставляет потому что в Вашей голове заложены нормальные принципы...

Nekto Imiarekoff

Уверяю вас, если заложены, то не государственной идеологией.

Хаим Зендельбобель

Навеяло вопросом: утро в деревне. Батя перерезал горло козлу и содрал с него шкуру. Мамка выловила петуха, отрубала ему башку и ощипала, дед шандарахнул кролика дубиной по голове, подвесил и содрал шкуру. Семилетний ребенок, видя это всё, залил расплавленной пластмассой муравейник и подстрелил с рогатки голубя... А насилие - конечно-же только из-за компьютерных игр и детских пистолетиков!

Хаим Зендельбобель

Потому, что это очевидный факт

Екатерина

нет...не очевидный

Хаим Зендельбобель

Очевидный, при чем ярко

Екатерина

отвечаю Вам, что если сейчас дать всем людям написать сочинение на тему неба над головой, то они будут у всех разные..

Хаим Зендельбобель

Конечно разными, т.к. тема слишком абстрактная.

Господин Евгений Vирт

Я вижу. Я в каждом мультфильме вижу асоциальное поведение или манипуляцию или насилие. Исключение составляют мультфильмы которые у нас считают ебанутыми. Часто польские вроде свинки Пеппы или про крота. Я искал в низ зло. И не нашёл. Ни лжи ни предательства. Как же так.

Екатерина

если хотите общаться...то давайте привычки быдла не будем применять..

Господин Евгений Vирт

Это слово сказал отец. Не могу называть его быдлом

Екатерина

быдлом становятся незаметно...

Nikas Vaičaitis

Не вижу. Оружие с древнемамонтовских времен было частью экипировки мужчины. Всегда мальчики играли с игрушечными пистолетами, рогатками и ружьями. Это в крови. Мужчина обязан защищать свою женщину и детей с оружием в руках.

Екатерина

оружие не только так применяют...или Вы не знали?

Nikas Vaičaitis

Я знаю, как применяют оружие. Служил, применял. И что?

Nikas Vaičaitis

Орудием убийства может стать все, что угодно. Кухонный нож, молоток, камень, веревка. Главное - в чьих руках это находится, и что у них в головах.

Владимир Ольшанский

А Вам не приходило в голову задуматься,почему маньяки расстреливают людей в школах,офисах и магазинах?Не было ни одного случая,чтобы маньяк пришёл пострелять в людей в тир или на стрельбище.Оружие должно быть у КАЖДОГО...

Екатерина

у каждого?

Владимир Ольшанский

Абсолютно,"Бог создал человека,а полковник Кольт уравнял их шансы"...

Екатерина

очень остроумно..

С Э М

Мы в детстве все играли в войнушку. Вырезали из дерева пистолеты и автоматы. Чувство патриотизма зашкаливало даже в таком несознательном возрасте. И наше поколение в своем большинстве нормальное.

Екатерина

Мы были воспитаны на любви к Родине, к Труду, к Хлебу.....

Се
Семен+Семенов

Да вижу связь,только иную. Мы дети ссср пионеры октябрята были воспитаны на не уловимых мститилях в духе патриотизма..чепая и других героя.вот наши игрушки пистолетики да шашки а не сети из рук.

Николай

В моем детстве было много игрушечного оружия в магазинах, у друзей и у меня. И что? У твоего мужа небыло таких игрушек? Я мог взять любую вещь и предсталять себя воином. На что влияют игрушки?

Екатерина

особенностей в человеке миллион...зёрен миллион....Вы говорите о единичных.....которые могут меняться...али не так?

Николай

Я говорю о тех что проявляются с рождения, явно не внесенные воспитанием и остаются они до смерти. Вы начали о игрушечном оружии. У моей бабушки была тяга к ножам. Я люблю оружие. На что это влияет?

Екатерина

мне сложно судить ..я не знаю Вас..не вижу..Вас в жизни..

Николай

🖼 мое хобби.

Екатерина

здорово...хобби это от Души...люди обнажаются в экстремальных ситуациях..

Vadim Denisevich

Связь разная бывает! Главное мозг применять, кто то маньяком станет а кто то защитником народа своего! Убивает не оружие это все инструмент а человеческий мозг убиица если он к этому готов!

Vadim Denisevich

Так я примерно о том же! Это мы оружие которое уничтожает нас самих! Часто вижу в семьях неуважение к родителям в разных семьях даже вроде бы казалось что в еврейских семьях это невозможно но анн нет и у них это присутствует! Нчнчатся с одним птенцом кажется что все дают но сами не всегда соответствуют образцу который хотят видеть в детях и бац ребёнок оправдывает их самые кошмарные страхи! Все только в нас! Наш авторитет, разум, устой и знания бывало играют с нами злую шутку!

Екатерина

Верно..

Vadim Denisevich

Только донести до каждого одну и ту же правильную мысль не реально да и каждый трактует как ему вздумается или как его настроят! Вот и приходится время от времений нам брать все в свой раки и учить мир уму разуму! В этот раз сложней намного это всё но думаю справимся и мир не свалитсч в пучину самоуничтожения по краиней мерч очень на то надеюсь!

Екатерина

не ругайте их...они безумны

Vadim Denisevich

Я не ругаю, а лечу то что не исправила природа! Ведь не всегда простыда на скозняке проходит сама собой!

Ва
Валерий

всегда был против, своему ребенку пацану покупать пистолетики, но есть бабушки которые втайне покупали. лучше бы энциклопедию купили, так нет надо вот это

Екатерина

сегодня эти игрушки очень вредят...сегодня ребенок не совсем понимает ЗАЧЕМ ЭТО СУЩЕСТВУЕТ....мы , когда росли, мы знали о ПОДВИГЕ народном по освобождению РОДИНЫ.....а сегодня оружие стреляет в каждом фильме по разным поводам....и ограбление, и убийство конкурента и т.д....

Ва
Валерий

да, слово может ранить сильнее

Екатерина

страшно, что идеологии нет....ДЕНЬГИ привлекают взгляд людей или их отсутствие....они мерило всего сегодня...

Ва
Валерий

да, немного неправильное воспитание

Игорь Дьяков

Да перестаньте,в моем детстве продавалось не меньше пистолетов,особым шиком с пистонами считалось.и в войнушку играли,и что,все бандиты и психопаты?

Al
Ali

мы тоже, в детстве в войнушки играли и из игрушечных автоматов стреляли , правда, только в .. фрицев и ничего, … воспитывать надо по советски

Екатерина

мы с Вами выросли на патриотизме, на идеологии освободительной СВЯЩЕННОЙ войны...

Al
Ali

вот и я об этом, а лет 35 этим никто и не занимается, даже более , эту победу обесценили …. развалив страну и предав ветеранов, теперь пожинаем горькие плоды ….

Екатерина

мы все виновники результата

Al
Ali

меня и вас не было ни в Кремле, ни в беловежской пуще.. в те времена, поэтому, мы не виновники …

Екатерина

Мы все внесли свой вклад в изменение жизни..

Северный Кот

Вероятно ещё со времен Киевской Руси и по наше время мальчишки играют в войну, но преступниками становятся единицы и связи тут не никакой

Екатерина

спасибо..

Северный Кот

Мы играли в войну с немцами, следующее поколение возможно будет играть в войну с украинскими нацистами. Всё будет нормально

Алексей О.

Никакой!Издревле дети играют в войну,казаки-разбойники,индейцев,мушкетёров,пиратов и т.п.Всё зависит от того,что идёт по ТВ

Екатерина

идеология в головах масс

Владимир Вельский

Не вижу, мы в детстве всякое оружие выстрагивали ножичком из дерева и в войну играли, а наше поколение нормальным было.

Екатерина

Ваше поколение выросло на ИДЕОЛОГИИ...

Владимир Вельский

Эх, не знали Вы той дворовой "идеологии", меня и в пионеры и в комсомол только со второго раза приняли😁

Екатерина

то были частные мелкие обстоятельства

Владимир Вельский

Но дворовое воспитание на всю жизнь - у нас эгоистов детстве убивали из рогатки.

Екатерина

🖼 получается , что чем труднее детство и самобытнее, тем люди крепче вырастают...

Маша

Оно всегда продавались. Не на то смотрите. Идеологию менять надо. "Разруха, она не в клозетах. Она в головах")))

Екатерина

если Вы головой подумаете , то увидите разницу во времени..

Маша

А что со временем?

mk
maik kunin

А как мы играли в войнушку. С деревянными автоматами? И не чего. Если бы не политики! Так и просто был бы МИР!

~E
~ Eva Lansca ~

Интернет ! Всё дело в нём. Хотя началось всё раньше. С того момента , когда телевизор пришёл в каждый дом.

Екатерина

с момента, когда идея заработать, стала главной в мире взрослых людей....

~E
~ Eva Lansca ~

Эта идея была всегда главной в западном мире.

Екатерина

мы дети послевоенного времени , где преподавали учителя знающие что есть ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ! В этом кроется успех многих выпускников школы СССР, ставших выдающимися учеными и деятелями искусства!

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .