Екатерина. Спб

Друзья. Мне нужен совет мастера холодильников. Есть такие? ответьте, п-ста.

−1
Ответы
Гога Ванин

Совет один. Выброси и купи новый. Деньги которые потратишь на ремонт можешь считать выброшенными.Или добавленными к цене вновь купленного холодильника. Проверено жизнью.

Екатерина. Спб

Спасибо, Гога. Этот вариант на крайний случай. Мне с холодильником тяжело расставаться, стал родным за долгие годы эксплуатации

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Это же вопрос не этический а вопрос нравственный

De
Denis

Задайте вопрос то... Кто-нибудь да подскажет...

Екатерина. Спб

На холодильнике Стинол 242елф надо заменить термостат. Имеет ли значение длина трубки или длины достаточно, чтобы ее можно было только подсоединить

De
Denis

Должно быть полное сходство... Эта трубка и является измерителем температуры, габарит меняет... На этой трубке нет никаких обозначений?

Екатерина. Спб

Похоже, на трубке ничего не написано

De
Denis

Попробуйте с трубкой сходить и купить замену... В интернете не находит термостаты... Так что по мстерским сходите...

De
Denis

Да не за что... Может аналог подскажут...

Языческий Кот

трудно сразу писать что именно за проблема?

Екатерина. Спб

Вышел из строя термостат в Стиноле 242елф. Надо купить новый, только не знаю, какой

Екатерина. Спб

Спасибо. Я перед выбором, как поняла, подойдёт К59 и ТАМ133. Длина трубки имеет значение? Это я так, как дилетант..просто возник вопрос

Анатолий Паулкин

Он стоит копейки.Купите и сами замените.Я так и делал.Тоже Стинол

Екатерина. Спб

Да, именно так хочу. Раз в 100 дешевле обойдется. Как у вас работает новый? Говорят, не все они качественные

Анатолий Паулкин

Хорошо работает.Называется он правда не термостат,а термо реле

Екатерина. Спб

Запомню! Спасибо, что ответили.

Языческий Кот

длинна лишь бы не короче, длинную можно уложить большим кольцом

Мохарям Ханипов

мне тоже ..у боша морозильник не работает

Екатерина. Спб

Наверное, один из них сгорел.

Мохарям Ханипов

9 тысяч запросили .. а СССР ские до сих пор без поломки работают ...

Екатерина. Спб

Это удовольствие дорогое. Мой Стинол, сразу же после окончания срока гарантии, тоже перестал работать из-за компрессора. Поставили новый, молотит до сих пор

Мохарям Ханипов

думаю соглашусь .на ремонт .если грибы пойдут не хватит месть ..

Екатерина. Спб

Морозилка всегда нужна в хозяйстве. Главное, чтоб другой не полетел..

Мохарям Ханипов

у меня еще один холодильник .. такой же но местный .. он работает

Екатерина. Спб

Когда два, тогда надёжней. А второй Позис?

Акира Куросава

совет вам да любовь . я замерзаю ... и таю .

Осеннее Настроение

Сестра, здравствуйте. Что случилось?

Екатерина. Спб

🤝. В холодильнике Стинол 242 ELF надо заменить термостат. Не знаю, какой именно надо покупать.

Осеннее Настроение

https://holodforum.ru/showthread.php?t=32381https://holodforum.ru/showthread.php?t=32381
В Алма-Ате мастерских масса. Мы таких проблем не знаем.

Екатерина. Спб

Спасибо, друг! Зашла по указанному адресу, прочитала комментарии. Делаю выводы. Очень дорого обходится замена , если это будет делать мастер

Осеннее Настроение

Очень дорого это сколько? 🙂

Екатерина. Спб

Около 4 тыс., Как мастер сказал, это с учетом всех скидок

Осеннее Настроение

Рубль стоит 5-6 тенге. 24000 тенге для Алма-Ата это не дорого с учётом выезда, работы и запчасти. Б/у холодильник гораздо дороже стоит.

Екатерина. Спб

Новый можно купить за 20 тыс. Тут не знаешь, что лучше. Но новый-это лотерея, не всем везёт. А б/у наверное совсем не стоит брать..

Ка-Валерчик Гузенко

Сам имел проблемы , у вас какая ?

Екатерина. Спб

🙂хотелось бы продлить жизнь существующему

Ка-Валерчик Гузенко

Сколько вашему лет ?

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда уже не ремонтируйте !

Екатерина. Спб

Думаю, можно попробовать самим заменить одну деталь. Если не пойдет, то придется сделать как вы сказали. Но жаааалко очень

Ка-Валерчик Гузенко

Время безжалостно

Yury Panteleev

Неужели "тюбик" не помог?🤔

Иг
Игорь

есть его надо смотреть

Екатерина. Спб

Термостат заменить надо в Стиноле 242

Иг
Игорь

Только с тобой а то похоже мне мозги придется менять

Иг
Игорь

Не нравятся что пьемс . Ну это уже ни как. И внуки мои тоже алкоголики

Иг
Игорь

Катя нам повезло что живы и не инвалиды Да извини в кино с вами могу сходить

Екатерина. Спб

А что, ещё кинотеатры работают?

Иг
Игорь

Ну надо будет заработают.. Лучше чайку. Дома.

Иг
Игорь

Катя не надо. Все по телику говорют.

Сергей Владимирович

В чём совет? Я инженер

Екатерина. Спб

Для Стинола 242 термостат нужен

Екатерина. Спб

Спасибо за инфо . Но почему такая трубка длинная? В моем родная см 30 примерно

Сергей Владимирович

Они выпускаются для разных холодильников, чтобы ко многим подошли для разнвх мест установки. Позвоните продавцам да спросите, может что иное посоветуют

Екатерина. Спб

Для разных, это понятно. Ну ладно, спасибо!

Antitролль. Игорь

П-ста... Жалуйтесь🤨

Екатерина. Спб

Надо заменить термостат. Вопрос в выборе.

Алекс Венцель

И какой вопрос?))))))

Екатерина. Спб

Имеет ли значение длина трубки термостата холодильника? Надо заменить, а такой длины, как был изначально, не продают

Алекс Венцель

На мой взгляд не имеет: Главное чтобы длина трубки не выходила за габариты камеры. Принцип-то работы термостата везде одинаков...

Tp
Tpикcтep

Тут все мастера ))

Екатерина. Спб

🙂 но на вопрос пока ответили только вы. Один единственный

Tp
Tpикcтep

А пятеро до меня , предлагавшие помощь ?

Екатерина. Спб

😄 я ещё до них не добралась. Отвечаю пока на комментарии, туда очередь не дошла. Спасибо, что обнадёжили

Old Bastard

Ну..тута я!

Екатерина. Спб

🙂Немного опоздали. Вопрос снят. За желание помочь, спасибо.

Екатерина. Спб

Хотя возник новый. Почему новый термостат в холодильнике морозит морозильную камеру, а не охлаждает другую, холодильную? К тому же не останавливается.

Nikola Mahkov

-наверно?--