Далеко Не Идеал...увы(

Ваше отношение к часам с боем или с кукушкой?

Ответы
Ро
Розалия

Возвращаешься с работы, и переделав еще кучу дел, наконец-то ложишься спать, так как утром на работу. Глаза смыкаются в сладкой дреме и вот тут прилетает она, кукушка. Сон как рукой сняло. Радостно оповестив о своем прибытии 12 раз, кукушка удаляется, чтобы вернуться через полчаса. А ты лежишь и отмечаешь очередные ее прилеты.

Далеко Не Идеал...увы(

И хорошо, если стены не тонкие!))) а то и соседи наведаться могут!)))

Надежда Из Сибири

Нравятся. У мужа будильник разговаривает, и пака не выключишь будет болтать целую минуты сколько время ... пять часов...тридцать минут. Хорошо, что еще кукушку и петуха выключает. Те вообще так голосят, кажется у соседей слышно.

Надежда Из Сибири

Нет королевство нормальное. Сталинка.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...потолки высокие...эхо далеко разносится...

Надежда Из Сибири

Нет эхо нет. Стены толстые и потолки высокие. Окна почти 1,75

Далеко Не Идеал...увы(

Мда.... Многовато весной мыть))))

Надежда Из Сибири

Ой, и не говорите.... Страх

Галя Антонова

Положительное, на кухне были с кукушкой, я мечтала разбомбить её гнездо, в гостиной с боем, приехали гости и ночью в ужасе просыпались

Далеко Не Идеал...увы(

))) а я только что подумала про оба варианта в одной комнате)))

Галя Антонова

Понятно, тогда кукушка

Далеко Не Идеал...увы(

Сорванная с крыши?)))

Бо
Бока

человек заказывает часы с оригинальным боем: Каждые полчаса должен выскакивать маленький пьяница и говорить: За Ваше здоровье!

Далеко Не Идеал...увы(

Было ж ужо!

Бо
Бока

техническая ошибка, мадам! Sorry!

Далеко Не Идеал...увы(

Повнимательнее надо бы быть!)

Бо
Бока

ошибки исправил. не люблю их. устал сегодня

Далеко Не Идеал...увы(

Отдыхайте. Нельзя быть к себе слишком строгим. Вредно для здоровья.

Бо
Бока

спасибо и верно заметили

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, очень давно встретилась с мыслью, что нельзя быть чрезмерно требовательным к своему ребёнку, даже если он и виноват в чем. Надо всегда его защищать. Себя ведь тоже...чтоб не добить)

Геннадий Демушкин

Я в детстве видел фильм в котором немецкий оккупант застрелил кукушку. которая выскочила из часов и успела только одно КУ

Далеко Не Идеал...увы(

Чет...у него ...видимо...у самого заглючило...

Геннадий Демушкин

В те времена немцев показывали идиотами

Далеко Не Идеал...увы(

Поднимали моральный дух?)))

Геннадий Демушкин

отрезвление приходил при встречео

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю..шоковое отрезвление...

Анатолий Муйтуев

Терплю, как жену болтушку. Надоест встану рано, помолюсь Аллаху в сторону востока и выгоню или выброшу. Заведу себе новую.

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! Это такая ответственность! Лодырь я(

Анатолий Муйтуев

Я подстегну.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Я подумаю.

Анатолий Муйтуев

Только не долго.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это...уж как думы посещать будут... Думы- это творческий процесс...

Нина Архипова

Мешает спать в начале, а потом привыкаешь. Хотя, не знаю зачем их приобретают. Раньше было модно, но в основном в деревне.

Далеко Не Идеал...увы(

С боем? Нет, с боем это в аристократической среде!)))

Алекс Венцель

Были когда-то у моих родителей такие, начинали среди ночи куковать. Долго они терпели, а потом унесли их на помойку...

Далеко Не Идеал...увы(

))))) Щас сенсорные....Кукуют только при дневном свете))))

Алекс Венцель

Если честно, с детства не переношу тиканье часов и такие не держу...Все часы электронные. Когда работал на ТВ , однажды побывал в доме одного известного писателя , собирателя старинных часов. Так вот у него стояли здоровенные двухметровые часы работы неизвестного крепостного мастера 18 века с боем колоколов, а в 12 дня играли музыку "Боже царя храни"...

Далеко Не Идеал...увы(

Бой колоколов, Боже, царя храни.... Это ж какая ценная вещь!!!!

Алекс Венцель

Так вот у него стояли и висели на стенах 22е штуки разных старинных часов. Это был детский писатель Лев Давыдычев...Там же я впервые увидел подшивки газет за 1907й год где почти на каждой странице были снимки царя и его семьи...Мне тоже интересно. куда всё это делось после его смерти...

Далеко Не Идеал...увы(

Человек хранил предыдущую эпоху, которую, наверное, любил....Вот такие люди и несут историю....настоящую....

Бесик

Вы называете свою цену, а я называю свою. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору.

Далеко Не Идеал...увы(

Где Вы будете говорить мне разные гадости, хамить и всячески портить настроение? Увольте! Идите садом!

Бесик

Будете проходить мимо — проходите мимо.

Бесик

Мне вредность не позволит отказаться

Трезвый

Это приемлемо, когда спишь в другом крыле дома. Было в моде у богатых, чтобы не опаздывать к столу.

Далеко Не Идеал...увы(

да. у богатых....с боем. кукушка все же в домах другого типа....

Трезвый

Кукушка для кухарок...

Далеко Не Идеал...увы(

или в маленьких уютных сельских домиках....

Трезвый

Интересное кино. Только начинаешь засыпать, и вдруг КУ-КУ! Полчаса успокаиваешься, начинаешь дремать-КУ-КУ...КУ-КУ и опять тишина на полчаса. И так десять дней и ночей.Я как-то вырвался из этого ада, проспал ночь, день и еще ночь без перерыва.

Далеко Не Идеал...увы(

да....потому и отказалась от идеи про кукушку)

Трезвый

Вы поняли мое состояние...

Константин Карлов

Были с кукушкой, так вот 13 часов куковала 13 раз,а 14 два,наверно заводской брак,жаль не сохранил

Николай Ходосевич

Про какие отношения Вы спрашиваете? Посмотрел, узнал время и всё! Не целоваться же с ними!

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, это именно сегодняшние ритмы... А старые вещи обладают особенным шармом... Шармом неспешности...

Николай Ходосевич

Но любые часы не должны отставать. Я все часы ставлю чуть-чуть вперед. Иногда, на 2 минуты, но так много - это на работе.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Такие часы должны быть просто гарантом точности!

Николай Ходосевич

Но с работы хочется удрать пораньше!

Далеко Не Идеал...увы(

Речь не о работе. Речь о часах. О домашних.

Людмила

У меня на кухне с кошками на циферблате,каждый час мяукают,многие ошибаются и ищут котят

Далеко Не Идеал...увы(

Не надоедают?)

Людмила

Нет,они нежно мяукают

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...если нежно, то это совсем другой колинкор)

Романтик Z

у меня даже крохотный будильник на кухне стоит на поролоне - что бы не слыхать было...

Далеко Не Идеал...увы(

) Тишина.... тоже хорошо....

Борис Ткаченко

ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО.У МЕНЯ ТАКИЕ БЫЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕ,ЗАТЕМ ПОДАРИЛ СЫНУ.ИДУТ ДО СИХ ПОР

Далеко Не Идеал...увы(

что так расстроились?

Борис Ткаченко

НЕ ПОЛУЧИЛ ЛТ ВАС ОТВЕТА

Далеко Не Идеал...увы(

не расстраивайтесь. вот вам ответ.

Борис Ткаченко

ПОЙМАЛ ОТВЕТ,НО НЕ ПОНЯЛ,ЧТО В НЁМ!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Привет. Просто привет. Нет, большой привет!!!

Тамара Федяева

Были когда -то, привыкли, спали, и не обращали внимания. Но это по дикой молодости.

Далеко Не Идеал...увы(

по молоодости

Тамара Федяева

А сейчас это уже раритет.

Ирина Ефремова

БЕСПОДОБНО!!!!! КРАСИВО!!! ЗДОРОВО!!!!...но пусть ккуют в другом доме!!!👍 😋 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Да.... Наверное.....

Владимир Н

Любил настраивать и ремонтировать.А Ваше отношение и каминным часам с боем?

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно.... Почему усох то? Химия?

Владимир Н

Нет. Из-за неупражнения мозга логическим мышлением. На любой возникающий вопрос сразу находится ответ из интернета и др. источников, и нет необходимости упражнять мозг. А мозг, как известно создан для восприятия и переработки информации. В сельской местности в процентном отношении дураков всегда гораздо больше, чем в городах (несмотря на городские неудобства из-за скученности населения). Мозг без упражнения из-за недостатка информации и необходимости её переработки деградирует. Это давно установленный факт.

Далеко Не Идеал...увы(

Наоборот же....Просто поток информации в связи с интернетом! Успевай только воспринимать и обрабатывать!!! Нет... Не логика страдает... Скорее душа.... И рукоделицы остались в глубинке... Там еще жива душа...

Владимир Н

Я Вам о научных исследованиях мозга и их результатах, а Вы мне, извините, какие-то домыслы и предположения. Информация, о которой Вы говорите, "проглатывается" без переработки мозгом и осмысления. В общем, я наверное зря теряю время.с Вами. Вы уж извините великодушно, но наш разговор напоминает общение слепого с глухим:каждый о своём

Далеко Не Идеал...увы(

Да уж.... Не об чем с Вами говорить!!! Вам о душе, а Вы тут какие то научные исследования!!!!

Владимир Михалыч

В детстве у меня над кроватью такие висели... До сих пор в ушах их бой стоит...

Владимир Михалыч

Хорошего дня и удовольствия от жизни!

Далеко Не Идеал...увы(

От... Этого в умеренной дозировке!))) не переборщить бы!!)))

Владимир Михалыч

Ну, тогда на Ваше усмотрение! Но все равно радости побольше и минимум огорчения...

Далеко Не Идеал...увы(

Благодарю. Вам также)

Галина Коровина

Спокойное, если я сплю. то хоть танк заводи не проснусь пока не высплюсь